> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Maisons-Laffitte C2 - 14h35 Simple Couplé Trio 1
14h05 - Prix de la Place Colbert Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
14h35 - Prix Robert Papin Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
3
15h15 - Prix Albine Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
4
15h45 - Prix de Bagatelle Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
5
16h30 - Prix de la Pepinière - Fonds Européen de l'Elevage Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
17h10 - Prix du Carrousel Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
17h50 - Prix de la Place du Château Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 11 partants
8
18h20 - Prix de la Place Wagram Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R2 Feurs [Matinée] C8 - 14h50 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 1
11h20 - Prix Equiracing Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
2
11h50 - Prix Albert Service Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
3
12h20 - Prix Guy Courage (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
4
12h50 - Prix Gaec des Sables (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
5
13h20 - Prix Ventes de Magny Cours 2017 Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
6
13h50 - Prix de la Fédération des Courses du Centre-Est Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
7
14h20 - Prix Verger Forézien Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
8
14h50 - Prix Renault Mathieu Feurs Montbrison Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 16 partants
9
15h30 - Prix ASSE - Prix des Roses Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 16 partants
R3 Bernay [Matinée] Terminée 1
12h05 - Prix du Conseiller Départemental J.H. Bonamy Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
2
12h35 - Prix de la Société Cust-One à Rouen Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
3
13h05 - Prix Plein Ciel Abaca - Bernay Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
4
13h35 - Prix de la Société Générale Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
R4 La Teste-de-Buch C1 - 16h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
16h00 - Prix Dabirsim Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
2
16h43 - Prix Robert Chibracq Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
17h23 - Prix du Pyla Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
18h05 - Prix de l'Hippodrome de Tarbes Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
18h35 - Grande Course de Haies de la Teste Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
6
19h05 - Prix Jrp Quad Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
7
19h35 - Prix Burkeguy - Wathba Stallions Cup Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
8
20h05 - Prix Best Western Plus Design & Spa Arcachon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
9
20h35 - Prix Mandore Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
R5 Le Touquet C4 - 16h15 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 4
16h15 - Grand Prix du Touquet le Galopin Pmu Berck Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
5
16h55 - Prix "SARL Stempniak" Aménageur Lotisseur Douai Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
6
17h35 - Prix les Caves du Touquet Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
R6 Yonkers C2 - 18h50 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 2
18h50 - Prix de Ménilmontant Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
3
19h20 - Prix de l'Upper West Side Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
19h50 - Prix des Washington Heights Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
5
20h20 - Prix du Chrysler Building Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R7 Karukéra C6 - 21h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 6
21h00 - Grand Prix du Conseil Régional Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R9 Clairefontaine-Deauville C1 - 14h27 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h27 - Prix du Club d'Utilisation du Chien de Chasse du Calvados Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
2
14h57 - Prix de la Fédération Départementale des Gardes Particuliers du Calvados Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
3
15h35 - Prix de l'Association Départementale des Piègeurs et Déterreurs du Calvados Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
16h05 - Prix de la Fédération Départementale des Chasseurs du Calvados Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
5
16h35 - Prix Normandie Grands Migrateurs Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
6
17h05 - Prix Association Nature et Conservation Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants

R1 - Vincennes

21:38 C5 - Prix Abundantia

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Mâles - Attelé - Course C (trot) - 44 000 € - 2 850 m - Cendrée - Corde à gauche - Petite piste
Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 55.000.
Cheval SA Distance Driver Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 Diadème Atout M4 2 850 Ch. Martens V. Martens 29 010 (16)DaDa1aDa Côte stable 37
2 Dream des Marais H4 2 850 A. Abrivard L.-C. Abrivard 39 640 Da9a2aDa Côte stable 34
3 Djohn H4 2 850 G. Gelormini J. Huguet 44 197 0a6a2a3a Côte stable 11
4 Dream de Joudes M4 2 850 J. Dubois J. Dubois 44 400 Da6a4a2a Côte stable 10
5 Djab d'Acier H4 2 850 Y. Gérard V. Collard 44 720 7a9a(16)0a4a Côte stable 32
6 Défi Pierji H4 2 850 L. Abrivard L.-C. Abrivard 47 010 6a3a8a6a Côte stable 19
7 Dolavis M4 2 850 J.-F. Senet J.-F. Senet 47 080 1a4a0a4a Côte stable 7.8
8 Dubisco M4 2 850 P.-Ed. Mary P.-Ed. Mary 48 030 7a2aDa(16)0a Côte stable 28
9 Diavolo Criscani M4 2 850 F. Lecanu F. Lindrec 49 220 DaDa7a0a Côte stable 41
10 Douglas du Gîte H4 2 850 M. Abrivard R. Barette 49 570 6aDa2a0a Côte stable 16
11 Daily Jet M4 2 850 S. Ernault S. Ernault 51 640 3mDm(16)DmDm Côte stable 31
12 Désir Castelets M4 2 850 F. Ouvrie L. Roelens 52 110 (16)6a4a1a1a Côte stable 10
13 Dédé la Science M4 2 850 F. Nivard J. Van Eeckhaute 53 060 5a5a4a8m Côte stable 2.6
14 Dragster Dikaria H4 2 850 A. Laurent A. Laurent 54 230 (16)8a4a1a2a Côte stable 8.5
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds
1 - Diadème Atout 1
2 - Dream des Marais 2
3 - Djohn 3
4 - Dream de Joudes 4
5 - Djab d'Acier 5
6 - Défi Pierji 6
7 - Dolavis 7
8 - Dubisco 8
9 - Diavolo Criscani 9
10 - Douglas du Gîte 10
11 - Daily Jet 11
12 - Désir Castelets 12
13 - Dédé la Science 13
14 - Dragster Dikaria 14
Pronostic de Geny
Des rentrants, des incertitudes et des sujets qui se tiennent de près : la course est vraiment très ouverte. Misons toutefois sur Dolavis (7), en forme et "D4". Sa place est sur le podium. Dédé la Science (13) est sérieux. Désir Castelets (12) rentre mais représente la classe. Dream de Joudes (4) et Dragster Dikaria (14) sont d'autres possibilités...
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
7   13  
Radio Haute-Epine
4   7  
AIP
7   13  
La Dépêche
6   7  
Courrier de l'Ouest
4   7  
Haut de page
Reagissez en direct
steffie
Envoyé à 21:53 le 19/05/2017
Si ca continue on va plus rien gagner
 
Myriade
Envoyé à 21:43 le 19/05/2017
DreamDeJoude pas trop mal dans l'ensemble, car plusieurs favoris rentrent. Je garde 2 Abrivard sur 3, pardon pour Matthieu. On a du mal à digérer le quinté,on a rien ou presque à recycler, ça devient pénible
4 13 6 2 14 12
 
tarzan58
Envoyé à 21:40 le 19/05/2017
S 2/5/12
silvain33
Envoyé à 21:11 le 19/05/2017
simple g pl 20eu 6 9
 
nicethelou
Envoyé à 21:07 le 19/05/2017
13 s gp 6 placé
 
nicethelou
Envoyé à 22:03 le 18/05/2017
13 6
 
Haut de page