> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Vincennes C1 - 13h35 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
13h35 - Prix de Grenade Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
14h05 - Prix d'Hyères Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
3
14h35 - Prix de Pouilly-sur-Loire Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
4
15h15 - Prix d'Arras Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 17 partants
5
15h45 - Prix du Pontavice de Heussey Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
6
16h15 - Prix d'Orthez Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
7
16h45 - Critérium des Jeunes Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 14 partants
8
17h15 - Prix du Finistère Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
9
17h45 - Prix de la Gacilly Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
10
18h15 - Prix des Trotteurs "Sang-Froid" Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R2 Lyon-La Soie C4 - 13h05 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 1
11h35 - Prix Colonel Martin Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
2
12h05 - Prix Président Bourjaillat Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
12h35 - Prix Président Marge Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
13h05 - Prix du Parc du Vercors Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 14 partants
5
13h42 - Prix du Parc du Verdon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
6
14h12 - Prix du Parc des Volcans d'Auvergne Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
7
14h42 - Prix du Parc des Alpilles Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
8
15h20 - Prix du Parc des Préalpes d'Azur (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
9
15h50 - Prix du Parc des Préalpes d'Azur (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
R3 Pau C1 - 13h20 Simple Couplé Trio 1
13h20 - Prix François de Poncins Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
2
13h50 - Prix de Bizanos Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
3
14h20 - Prix Ferdinand Riant Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
4
14h50 - Prix de Monpézat Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 7 partants
5
15h30 - Prix Michel Col Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
6
16h00 - Prix Antoine de Palaminy Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
7
16h30 - Prix Charles du Breil Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
8
17h00 - Prix François de Juge Montespieu Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 13 partants
R4 Las Piedras C1 - 17h30 Simple Couplé Trio 1
17h30 - Premio Spirito Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
18h00 - Premio Impaciente Gg Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
3
18h30 - Premio Gran Cristal Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
4
19h00 - Premio Innsbruck Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
5
19h30 - Premio Sonata Negra Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
20h00 - Premio Clasico Gran Premio Jockey Club S. Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
7
20h30 - Premio Chequeador Kit Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R5 Wolvega C3 - 18h45 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 3
18h45 - Prix Jessica Langeweg Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
4
19h15 - Prix huybers.com Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
19h45 - Prix Hotel Tjaarda Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
6
20h15 - Wolvega Winter Cup Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
7
20h45 - Prix Cheval d'Or Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
21h10 - Prix Van Dijk & Kuipers Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
9
21h35 - Prix Arqana Trot Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R6 Nîmes C6 - 16h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 6
16h00 - Prix Mon Filleul Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
R7 Bordeaux-Le Bouscat C1 - 14h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix de Blaye Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
2
14h30 - Prix de l'Hippodrome de Biarritz Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
3
15h00 - Prix Lapito Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
15h30 - Prix Atat Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
5
16h00 - Prix Rêve d'Udon Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
6
16h30 - Prix Edgard Bannel Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
7
17h00 - Prix Fernand Lafourcade Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
R8 Pont-Château C1 - 14h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix Association des Trotteurs de l'Ouest Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
2
14h30 - Prix Anitou (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
3
15h00 - Prix www.federation-ouest.fr (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
4
15h30 - Prix Flambeau des Pins (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
5
16h00 - Prix www.lescourseshippiques.com (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
6
16h30 - Prix Hugo de Mai Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
7
17h00 - Prix de la Laiterie du Grand Clos Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
8
17h30 - Prix Infant du Bossis Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
R9 Vire C1 - 13h25 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
13h25 - Prix Garage Jean-Luc Lebel (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
2
13h55 - Prix Garage Jean-Luc Lebel (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
3
14h25 - Prix du Centre Equestre Poney Club Virois (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
14h55 - Prix du Centre Equestre Poney Club Virois (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
5
15h25 - Prix de la Pizzeria le Four à Bois (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
6
15h55 - Prix Styl'coiffure - Martilly (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
7
16h25 - Prix Aux Douceurs de Martilly Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
8
16h55 - Prix des Machines Agricoles Briard Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants
9
17h25 - Prix Comptoir Menager Saint-Martin-de-Tallevende Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants

