> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Chantilly C1 - 14h05 Simple Couplé Trio 1
14h05 - Prix de la Canardière Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
14h45 - Grand Handicap des Milers Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
3
15h15 - Prix de Brichebay Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
15h45 - Prix Allez France Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
5
16h30 - Prix de Barbeville Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
17h10 - Prix du Pavé de Thiers Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 17 partants
7
17h50 - Prix du Bois des Bouleaux Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
8
18h20 - Prix du Pavé de la Biche Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
R2 Cholet C1 - 11h20 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
11h20 - Prix Quarlos Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
2
11h50 - Prix Opticien Angle de Vue Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
3
12h20 - Prix Effets de Couleurs Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
4
12h50 - Prix Anisétiers du Choletais (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
13h20 - Prix Anisétiers du Choletais (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
6
13h50 - Prix Primagaz Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
14h20 - Prix Sarl Saudeau Traiteur Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
8
15h00 - Prix les Caves de la Vallée Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
9
15h30 - Prix Asia Store Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 13 partants
R3 Oraison [Matinée] C1 - 12h05 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
12h05 - Prix de la Ville d'Oraison (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
12h35 - Prix de la Ville d'Oraison (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
13h05 - Prix de l'Etoile de Saint-Vincent Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
4
13h35 - Prix Durvalo Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
R4 Le Lion-d'Angers C1 - 16h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
16h00 - Prix Edmond Forestier Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
2
16h42 - Prix de la Confrèrie des Rillauds d'Anjou et des Vins de Brissac Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
3
17h23 - Prix de Montreuil-sur-Maine Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
4
18h05 - Prix Bourgeonneau Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
18h35 - Prix Pierre Cadeau Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
6
19h05 - Prix Chriseti Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
7
19h35 - Prix de la Rousselière Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
20h05 - Prix Mackenzie II Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
R5 Eauze C4 - 16h15 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 4
16h15 - Grand Prix d'Eauze et de l'Armagnac Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
5
16h55 - Prix Jean Dumouch Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
6
17h35 - Prix des Pmu d'Eauze Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
R6 Maroñas C3 - 19h20 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 3
19h20 - Premio Necessaire Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
19h50 - Premio Lagrima Gg Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
5
20h20 - Premio Bright Halo Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
20h45 - Premio La Espadilla Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R7 Sha Tin C8 - 10h35 Simple Couplé Trio 8
10h35 - Queen Elizabeth II Cup Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
9
11h15 - Audemars Piguet Royal Oak Concept Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
R9 Chartres C1 - 14h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix Chartraine Médical au Coudray Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
2
14h30 - Prix Café de Paris à la Loupe Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
3
15h00 - Prix Cvmh Solutions Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
15h30 - Prix Amicale des Retraites Chartres MMA Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
5
16h00 - Prix Ets Tribouillet à Chartres Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
6
16h40 - Prix Pmu Café Sud à Vernouillet Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
7
17h10 - Prix des Donneurs de Sang Bénévoles Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
R10 Saint-Malo C1 - 14h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h30 - Prix André Desille Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
2
15h00 - Prix de Châteauneuf d'Ille-et-Vilaine Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
3
15h30 - Prix Paris Turf (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
4
16h00 - Prix www.federation-ouest.fr (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
5
16h30 - Prix des Remparts Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
6
17h00 - Prix Fandango Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
7
17h30 - Prix de la Vicomte Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
8
18h00 - Prix de la Société des Courses de Redon Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
R11 Vire C1 - 14h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix Imprimerie Demortreux (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
2
14h30 - Prix Imprimerie Demortreux (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
3
15h05 - Prix de la Communauté Communes de Saint-Sever (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
15h35 - Prix de la Communauté Communes de Saint-Sever (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
5
16h05 - Prix Loca + (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 17 partants
6
16h35 - Prix Loca + (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
7
17h05 - Prix Silvasol Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
8
17h35 - Prix Ville de Vire Normandie Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
9
18h05 - Prix des Amateurs du Bocage Virois Simple Couplé Trio 2 sur 4 17 partants

