> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Vincennes C1 - 19h40 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 1
19h40 - Prix Lydia Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 13 partants
2
20h15 - Prix Clémentina Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
3
20h42 - Prix Sappho Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
4
21h09 - Prix Mutus Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
5
21h36 - Prix Hygica Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
6
22h03 - Prix Echo Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
22h30 - Prix Okda Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
R2 Fairview C2 - 12h10 Simple Couplé Trio 1
11h40 - Welcome to Fairview Maiden Juvenile Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
2
12h10 - Soccer 6 Juvenile Plate Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
3
12h40 - All to Come Juvenile Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
4
13h10 - It's a Rush Maiden Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R3 La Teste-de-Buch C4 - 12h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
11h00 - Prix du Cabinet Lassus et Associés Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
11h30 - Prix du Haras de la Cauvinière Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
3
12h02 - Prix Président Jean-Louis Hiss Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 7 partants
4
12h30 - Omnium Anglo-Arabes à 12,50% Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
5
13h10 - Prix Agri 40 Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
6
13h45 - Prix André Boingnères Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
7
14h20 - Prix de l'Hippodrome de Royan-La Palmyre Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
14h58 - Prix Château de Chantegrive Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
R4 Chantilly C1 - 13h00 Simple Couplé Trio 1
13h00 - Prix Pensbury Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
2
13h35 - Qatar Coupe de France des Chevaux Arabes Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
3
14h10 - Prix Caravelle Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
14h43 - Prix de la Chasse à Courre Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 10 partants
5
15h13 - Prix Chemin de la Cartouche Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
6
15h43 - Prix la Moskowa Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
7
16h17 - Prix de Saint-Hubert Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
8
16h55 - Prix Saint-Nicolas-d'Acy Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
9
17h30 - Prix Chemin des Poissonniers Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R5 Avenches C1 - 15h55 Simple Couplé Trio 1
15h55 - Prix de Prunelli Di Fiumorbo Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
2
16h30 - Prix de Biguglia Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
3
17h10 - Prix de Zonza Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
4
17h45 - Prix d'Ajaccio Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
5
18h10 - Prix du Café-Courses Pmu A Like Bar Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
6
18h40 - Prix du Cafe-Courses Pmu Café-Restaurant Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
19h10 - Prix du Cafe-Courses Pmu Café des Alpes Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R6 Marseille-Vivaux C1 - 18h25 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
18h25 - Prix d'Auvergne Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
18h55 - Prix de Rhône-Alpes Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
3
19h25 - Prix du Vieux Port Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
19h55 - Prix Robert Picardat Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
5
20h28 - Grand Prix de Marseille-Vivaux - Prix Gaston Defferre Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
6
20h55 - Prix de la Canebière - Cabinet Mcf Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
7
21h22 - Prix de l'Eté Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
R7 Ascot C1 - 15h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
15h30 - The Albany Stakes Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 20 partants
2
16h05 - The King Edward VII Stakes Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 12 partants
3
16h40 - The Commonwealth Cup Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
4
17h20 - The Coronation Stakes Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
18h00 - The Queen's Vase Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
R8 Auteuil C4 - 12h15 Simple Couplé Trio 1
10h45 - Prix du Béarn Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
11h15 - Prix du Jurançon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
11h45 - Prix la Périchole Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
12h15 - Prix Rigoletto Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
5
12h45 - Prix Christian de Trédern Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
13h20 - Prix Katko Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
7
13h55 - Prix Pharaon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
8
14h30 - Prix Gilbert Gallot Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
R9 Toulouse C1 - 19h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
19h30 - Prix de Montauban Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 16 partants
2
20h00 - Prix de la Cartoucherie Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 14 partants
3
20h30 - Prix Fontaine Bayonne Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 14 partants
4
21h00 - Prix de la Ville de Fousseret Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
5
21h30 - Prix de Pompadour Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 17 partants
6
22h00 - Grand Prix du Capitole Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
7
22h30 - Prix de Mauquenchy Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 13 partants
8
23h00 - Prix de Gramat Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 11 partants
R10 Laval C1 - 19h15 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
19h15 - Prix de Mauquenchy Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
2
19h40 - Prix de Reims Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants
3
20h05 - Prix de Saint-Malo (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
4
20h30 - Prix de Saint-Malo (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
5
21h00 - Prix de Louverné (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
6
21h30 - Prix de Louverné (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
7
21h55 - Grand Prix Groupama (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants
8
22h20 - Grand Prix Groupama (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
9
22h45 - Prix de la Vicomtesse de Bellaigue Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants

