> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Auteuil C1 - 14h05 Simple Couplé Trio 1
14h05 - Prix Go Ahead Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
2
14h45 - Grande Course de Haies de Printemps Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 19 partants
3
15h15 - Prix Amadou Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
15h45 - Prix Jean Stern Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
16h20 - Prix Wild Monarch Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
17h00 - Prix Ingré Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
7
17h35 - Prix des Charentes Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
18h05 - Prix Roger Duchêne - Grand Prix des Jeunes Jockeys Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
R2 Magdeburg C1 - 11h35 Simple Couplé Trio 1
11h35 - Preis der Colbitzer Heidebrauerei Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
2
12h05 - Preis Der Kongressallianz Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
12h35 - Preis Der Hydro-Wacht Gbr Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
4
13h05 - Preis Konsum Optimal Haldersleben Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
5
13h35 - Preis Der Ottostadt Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R3 Lyon-Parilly C1 - 12h20 Simple Couplé Trio 1
12h20 - Prix des Roses Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
2
12h50 - Prix des Poulains Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
3
13h20 - Prix des Pouliches Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
4
13h50 - Prix Munet Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
14h20 - Prix Louis Saulnier Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
6
15h00 - Prix de Saint-Cyr au Mont d'Or Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
7
15h30 - Prix André Rivière Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
16h00 - Prix de Marcy l'Etoile Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R4 Argentan C1 - 16h35 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 1
16h35 - Prix Nouba du Saptel Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
2
17h15 - Critérium de Vitesse de Basse-Normandie Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
3
17h50 - Grand Prix dedié à la Cardiomyopathie Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
4
18h20 - Prix Quinoa du Gers Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
5
18h55 - Prix Aladin d'Ecajeul Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
19h25 - Prix Quaker Jet Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
19h55 - Prix Texas Charm Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 20 partants
8
20h25 - Prix du Quai des Arts Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
R5 Toulouse C1 - 18h32 Simple Couplé Trio 1
18h32 - Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
19h10 - Prix du Pont-Long Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
3
19h40 - Prix Caravelle - Haras des Granges Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
20h10 - Prix Le Vase d'Argent Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
5
20h40 - Prix de Borély Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
6
21h10 - Prix F.B.A.-Ayméri de Mauleon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
7
21h40 - Prix de Parilly Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
22h10 - Qatar Prix de l'Elevage Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
R6 Åby (Göteborg) C11 - 18h42 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 11
18h42 - Olympiatravet Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R7 Punchestown C3 - 16h50 Simple Couplé Trio 3
16h50 - The EBF Mares Champion Hurdle Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
4
17h25 - The AES Champion 4yo Hurdle Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
R8 Cavaillon C1 - 14h30 Simple Couplé Trio 1
14h30 - Prix Raphaël Balester Simple Couplé Trio 8 partants
2
15h00 - Prix Optique Bournissac Simple Couplé Trio 9 partants
3
15h30 - Prix Marius Accarie Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
4
16h00 - Grand Prix de l'Hippodrome de Cavaillon Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
16h30 - Prix Peugeot Berbiguier Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
6
17h00 - Prix de Salon - Prix GENYcourses Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
7
17h30 - Prix Calavon Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants

R1 - Chantilly

14:50 C5 - Optional 2

Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4
Non-partant : 5
Plat - Handicap - Réf.: +19 - 35 000 € - 1 900 m - Sable fibrée - Corde à droite
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru au moins trois fois en 2016 et étant qualifiés dans les Handicaps PREMIUM au 31 décembre 2016.
Cheval C SA Poids Jockey Entraïneur Val. Musique Réf. Live
1 Boot Camp 4 M3 59 C. Demuro M. Guarnieri 40 (16)3p1p4p3p Côte stable 9.5
2 Mon Trésor 9 F3 56 P. Bazire Ec. A. & G. Botti 37 (16)4p2p1p8p Côte stable 19
3 Agami 3 F3 56 G. Benoist M. Delzangles 37 (16)3p0p4p Côte stable 8.2
4 Mujeeb 10 M3 55,5 A. Lemaitre F. Head 36,5 2p(16)1p7p3p Côte stable 2.0
5 Rhenius Non partant
6 Selfie 7 F3 55 F. Veron E & Grég Leenders 36 (16)6p1p5p Côte stable 37
7 Alcidor 1 M3 54 M. Guyon H.-A. Pantall 35 4p(16)4p2p4p Côte stable 5.7
8 Maireef 8 M3 53,5 N. Kasztelan 51,5 J.-C. Napoli 34,5 9p(16)2p1p5p Côte stable 29
9 Ninian des Aigles 11 H3 53 D. Breux Mme C. Barande Barbe 34 1p7p1p8p Côte stable 9.9
10 Cnicht 2 M3 52 R.-C. Montenegro D. Henderson 33 4p(16)3p8p3p Côte stable 19
11 Sunday Winner 5 H3 51 E. Hardouin Y. Gourraud 31 5p0p(16)8p4p Côte stable 53
 
Oeillères australiennes Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Portent des oeillères Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1 - Boot Camp 1
2 - Mon Trésor 2
3 - Agami 3
4 - Mujeeb 4
5 - Rhenius 5
6 - Selfie 6
7 - Alcidor 7
8 - Maireef 8
9 - Ninian des Aigles 9
10 - Cnicht 10
11 - Sunday Winner 11
Pronostic de Geny
Un instant malheureux lors de sa rentrée au moment de l'emballage final, Mujeeb (4) a fourni un plaisant effort final, étant seulement accompagné aux bras. Sur la montante, il peut frapper un grand coup pour ses débuts dans les handicaps. Alcidor (7) lui est indissociable au papier sur leur récente tentative. Agami (3) rentre avec des prétentions. Rhenius (5) a trop tiré dans une course sans train récemment et il est à reprendre. Boot Camp (1) et Mon Trésor (2) suivront.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
4   10  
Radio Haute-Epine
4   1  
AIP
4   1  
La Dépêche
4   6  
Courrier de l'Ouest
4   5  
Synthèse de la presse
4 Mujeeb 40 pts
7 Alcidor 27 pts
3 Agami 26 pts
5 Rhenius 20 pts
1 Boot Camp 14 pts
10 Cnicht 7 pts
6 Selfie 7 pts
10 Cnicht 7 pts
6 Selfie 7 pts
8 Maireef 0 pt
Haut de page
Reagissez en direct
tarzan58
Envoyé à 14:54 le 21/03/2017
yessssssssssssssss
 
papybateau
Envoyé à 14:54 le 21/03/2017
bases 3 ou 7
 
tarzan58
Envoyé à 14:52 le 21/03/2017
S GP 3/7
 
Raffletout
Envoyé à 14:50 le 21/03/2017
1/4/7/9 le 9 gagne
 
Draga57
Envoyé à 14:45 le 21/03/2017
JMS.10.GN.4.7.9.10.3.1.+CP.
 
Myriade
Envoyé à 14:43 le 21/03/2017
Optional2, qu'est-ce que ça en jette...Je suis impressionnée. BootCamp est bien au-dessus, mais son poids également...Tentons Alcidor qui finira bien par toucher le poteau
7 3 4 1 2 6
 
Haut de page