R5 - Auteuil

17:00 C3 - Prix Maurice de Nexon

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5
Terrain : Très souple
Steeple-chase - Handicap de catégorie - Réf.: +13 +15 - 55 000 € - 3 700 m - Gazon - Corde à gauche - 4.0
Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas , cette année, en steeple-chase, reçu une allocation de 26.000.
Cheval SA Poids Jockey Entraïneur Val. Musique Réf. Live
1 Belle et Riche F6 72 D. Ubeda S. Smrczek 57 As Côte stable 23
2 Amijenka H7 72 T. Beaurain P. Journiac 57 2s(16)1h5s(15)2h Côte stable 5.2
3 Baptist'palace H6 72 Mlle N. Desoutter 70 J.-P. Gallorini 57 1sTh(15)As4h Côte stable 6.8
4 Vendelogne F6 71 V. Bernard W. Menuet 56 1s(16)3s0h3s Côte stable 18
5 Blé En Herbe H6 71 B. Gelhay E. Vagne 56 1s(16)9s5s7h Côte stable 16
6 Vanadium H8 70 M. Delmares F.-M. Cottin 55 0s4s Côte stable 20
7 Saint Path H6 70 J. Reveley N. de Lageneste 55 5s1s(16)4s3s Côte stable 30
8 Epalo Blue H7 70 M.-A. Dragon S. Foucher 55 3sAh(15)3h(14)1s Côte stable 30
9 Chris de Beaumont H8 70 A. Poirier A. Couétil 55 3h2h(15)2h5h Côte stable 3.8
10 Ubac des Places H9 69 B. Fouchet T. de Laurière 54 4s3s4s(16)3s Côte stable 32
11 Tremp'd'Emeraude H12 69 M. Regairaz D. Bressou 54 5s(16)3s(13)Ah6s Côte stable 13
12 Bullrider H5 68 R. Schmidlin F.-M. Cottin 55 8s2s5s0s Côte stable 22
13 Baron du Seuil H6 67 A. de Chitray A. Lyon 52 0s Côte stable 17
14 Balalaika H6 67 O. Jouin T. Boivin 52 Ah7s3s(16)5s Côte stable 41
15 Kipour'son H9 66 C. Smeulders M. Seror 51 8s0sDs Côte stable 75
16 Caline de Freigne F5 66 L. Solignac A. Le Clerc 53 3s2s(16)3s4s Côte stable 17
17 Robin de Norval H9 62 L. Philipperon 62,5 Rob. Collet 47 9s7s7s3s Côte stable 30
 
Oeillères australiennes Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Portent des oeillères Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1 - Belle et Riche 1
2 - Amijenka 2
3 - Baptist'palace 3
4 - Vendelogne 4
5 - Blé En Herbe 5
6 - Vanadium 6
7 - Saint Path 7
8 - Epalo Blue 8
9 - Chris de Beaumont 9
10 - Ubac des Places 10
11 - Tremp'd'Emeraude 11
12 - Bullrider 12
13 - Baron du Seuil 13
14 - Balalaika 14
15 - Kipour'son 15
16 - Caline de Freigne 16
17 - Robin de Norval 17
Pronostic de Geny
Malchanceux pour sa rentrée sur les balais, Baptist'palace (3) a remis les pendules à l'heure pour son retour sur le steeple, à Fontainebleau. Il retrouve la butte Mortemart avec de légitimes ambitions. Amijenka (2) doit confirmer son excellente rentrée de Compiègne. Blé En Herbe (5) est confirmé à Auteuil et au mieux. Chris de Beaumont (9) revient en steeple avec des ambitions. Tremp'd'Emeraude (11) va tenter de confirmer sa bonne rentrée. Epalo Blue (8), Vendelogne (4) et Caline de Freigne (16) suivront.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
3   5  
Radio Haute-Epine
3   2  
AIP
14   3  
La Dépêche
2   10  
Courrier de l'Ouest
2   1  
Synthèse de la presse
Haut de page
Reagissez en direct
gadget196807
Envoyé à 17:03 le 21/04/2017
starter casse cou ille
 
Lucie62
Envoyé à 16:59 le 21/04/2017
5 6 9 13
 
Haut de page