> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Auteuil C4 - 15h45 Simple Couplé Trio 1
14h09 - Prix Go Ahead Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
2
14h45 - Grande Course de Haies de Printemps Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 19 partants
3
15h19 - Prix Amadou Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
15h45 - Prix Jean Stern Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
16h20 - Prix Wild Monarch Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
6
17h00 - Prix Ingré Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 7 partants
7
17h35 - Prix des Charentes Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
8
18h05 - Prix Roger Duchêne - Grand Prix des Jeunes Jockeys Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
R2 Magdeburg Terminée 1
11h35 - Preis der Colbitzer Heidebrauerei Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
2
12h05 - Preis Der Kongressallianz Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
12h35 - Preis Der Hydro-Wacht Gbr Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
4
13h10 - Preis Konsum Optimal Haldersleben Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
5
13h38 - Preis Der Ottostadt Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R3 Lyon-Parilly C7 - 15h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
12h20 - Prix des Roses Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 7 partants
2
12h50 - Prix des Poulains Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
3
13h26 - Prix des Pouliches Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
4
13h54 - Prix Munet Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
14h24 - Prix Louis Saulnier Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
6
15h00 - Prix de Saint-Cyr au Mont d'Or Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
7
15h30 - Prix André Rivière Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
16h00 - Prix de Marcy l'Etoile Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R4 Argentan C1 - 16h35 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 1
16h35 - Prix Nouba du Saptel Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
2
17h15 - Critérium de Vitesse de Basse-Normandie Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
3
17h50 - Grand Prix dedié à la Cardiomyopathie Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
4
18h20 - Prix Quinoa du Gers Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
5
18h55 - Prix Aladin d'Ecajeul Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
19h25 - Prix Quaker Jet Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
19h55 - Prix Texas Charm Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 20 partants
8
20h25 - Prix du Quai des Arts Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
R5 Toulouse C1 - 18h32 Simple Couplé Trio 1
18h32 - Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
19h10 - Prix du Pont-Long Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
3
19h40 - Prix Caravelle - Haras des Granges Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
20h10 - Prix Le Vase d'Argent Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
5
20h40 - Prix de Borély Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
6
21h10 - Prix F.B.A.-Ayméri de Mauleon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
7
21h40 - Prix de Parilly Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
22h10 - Qatar Prix de l'Elevage Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
R6 Åby (Göteborg) C11 - 18h42 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 11
18h42 - Olympiatravet Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R7 Punchestown C3 - 16h50 Simple Couplé Trio 3
16h50 - The EBF Mares Champion Hurdle Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
4
17h25 - The AES Champion 4yo Hurdle Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
R8 Cavaillon C3 - 15h45 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h45 - Prix Raphaël Balester Simple Couplé Trio 8 partants
2
15h15 - Prix Optique Bournissac Simple Couplé Trio 8 partants
3
15h45 - Prix Marius Accarie Simple Couplé Trio 2 sur 4 10 partants
4
16h15 - Grand Prix de l'Hippodrome de Cavaillon Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
16h45 - Prix Peugeot Berbiguier Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
6
17h15 - Prix de Salon - Prix GENYcourses Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
7
17h45 - Prix Calavon Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants

R5 - Vincennes

22:26 C6 - Prix Modestia

Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4
Mâles - Monté - Course D (trot) - 32 000 € - 2 200 m - Cendrée - Corde à gauche - Grande et petite piste
Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 10.000.
Cheval SA Distance Poids Jockey Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 El Nino Vici M3 2 200 60 Mlle A. Barthélémy D. Dodin Inédit Côte stable 34
2 Ebahi M3 2 200 57 Ch. Mottier B. Marie Dm8a Côte stable 46
3 Eblack Berry M3 2 200 60 M. Mottier J. Filograsso Da Côte stable 37
4 Embrun Léman H3 2 200 60 Mme E. Le Beller S. Hervalet Inédit Côte stable 37
5 Excellent Day M3 2 200 60 A. Garandeau P. Hawas 9aDaDmDm Côte stable 52
6 Emir de l'Esque M3 2 200 60 J. Raffestin G. Contri 4 490 6m5m7mDm Côte stable 17
7 Eclat de Verre M3 2 200 60 M. Abrivard J. Bruneau 4 500 2m Côte stable 2.0
8 Espoir Eleven M3 2 200 57 Mlle A. Laroche St. Meunier 4 760 3m4aDa8a Côte stable 7.0
9 Eclair Macé H3 2 200 60 A. Abrivard G. Contri 8 570 1mDm(16)3m Côte stable 8.3
10 El Lobo H3 2 200 60 A. Barrier D. Lefaucheux 9 850 3mDmDmDm Côte stable 15
11 End User Geyser H3 2 200 60 D. Thomain G. Gillot 9 850 7a8mDm2m Côte stable 24
12 Espoir d'Elphigny H3 2 200 60 G. Martin A. Desmottes 9 900 3a8a(16)Da1a Côte stable 6.6
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds
1 - El Nino Vici 1
2 - Ebahi 2
3 - Eblack Berry 3
4 - Embrun Léman 4
5 - Excellent Day 5
6 - Emir de l'Esque 6
7 - Eclat de Verre 7
8 - Espoir Eleven 8
9 - Eclair Macé 9
10 - El Lobo 10
11 - End User Geyser 11
12 - Espoir d'Elphigny 12
Pronostic de Geny
Auteur de très bons débuts à Caen, Eclat de Verre (7) ne devrait pas tarder à débloquer son compteur. Espoir d'Elphigny (12) laissé entrevoir un beau potentiel au sulky et ses premiers pas sous la selle seront suivis avec un grand intérêt. Espoir Eleven (8) et Eclair Macé (9) seront vus ensuite.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
12   8  
Radio Haute-Epine
7   12  
AIP
12   7  
La Dépêche
8   7  
Courrier de l'Ouest
7   12  
Synthèse de la presse
Haut de page
Reagissez en direct
tarzan58
Envoyé à 22:32 le 21/03/2017
yessssssssssssssssssssssssss
 
tarzan58
Envoyé à 22:28 le 21/03/2017
SP
12
 
satjri
Envoyé à 09:29 le 21/03/2017
top 4
7 12 8 9 1
 
Haut de page