> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Chantilly C1 - 14h05 Simple Couplé Trio 1
14h05 - Prix de la Canardière Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
14h45 - Grand Handicap des Milers Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
3
15h15 - Prix de Brichebay Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
15h45 - Prix Allez France Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
5
16h30 - Prix de Barbeville Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
17h10 - Prix du Pavé de Thiers Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 17 partants
7
17h50 - Prix du Bois des Bouleaux Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
8
18h20 - Prix du Pavé de la Biche Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
R2 Cholet C1 - 11h20 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
11h20 - Prix Quarlos Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
2
11h50 - Prix Opticien Angle de Vue Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
3
12h20 - Prix Effets de Couleurs Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
4
12h50 - Prix Anisétiers du Choletais (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
13h20 - Prix Anisétiers du Choletais (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
6
13h50 - Prix Primagaz Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
14h20 - Prix Sarl Saudeau Traiteur Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
8
15h00 - Prix les Caves de la Vallée Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
9
15h30 - Prix Asia Store Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 13 partants
R3 Oraison [Matinée] C1 - 12h05 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
12h05 - Prix de la Ville d'Oraison (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
12h35 - Prix de la Ville d'Oraison (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
13h05 - Prix de l'Etoile de Saint-Vincent Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
4
13h35 - Prix Durvalo Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
R4 Le Lion-d'Angers C1 - 16h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
16h00 - Prix Edmond Forestier Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
2
16h42 - Prix de la Confrèrie des Rillauds d'Anjou et des Vins de Brissac Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
3
17h23 - Prix de Montreuil-sur-Maine Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
4
18h05 - Prix Bourgeonneau Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
18h35 - Prix Pierre Cadeau Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
6
19h05 - Prix Chriseti Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
7
19h35 - Prix de la Rousselière Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
20h05 - Prix Mackenzie II Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
R5 Eauze C4 - 16h15 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 4
16h15 - Grand Prix d'Eauze et de l'Armagnac Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
5
16h55 - Prix Jean Dumouch Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
6
17h35 - Prix des Pmu d'Eauze Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
R6 Maroñas C3 - 19h20 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 3
19h20 - Premio Necessaire Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
19h50 - Premio Lagrima Gg Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
5
20h20 - Premio Bright Halo Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
20h45 - Premio La Espadilla Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R7 Sha Tin C8 - 10h35 Simple Couplé Trio 8
10h35 - Queen Elizabeth II Cup Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
9
11h15 - Audemars Piguet Royal Oak Concept Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
R9 Chartres C1 - 14h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix Chartraine Médical au Coudray Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
2
14h30 - Prix Café de Paris à la Loupe Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
3
15h00 - Prix Cvmh Solutions Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
15h30 - Prix Amicale des Retraites Chartres MMA Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
5
16h00 - Prix Ets Tribouillet à Chartres Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
6
16h40 - Prix Pmu Café Sud à Vernouillet Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
7
17h10 - Prix des Donneurs de Sang Bénévoles Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
R10 Saint-Malo C1 - 14h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h30 - Prix André Desille Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
2
15h00 - Prix de Châteauneuf d'Ille-et-Vilaine Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
3
15h30 - Prix Paris Turf (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
4
16h00 - Prix www.federation-ouest.fr (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
5
16h30 - Prix des Remparts Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
6
17h00 - Prix Fandango Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
7
17h30 - Prix de la Vicomte Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
8
18h00 - Prix de la Société des Courses de Redon Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
R11 Vire C1 - 14h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix Imprimerie Demortreux (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
2
14h30 - Prix Imprimerie Demortreux (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
3
15h05 - Prix de la Communauté Communes de Saint-Sever (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
15h35 - Prix de la Communauté Communes de Saint-Sever (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
5
16h05 - Prix Loca + (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 17 partants
6
16h35 - Prix Loca + (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
7
17h05 - Prix Silvasol Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
8
17h35 - Prix Ville de Vire Normandie Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
9
18h05 - Prix des Amateurs du Bocage Virois Simple Couplé Trio 2 sur 4 17 partants

R3 - Maure-de-Bretagne

14:27 C6 - Prix Coca-Cola (gr A)

Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4
Mâles - LeTROT Open des Régions - Ouest - 5 ans - Course qualificative - Attelé - Nationale - Course E (trot) - 20 000 € - 2 850 m - Sable - Corde à gauche
Pour chevaux entiers et hongres de 5 ans, n'ayant pas gagné 52.000. - Recul de 25 m. à 28.000.
Cheval SA Distance Driver Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 Chico Célina M5 2 850 M. Fribault G. Prat 23 190 Da4a(16)9a8a Côte stable 16
2 Catil d'Ostal H5 2 850 J.-Ph. Mary P.-A. Geslin 23 650 0a0a(16)6a9a Côte stable 23
3 Coquin de Miennais H5 2 850 C. Y. Fougères C. M. Fougerès 24 480 Da5a8a(16)Da Côte stable 7.4
4 Crack Express H5 2 850 M. J. Chevalier J.-L. Bigeon 25 200 Da5a(16)0a6a Côte stable 10
5 Cash des Angles H5 2 850 M. Abrivard P.-Ed. Mary 25 670 9mDa9m8a Côte stable 16
6 Cazaubon Dairpet H5 2 850 F. Boudet Ch. Bigeon 25 740 (16)2a3a8a6a Côte stable 13
7 Caballis H5 2 850 C.-A. Mary C.-A. Mary 26 290 7a8a5a(16)6a Côte stable 7.2
8 Cooper Caroubier H5 2 850 A. Barrier E. Varin 26 580 9a0a(16)7a8a Côte stable 12
9 Colt de Tillard H5 2 850 E. Lefranc E. Lefranc 27 140 Da3a0a(16)0a Côte stable 7.2
10 Coquin de Cessevil H5 2 850 C. Godard G. Delaunay 27 290 (16)9a9aDa1a Côte stable 18
11 Cobra Ar Carac H5 2 875 V. Gouin V. Gouin 47 330 1a7aDaDa Côte stable 7.6
12 Cartoon du Parc H5 2 875 P. Lecellier P. Lecellier 49 910 5a9mDa2a Côte stable 5.3
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds échelon de départ  
1 - Chico Célina 1
2 - Catil d'Ostal 2
3 - Coquin de Miennais 3
4 - Crack Express 4
5 - Cash des Angles 5
6 - Cazaubon Dairpet 6
7 - Caballis 7
8 - Cooper Caroubier 8
9 - Colt de Tillard 9
10 - Coquin de Cessevil 10
11 - Cobra Ar Carac 11
12 - Cartoon du Parc 12
Pronostic de Geny
Coquin de Miennais (3) n'est pas le plus évident à utiliser, mais il sera "D4" pour la première fois. Ici, il représente un bon coup de poker ! Plutôt sérieux, Cartoon du Parc (12) tentera de lui rendre la distance. Jugé sur sa sortie à Cherbourg du 27 mars, Colt de Tillard (9) ambitionnera le podium.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
12   2  
Radio Haute-Epine
3   12  
AIP
12   9  
La Dépêche
12   11  
Courrier de l'Ouest
12   9  
Haut de page
Reagissez en direct
tarzan58
Envoyé à 14:35 le 21/04/2017
oui le gagnant yeah!!! belle côte!!!
 
tarzan58
Envoyé à 14:31 le 21/04/2017
S 6/8/11
 
Draga57
Envoyé à 14:20 le 21/04/2017
JMS.10.GN.5.3.12.11.9.7.8
 
Haut de page