> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Vichy Terminée 1
12h40 - Prix de Montmarault Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
13h10 - Prix de la Tour de Chenillat Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
13h47 - Prix Burgos Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
4
14h20 - Prix du Golf du Sporting de Vichy Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
5
15h00 - Prix des Rêves d'Or - Prix Jacques Bouchara Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
6
15h26 - Prix Makalu Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 13 partants
7
15h58 - Prix de Saint-Félix Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
8
16h25 - Prix de Moulins Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
R2 Mont-de-Marsan Terminée 1
12h25 - Prix Dunixi Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
2
12h55 - Prix de Langalerie Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
3
13h25 - Prix Michel Charbon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
14h05 - Prix Jacques Boutier Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
14h39 - Prix de la Commanderie des Landes de l'Ordre International des Anysétiers Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 7 partants
6
15h09 - Prix Jean Larré Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
7
15h40 - Prix du Centre d'Entraînement de la Teste de Buch Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
8
16h10 - Prix de la Base Aérienne 118 - Mont de Marsan Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 15 partants
R3 Les Sables-d'Olonne Terminée 1
16h44 - Prix Lutin d'Isigny Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 15 partants
2
17h12 - Prix Potin d'Amour Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
3
17h42 - Prix Giant Cat Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
4
18h12 - Prix Rêve d'Udon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
5
18h44 - Prix des Sables-d'Olonne Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 16 partants
6
19h13 - Prix Léon Herbert Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
7
19h44 - Prix Général du Pommeau Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
8
20h12 - Prix Général du Lupin Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
R4 Baden-Vienne C10 - 20h55 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 2
16h57 - Prix Col de la Croix de Fer Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
3
17h27 - Prix Col du Galibier Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
17h57 - Prix Col d'Izoard Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
5
18h27 - Prix Maillot à Pois Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 12 partants
6
18h58 - Prix Bernard Hinault Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
7
19h28 - Prix Jacques Anquetil Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
8
19h58 - Prix Eddy Merckx Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 12 partants
9
20h28 - Monté Derby de l'Autriche Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
10
20h55 - Grand Prix du Tour de France Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants

R6 - Castéra-Verduzan

17:30 C6 - Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet

Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4
Challenge Henri Menaud - Course qualificative - Attelé - Course E (trot) - 32 000 € - 2 800 m - Mâchefer - Corde à droite
Pour 5 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 205.000, les 5 ans ayant gagné au moins 94.000, les 6, 7 et 8 ans au moins 70.000. - Recul de 25 m. à 107.000.
Cheval SA Distance Driver Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 Vibrato d'Isop H8 2 800 M. Auvray R. Goncet 101 870 Da6aDa9a 57 Côte en baisse 45
2 Avenir d'Andaine H7 2 800 J. Foin Y. Henry 102 640 1a9a6a8a 15 Côte en baisse 7.6
3 Cronos d'Hameline H5 2 800 F. Clozier S. Michel 102 750 1a2a4aDa 6.0 Côte en hausse 6.2
4 Bea Gyn F6 2 800 J.-P. Lagenèbre J.-P. Lagenèbre 104 240 3a5a2a2a 8.5 Côte en hausse 19
5 Bingo de Cossé H6 2 800 A. Leduc A. Leduc 104 310 Da2a6a1a 6.0 Côte en baisse 4.7
6 Uno de la Crou H9 2 800 R. Goncet R. Goncet 105 290 Da7a7a4a 27 Côte en baisse 23
7 Crazy Horse M5 2 825 J. Asselie J. Asselie 125 100 1a7a3a8a 35 Côte en baisse 13
8 Uciano M9 2 825 D. Prost D. Prost 141 770 4a7a1aDa 37 Côte en baisse 15
9 Utu de Tilou H9 2 825 G. Andreu Adrover B. Muel 141 925 9a7a8a0a 80 Côte en hausse 84
10 Bixente H6 2 825 J.-A. Eliphe E. Prudhon 162 740 2aDa9a3a 7.9 Côte en hausse 19
11 Univers de Sucé H9 2 825 M. Grasset J. Aché 167 460 6a6a1a7a 57 Côte en baisse 45
12 Athos Gabinlea H7 2 825 M. Criado E. Prudhon 176 590 1a2a1a2a 3.9 Côte en hausse 4.6
13 Vas Y Pébé H8 2 825 N. Langlois N. Langlois 186 840 4a0a7a1a 33 Côte en hausse 45
14 Brétigny M6 2 825 R. W. Denéchère R. W. Denéchère 191 580 6a5a6a6a 20 Côte en baisse 16
15 Very Happy H8 2 825 B. Goetz B. Goetz 199 830 5a6a4aDa 12 Côte en hausse 19
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds échelon de départ  
1 - Vibrato d'Isop 1
2 - Avenir d'Andaine 2
3 - Cronos d'Hameline 3
4 - Bea Gyn 4
5 - Bingo de Cossé 5
6 - Uno de la Crou 6
7 - Crazy Horse 7
8 - Uciano 8
9 - Utu de Tilou 9
10 - Bixente 10
11 - Univers de Sucé 11
12 - Athos Gabinlea 12
13 - Vas Y Pébé 13
14 - Brétigny 14
15 - Very Happy 15
Pronostic de Geny
Récent lauréat dans un événement vichyssois, Cronos d'Hameline (3) peut confirmer ici même s'il gardera ses fers. Bingo de Cossé (5) luttait pour le premier accessit au moment de sa faute, la dernière fois. Un rachat de sa part est attendu. Crazy Horse (7) n'est pas des mieux engagés mais sa classe peut lui permettre de briller. Athos Gabinlea (12) fait toutes ses courses. Bixente (10) et Avenir d'Andaine (2) peuvent pimenter les rapports.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
12   10  
Radio Haute-Epine
7   10  
AIP
10   7  
La Dépêche
3   5  
Courrier de l'Ouest
5   3  
Synthèse de la presse
Haut de page
Reagissez en direct
Haut de page