R5 - Caen

20:28 C6 - Prix de Coulombs

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Monté - Course E (trot) - 32 000 € - 2 450 m - Sable - Corde à droite - Apprentis /
Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 220.000. - Recul de 25 m. à 130.000.
Cheval SA Distance Poids Jockey Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 Upper de Nganda H9 2 450 55 P. Thieulent D. Elhaik 96 500 6m1a8aDa 29 Côte en hausse 52
2 Ulko de Riez H9 2 450 55 Mlle E. Van Petten A. Acef 98 960 5a6a8a3a 34 Côte en hausse 42
3 Aramis de Chenu M7 2 450 55 Mlle C. Boiseau F. Pellerot 101 440 0aDa9a0a 26 Côte en baisse 19
4 Ubac H9 2 450 55 R. Marty F. Héon 106 440 5mDmDa3m 30 Côte en hausse 52
5 Butch Cassidy H6 2 450 57 Cl. Ch. Vaugrante J. Van Eeckhaute 110 110 2mDaDm3m 4.7 Côte en hausse 10
6 Ange Karlann H7 2 450 57 Mlle L. Drapier K. Champenois 112 320 2mDaDa4m 15 Côte en baisse 13
7 Bingo Madrik H6 2 450 55 V. Saussaye S. Roger 114 080 2m3m5m7m 12 Côte en hausse 13
8 Bazaki Seven H6 2 450 57 Mlle L. Balayn J.-M. Baudouin 118 610 3m3m6m3m 7.4 Côte stable 7.4
9 Breeder's Cup F6 2 450 55 Mlle E. Briallon P. Belloche 119 930 2m1mDa2m 10 Côte en baisse 5.8
10 Allure de Mallouet F7 2 450 57 Mlle C. Le Coz F. Blandin 120 440 0a0aDm8a 34 Côte en baisse 23
11 Bardane Turgot F6 2 450 55 R. Lamy L. Danielo 122 020 3a4a5a6a 10 Côte en hausse 14
12 Benjamine Gédé F6 2 450 57 M. Krouchi A. Pillon 122 230 3m5m2m2m 8.2 Côte en baisse 5.2
13 Adorable Fouteau H7 2 450 55 B. Joseph A. Dreux 125 990 0mDm3m9m 23 Côte en hausse 32
14 Aurasi Dream H7 2 450 55 Mlle M. Joly A. G. Maillard 129 660 3mDa1mRa 15 Côte en baisse 8.9
15 Afrique F7 2 475 55 Mlle B. Bossuet J.-W. Hallais 165 690 Dm2m2m2m 9.5 Côte en hausse 14
16 Voiseau Smiling H8 2 475 57 Mlle C. Théault B. Deslandes 190 750 7a8m5m0a 35 Côte en baisse 32
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds échelon de départ  
1 - Upper de Nganda 1
2 - Ulko de Riez 2
3 - Aramis de Chenu 3
4 - Ubac 4
5 - Butch Cassidy 5
6 - Ange Karlann 6
7 - Bingo Madrik 7
8 - Bazaki Seven 8
9 - Breeder's Cup 9
10 - Allure de Mallouet 10
11 - Bardane Turgot 11
12 - Benjamine Gédé 12
13 - Adorable Fouteau 13
14 - Aurasi Dream 14
15 - Afrique 15
16 - Voiseau Smiling 16
Pronostic de Geny
Breeder's Cup (9) est au top et s'entend très bien avec sa jeune partenaire. Ce tandem sera donc préféré à Bazaki Seven (8) et Bingo Madrik (7), difficiles à départager au papier, à Bardane Turgot (11), capable de réaliser un coup d'éclat pour ses débuts sous la selle, et à Aurasi Dream (14), invaincu en deux prestations à la Praire. Sage, Adorable Fouteau (13) garde son mot à dire. Au mieux, Ange Karlann (6) comptera sur un bon parcours.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
8   9  
Radio Haute-Epine
7   8  
AIP
9   6  
La Dépêche
9   8  
Courrier de l'Ouest
6   9  
Haut de page
Reagissez en direct
Haut de page