> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Vincennes C1 - 19h40 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 1
19h40 - Prix Lydia Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 13 partants
2
20h15 - Prix Clémentina Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
3
20h42 - Prix Sappho Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
4
21h09 - Prix Mutus Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
5
21h36 - Prix Hygica Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
6
22h03 - Prix Echo Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
22h30 - Prix Okda Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
R2 Fairview C2 - 12h10 Simple Couplé Trio 1
11h40 - Welcome to Fairview Maiden Juvenile Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
2
12h10 - Soccer 6 Juvenile Plate Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
3
12h40 - All to Come Juvenile Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
4
13h10 - It's a Rush Maiden Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R3 La Teste-de-Buch C4 - 12h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
11h00 - Prix du Cabinet Lassus et Associés Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
11h30 - Prix du Haras de la Cauvinière Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
3
12h02 - Prix Président Jean-Louis Hiss Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 7 partants
4
12h30 - Omnium Anglo-Arabes à 12,50% Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
5
13h10 - Prix Agri 40 Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
6
13h45 - Prix André Boingnères Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
7
14h20 - Prix de l'Hippodrome de Royan-La Palmyre Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
14h58 - Prix Château de Chantegrive Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
R4 Chantilly C1 - 13h00 Simple Couplé Trio 1
13h00 - Prix Pensbury Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
2
13h35 - Qatar Coupe de France des Chevaux Arabes Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
3
14h10 - Prix Caravelle Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
14h43 - Prix de la Chasse à Courre Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 10 partants
5
15h13 - Prix Chemin de la Cartouche Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
6
15h43 - Prix la Moskowa Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
7
16h17 - Prix de Saint-Hubert Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
8
16h55 - Prix Saint-Nicolas-d'Acy Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
9
17h30 - Prix Chemin des Poissonniers Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R5 Avenches C1 - 15h55 Simple Couplé Trio 1
15h55 - Prix de Prunelli Di Fiumorbo Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
2
16h30 - Prix de Biguglia Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
3
17h10 - Prix de Zonza Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
4
17h45 - Prix d'Ajaccio Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
5
18h10 - Prix du Café-Courses Pmu A Like Bar Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
6
18h40 - Prix du Cafe-Courses Pmu Café-Restaurant Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
19h10 - Prix du Cafe-Courses Pmu Café des Alpes Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R6 Marseille-Vivaux C1 - 18h25 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
18h25 - Prix d'Auvergne Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
18h55 - Prix de Rhône-Alpes Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
3
19h25 - Prix du Vieux Port Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
19h55 - Prix Robert Picardat Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
5
20h28 - Grand Prix de Marseille-Vivaux - Prix Gaston Defferre Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
6
20h55 - Prix de la Canebière - Cabinet Mcf Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
7
21h22 - Prix de l'Eté Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
R7 Ascot C1 - 15h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
15h30 - The Albany Stakes Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 20 partants
2
16h05 - The King Edward VII Stakes Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 12 partants
3
16h40 - The Commonwealth Cup Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
4
17h20 - The Coronation Stakes Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
18h00 - The Queen's Vase Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
R8 Auteuil C4 - 12h15 Simple Couplé Trio 1
10h45 - Prix du Béarn Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
11h15 - Prix du Jurançon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
11h45 - Prix la Périchole Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
12h15 - Prix Rigoletto Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
5
12h45 - Prix Christian de Trédern Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
13h20 - Prix Katko Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
7
13h55 - Prix Pharaon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
8
14h30 - Prix Gilbert Gallot Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
R9 Toulouse C1 - 19h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
19h30 - Prix de Montauban Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 16 partants
2
20h00 - Prix de la Cartoucherie Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 14 partants
3
20h30 - Prix Fontaine Bayonne Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 14 partants
4
21h00 - Prix de la Ville de Fousseret Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
5
21h30 - Prix de Pompadour Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 17 partants
6
22h00 - Grand Prix du Capitole Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
7
22h30 - Prix de Mauquenchy Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 13 partants
8
23h00 - Prix de Gramat Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 11 partants
R10 Laval C1 - 19h15 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
19h15 - Prix de Mauquenchy Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
2
19h40 - Prix de Reims Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants
3
20h05 - Prix de Saint-Malo (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
4
20h30 - Prix de Saint-Malo (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
5
21h00 - Prix de Louverné (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
6
21h30 - Prix de Louverné (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
7
21h55 - Grand Prix Groupama (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants
8
22h20 - Grand Prix Groupama (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
9
22h45 - Prix de la Vicomtesse de Bellaigue Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants

