> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Auteuil C3 - 15h17 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
14h09 - Prix Go Ahead Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
2
14h45 - Grande Course de Haies de Printemps Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 19 partants
3
15h17 - Prix Amadou Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
15h45 - Prix Jean Stern Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
16h20 - Prix Wild Monarch Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
6
17h00 - Prix Ingré Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 7 partants
7
17h35 - Prix des Charentes Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
8
18h05 - Prix Roger Duchêne - Grand Prix des Jeunes Jockeys Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
R2 Magdeburg Terminée 1
11h35 - Preis der Colbitzer Heidebrauerei Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
2
12h05 - Preis Der Kongressallianz Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
12h35 - Preis Der Hydro-Wacht Gbr Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
4
13h10 - Preis Konsum Optimal Haldersleben Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
5
13h38 - Preis Der Ottostadt Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R3 Lyon-Parilly C7 - 15h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
12h20 - Prix des Roses Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 7 partants
2
12h50 - Prix des Poulains Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
3
13h26 - Prix des Pouliches Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
4
13h54 - Prix Munet Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
14h24 - Prix Louis Saulnier Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
6
15h00 - Prix de Saint-Cyr au Mont d'Or Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
7
15h30 - Prix André Rivière Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
16h00 - Prix de Marcy l'Etoile Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R4 Argentan C1 - 16h35 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 1
16h35 - Prix Nouba du Saptel Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
2
17h15 - Critérium de Vitesse de Basse-Normandie Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
3
17h50 - Grand Prix dedié à la Cardiomyopathie Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
4
18h20 - Prix Quinoa du Gers Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
5
18h55 - Prix Aladin d'Ecajeul Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
19h25 - Prix Quaker Jet Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
19h55 - Prix Texas Charm Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 20 partants
8
20h25 - Prix du Quai des Arts Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
R5 Toulouse C1 - 18h32 Simple Couplé Trio 1
18h32 - Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
19h10 - Prix du Pont-Long Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
3
19h40 - Prix Caravelle - Haras des Granges Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
20h10 - Prix Le Vase d'Argent Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
5
20h40 - Prix de Borély Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
6
21h10 - Prix F.B.A.-Ayméri de Mauleon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
7
21h40 - Prix de Parilly Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
22h10 - Qatar Prix de l'Elevage Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
R6 Åby (Göteborg) C11 - 18h42 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 11
18h42 - Olympiatravet Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R7 Punchestown C3 - 16h50 Simple Couplé Trio 3
16h50 - The EBF Mares Champion Hurdle Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
4
17h25 - The AES Champion 4yo Hurdle Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
R8 Cavaillon C3 - 15h45 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h45 - Prix Raphaël Balester Simple Couplé Trio 8 partants
2
15h15 - Prix Optique Bournissac Simple Couplé Trio 8 partants
3
15h45 - Prix Marius Accarie Simple Couplé Trio 2 sur 4 10 partants
4
16h15 - Grand Prix de l'Hippodrome de Cavaillon Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
16h45 - Prix Peugeot Berbiguier Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
6
17h15 - Prix de Salon - Prix GENYcourses Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
7
17h45 - Prix Calavon Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants

R2 - Hyères

14:35 C5 - Prix des Bières Bourganel

Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4
Le Trot - Open des Régions - Sud-Est - 4 ans - Course qualificative - Attelé - Nationale - Course D (trot) - 21 000 € - 2 850 m - Pouzzolane - Corde à droite
Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 47.000. - Recul de 25 m. à 22.300.
Cheval SA Distance Driver Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 Divin de Bry M4 2 850 D. Békaert Y.-A. Briand 15 270 0aDa(16)Da5a Côte stable 47
2 Dakota Winner H4 2 850 J.-C. Féron J.-C. Féron 15 840 Da(16)Da1aDa Côte stable 26
3 Doctor House H4 2 850 E. Gout E. Gout 16 370 3a6a7a(16)3a Côte stable 8.3
4 Duel de Beylev M4 2 850 K. Thonnerieux K. Thonnerieux 18 080 2a5aDa6m Côte stable 79
5 Dame des Goujons F4 2 850 H. Chauve-Laffay H. Chauve-Laffay 18 230 4a0a7a(16)0a Côte stable 17
6 Desert Style M4 2 850 L. Garcia L. Garcia 20 150 5a4aDaDa Côte stable 16
7 Dicsou Montaval H4 2 850 D. Cinier D. Cinier 20 890 3a9a(16)5a7a Côte stable 9.8
8 Djanca du Vivier F4 2 850 J. Guelpa J. Guelpa 21 120 2aDaDa5a Côte stable 2.7
9 Djobi d'Ymer H4 2 850 S. Cingland S. Cingland 21 510 0a5a3aDa Côte stable 15
10 Debest Flash H4 2 850 Y.-A. Briand Y.-A. Briand 22 050 4a1a(16)3a8a Côte stable 5.2
11 Désir des Caillons M4 2 875 R. Mourice R. Mourice 29 960 9a3a4a(16)7a Côte stable 12
12 Durga des Valerins F4 2 875 Y. Lacombe Y.-A. Briand 36 700 0a2a(16)1a6a Côte stable 11
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds échelon de départ  
1 - Divin de Bry 1
2 - Dakota Winner 2
3 - Doctor House 3
4 - Duel de Beylev 4
5 - Dame des Goujons 5
6 - Desert Style 6
7 - Dicsou Montaval 7
8 - Djanca du Vivier 8
9 - Djobi d'Ymer 9
10 - Debest Flash 10
11 - Désir des Caillons 11
12 - Durga des Valerins 12
Pronostic de Geny
Si elle se montre appliquée, la bonne Djanca du Vivier (8) peut enfin trouver son jour, à l'occasion de ce bel engagement en tête. Préparé pour ça, le pratique Debest Flash (10) aura des ambitions. L'estimé Désir des Caillons (11) a repris de la fraîcheur. Durga des Valerins (12) est performante corde à droite. Desert Style (6) possède un brin de classe.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
12   8  
Radio Haute-Epine
12   8  
AIP
8   10  
La Dépêche
11   8  
Courrier de l'Ouest
10   8  
Haut de page
Reagissez en direct
macbalack
Envoyé à 14:42 le 21/03/2017
desir des caillon placé a 12 balles cété un coup sur a belle cote
 
quantum
Envoyé à 14:41 le 21/03/2017
le 10 à la faute dans son box loll
 
tarzan58
Envoyé à 14:41 le 21/03/2017
yessssssssssssssssss
 
Tilou62
Envoyé à 14:36 le 21/03/2017
Désir des Caillons en simple placé. Seul jeu du jour et direction Amiens jusqu'à l'heure du dîner en ville !
11
tarzan58
Envoyé à 14:36 le 21/03/2017
S GP 5/11
 
quantum
Envoyé à 14:36 le 21/03/2017
10**
10 11 12 8 9 3 6 7
 
TONY69
Envoyé à 14:35 le 21/03/2017
base
6 7
 
rorod72
Envoyé à 14:33 le 21/03/2017
simple placé - gagnant
11 3
Raffletout
Envoyé à 14:29 le 21/03/2017
10/11/8 le 10 devrait gagner
 
quantum
Envoyé à 14:29 le 21/03/2017
10**
 
Haut de page