R6 - Toulouse

21:32 C8 - Prix d'Aubagne

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Challenge de l'Avenir - Attelé - Course E (trot) - 20 000 € - 2 750 m - Sable - Corde à droite - Apprentis / - Autostart
Pour 7 ans (A), n'ayant pas gagné 91.000.
Cheval SA Distance Driver Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 Athos de la Crou H7 2 750 M. Auvray R. Goncet 85 280 8a(16)0a2a9a 16 Côte en baisse 10
2 Abadèche F7 2 750 Mlle M. Blot N. Vimond 79 255 6a(16)7a1a1a 9.4 Côte en hausse 9.7
3 Amiral Magic H7 2 750 K. Busnel Y. Henry 86 840 5a(16)7aDa4a 10 Côte en baisse 7.1
4 Artiste de Ginai H7 2 750 A. de Vaugiraud D. Cordeau 78 820 4a4a(16)Da6a 10 Côte en baisse 7.4
5 A Nice Cool H7 2 750 Mlle A. Lebreton C. Mirandel 89 980 3a(16)3a2aDa 6.2 Côte en baisse 5.4
6 Apache d'Enfer H7 2 750 L. Beaumont M. Criado 88 660 0aDaDa(16)0a 26 Côte en hausse 66
7 Aridelle de Renier F7 2 750 S. Romero Y. Henry 81 190 (16)DmDm7a3a 16 Côte en hausse 33
8 Alcibiade H7 2 750 J. Pasquier K. Yemeloun 86 120 1a4a2a(16)7a 5.3 Côte en baisse 3.1
9 Atomemoko H7 2 750 Mlle C. Saout J. H. Treich 43 760 2a(16)DaDa7a 12 Côte en hausse 23
10 Afilitosa F7 2 750 Mlle M. Darbord K. Yemeloun 74 635 4a5a0m(16)0a 23 Côte en hausse 40
11 Alto Douro H7 2 750 S. Zamparo C. Feyte 70 880 5m9a(16)DmDa 24 Côte en hausse 65
12 Axelle d'Idef F7 2 750 Mlle A. Dupuis V. Foucault 78 240 4a8a(16)6aDa 24 Côte en hausse 40
13 Alliance de Bouère F7 2 750 G. X. Thimont E. Buttigieg 57 490 0a8a5a(16)6a 21 Côte en hausse 66
14 Amiral Gold H7 2 750 Mlle C. Louas J. Guériel 63 360 (16)0m0a0a3a 39 Côte en hausse 350
15 Amon Ré Win H7 2 750 D. Sabourdy J. H. Treich 32 560 4a7a9m(16)Da 17 Côte en hausse 23
16 Alcimède H7 2 750 J. D. Ferreira E. Prudhon 55 590 (16)9aDa1a4a 14 Côte en hausse 189
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds
1 - Athos de la Crou 1
2 - Abadèche 2
3 - Amiral Magic 3
4 - Artiste de Ginai 4
5 - A Nice Cool 5
6 - Apache d'Enfer 6
7 - Aridelle de Renier 7
8 - Alcibiade 8
9 - Atomemoko 9
10 - Afilitosa 10
11 - Alto Douro 11
12 - Axelle d'Idef 12
13 - Alliance de Bouère 13
14 - Amiral Gold 14
15 - Amon Ré Win 15
16 - Alcimède 16
Pronostic de Geny
En pleine possession de ses moyens à l'heure actuelle, Alcibiade (8) ne devrait pas décevoir malgré son numéro tout à l'extérieur. C'est un solide point d'appui. Artiste de Ginai (4) a été remarqué lors de ses deux dernières sorties. Sa place est à l'arrivée avec A Nice Cool (5), sur le podium lors de ses trois dernières tentatives. Amiral Magic (3), bien placé derrière l'autostart garde sa chance tout comme Athos de la Crou (1), qui connaît une belle réussite sur le parcours. Abadèche (2) et Axelle d'Idef (12) suivront.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
5   3  
Radio Haute-Epine
8   12  
AIP
4   5  
La Dépêche
4   8  
Courrier de l'Ouest
8   4  
Synthèse de la presse
Haut de page
Reagissez en direct
telloiv
Envoyé à 21:32 le 17/02/2017
placé
7
 
StephaneS
Envoyé à 21:28 le 17/02/2017
S 8 OU 3
8 3 12 10
 
Haut de page