R5 - Caen

21:22 C8 - Prix de Tancarville (gr B)

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Femelles - Attelé - Course E (trot) - 19 000 € - 2 450 m - Sable - Corde à droite
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 8.200.
Cheval SA Distance Driver Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 En Voiture Simone F3 2 450 N. Roussel A. Roussel 0aDa 42 Côte en hausse 93
2 Erika des Mares F3 2 450 D. Delaroche D. Delaroche Da 32 Côte en hausse 56
3 Estoffia F3 2 450 F. Retaux F. Retaux 110 Da7aDa 37 Côte en hausse 47
4 Elara Frazéenne F3 2 450 D. Thomain D. Lecroq 360 Da6a 7.4 Côte en hausse 10
5 Ex Gratia F3 2 450 M. J. Chevalier J.-L. Bigeon 880 8a4a 18 Côte en hausse 26
6 Epia de Touchyvon F3 2 450 J. G. Van Eeckhaute J. G. Van Eeckhaute 2 140 DaDaRa8a 24 Côte en hausse 35
7 Ebène Griff F3 2 450 M. Mottier D. Mottier 5 380 1a4a 6.3 Côte en baisse 4.6
8 Era Devailles F3 2 450 M. Fribault C. A. Mallet 5 740 3a2a 13 Côte en hausse 14
9 Enigme Jénilou F3 2 450 L. Baudron L. Baudron 6 050 1aDaDa5a 6.1 Côte en hausse 11
10 Emeraude Vébé F3 2 450 Ant. Dollion Ant. Dollion 7 130 Rpa6a1a 14 Côte en hausse 20
11 Etoile de Mongochy F3 2 450 B. Barassin B. Barassin 7 290 3a3a4aDa 18 Côte en hausse 24
12 Emeraude du Gîte F3 2 450 Cl. Frecelle R. Barette 7 750 8aDa1a7a 16 Côte stable 16
13 Espérance F3 2 450 Th. Duvaldestin Th. Duvaldestin 7 950 1a2a 3.7 Côte en baisse 2.6
14 Endia Perrine F3 2 450 P.-Ed. Mary J.-F. Mary 8 180 0aDa4a3a 25 Côte en baisse 13
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds
1 - En Voiture Simone 1
2 - Erika des Mares 2
3 - Estoffia 3
4 - Elara Frazéenne 4
5 - Ex Gratia 5
6 - Epia de Touchyvon 6
7 - Ebène Griff 7
8 - Era Devailles 8
9 - Enigme Jénilou 9
10 - Emeraude Vébé 10
11 - Etoile de Mongochy 11
12 - Emeraude du Gîte 12
13 - Espérance 13
14 - Endia Perrine 14
Pronostic de Geny
Espérance (13) et Ebène Griff (7) viennent d'ouvrir leur palmarès et donneront le maximum afin de confirmer. Sérieuse, Era Devailles (8) s'est très bien comportée à Cholet en dernier lieu, alors qu'Enigme Jénilou (9) vient d'enregistrer son premier succès sur l'herbe de Sablé-sur-Sarthe. Elara Frazéenne (4) est confiée à David Thomain. Emeraude Vébé (10) n'a pas vraiment fait sa rentrée en dernier lieu... Etoile de Mongochy (11) est au mieux.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
7   9  
Radio Haute-Epine
13   7  
AIP
13   8  
La Dépêche
9   11  
Courrier de l'Ouest
8   7  
Haut de page
Reagissez en direct
Haut de page