> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Saint-Cloud C1 - 13h47 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 1
13h47 - Prix de Montigny Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 17 partants
2
14h20 - Prix Mordant Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
3
14h50 - Prix de Voisins Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 18 partants
4
15h20 - Prix d'Orgeval Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
5
15h55 - Prix de Bonnelles Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 17 partants
6
16h25 - Prix de Brétigny Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
7
16h55 - Prix du Bois Briard Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 17 partants
8
17h25 - Prix la Bascoe Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R2 Bjerke [Matinée] C1 - 11h10 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
11h10 - Prix Vision Intense Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
11h40 - Prix Royal Dream Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
3
12h10 - Prix Cygnus d'Odyssée Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
4
12h40 - Prix Atlessima Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
5
13h10 - Prix Prodigious Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
R3 Caen [Matinée] C1 - 11h55 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
11h55 - Prix de Bazenville Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 19 partants
2
12h25 - Prix de Barbeville (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
3
12h55 - Prix de Barbeville (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
4
13h25 - Prix de Saint-Gatien Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
5
14h05 - Prix de Cricqueboeuf Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
6
14h35 - Prix de Lassay Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
7
15h05 - Prix de Monfreville Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 20 partants
8
15h40 - Prix de Quetteville Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
9
16h10 - Prix du Conseil Départemental du Calvados Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 18 partants
R4 Aix-les-Bains C1 - 16h40 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
16h40 - Prix des Thermes Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
17h10 - Prix du Grand Tetras Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
3
17h40 - Prix Henri de Seyssel Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 7 partants
4
18h10 - Prix des Haras Nationaux Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
5
18h40 - Prix Paul Valérien Perrin Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
6
19h10 - Prix d'Annecy Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
7
19h40 - Prix de Gresy-sur-Aix - Prix ALP Arrosage Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
R5 Mons C1 - 17h55 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
17h55 - Prix Eurotiercé Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
2
18h25 - Prix Olive Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
3
18h55 - Prix Ananas Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
4
19h25 - Prix Clémentine Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
5
19h55 - Prix Mandarine Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
6
20h22 - Prix Banane Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
R6 Beaumont-de-Lomagne C1 - 14h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h30 - Prix Abricot du Laudot (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
2
15h00 - Prix Abricot du Laudot (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
3
15h30 - Prix Fan Idole (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
4
16h00 - Prix Fan Idole (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
5
16h30 - Prix Migraine Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
6
17h00 - Prix Timoko Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 11 partants
7
17h30 - Prix Nuage Noir Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
8
18h00 - Prix Siky du Padouin Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
9
18h30 - Prix Ilster d'Espiens Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants

R6 - Toulouse

20:55 C6 - Hh. Sheikha Fatima Bint Mubarak-Ladies World Championship

Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4
Arabes purs - Plat - Course B - A conditions - 30 000 € - 1 600 m - Gazon - Corde à droite - Cavalières
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, inscrits au Stud Book arabe de leur pays de naissance affilié à la WAHO et munis d'un livret signalétique. Poids : 4 ans, 59 k.; 5 ans et au-dessus, 62 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places (limitées à 5 k.), depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus : 1 k. par 1.500 reçus.
Cheval C SA Poids Jockey Entraïneur Val. Musique Réf. Live
1 Sha'hir 11 M6 67 Mlle A. Bertiaux F. Rohaut 48,5 1p(16)1p5p1p Côte stable 2.5
2 Argonaute 10 M6 67 Mlle C. Stummer F. Boualem 41 7p(16)9p4p6p Côte stable 20
3 L'Eau du Tigre 4 H5 67 Mme M. Blumenauer J.-P. Totain (16)2p4p1p3p Côte stable 11
4 Mirna 2 F5 65 Mlle C. Weber D. Guillemin (16)6p2p6p5p Côte stable 12
5 Barnamaj 9 M4 64 F. Al Manji F. Rohaut 47,5 2p(16)3p5p1p Côte stable 3.4
6 Burj Al Arab 3 H6 62 Mlle M. Lemartinel E. Dell'Ova 40,5 6p(16)8p8p6p Côte stable 21
7 Khozan 1 M4 60 Mme C. Ericsson T. Fourcy 4p5p Côte stable 10
8 Vedette de Lagrimodi 7 F8 60 Mlle A. O'Connor B. Deltheil 20 0p8p(16)0p0p Côte stable 42
9 Call Me Bozouls 5 F5 60 Mlle B. Guenet E. Dell'Ova (16)6p6p0p4p Côte stable 16
10 Chalwa du Breuil 6 F5 60 Mlle L. C. Vethaak G. Th. Zoetelief (16)0p8p(15)5p5p Côte stable 83
11 Ambhre 8 F4 59 B. Perez D. de Watrigant 40 5p7p(16)4p0p Côte stable 28
 
Oeillères australiennes Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Portent des oeillères Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1 - Sha'hir 1
2 - Argonaute 2
3 - L'Eau du Tigre 3
4 - Mirna 4
5 - Barnamaj 5
6 - Burj Al Arab 6
7 - Khozan 7
8 - Vedette de Lagrimodi 8
9 - Call Me Bozouls 9
10 - Chalwa du Breuil 10
11 - Ambhre 11
Pronostic de Geny
Même s'il doit porter une montagne de plomb, Sha'hir (1) paraît difficile à battre avant le coup. Barnamaj (5), son dauphin le 7 février dernier, peut offrir un joli jumelé à François Rohaut. Derrière ces deux bases en béton, L'Eau du Tigre (3) et Khozan (7) sont de parfaits trublions.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
5   3  
Radio Haute-Epine
5   1  
AIP
1   2  
La Dépêche
5   3  
Courrier de l'Ouest
9   7  
Synthèse de la presse
1 Sha'hir 32 pts
5 Barnamaj 29 pts
7 Khozan 21 pts
2 Argonaute 15 pts
4 Mirna 13 pts
Haut de page
Reagissez en direct
Haut de page