> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Compiègne C1 - 13h47 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 1
13h47 - Prix de l'Oise Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 14 partants
2
14h20 - Prix du Berval Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
14h50 - Prix de la Fontaine Roch Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
4
15h20 - Prix du Château de Pierrefonds Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
5
15h50 - Prix Micheline Leurson Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
6
16h20 - Prix de Crépy-en-Valois Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
7
16h50 - Prix de Margny-les-Compiègne Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
8
17h20 - Prix de l'Aisne Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
R2 Bjerke [Matinée] C1 - 11h10 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
11h10 - Prix de Bjerke Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
2
11h40 - Prix le trot.com Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
3
12h10 - Prix des Vikings Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
4
12h40 - Prix du Cheval Français Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
5
13h10 - Prix des Fjords Norvègiens Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R3 Cherbourg C1 - 11h55 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
11h55 - Prix Albert Viel Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
2
12h25 - Prix Groupe Aubert Automobiles Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
3
12h55 - Prix du Casino de Cherbourg Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
4
13h25 - Prix de Saint-Pierre-Eglise Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
5
14h05 - Prix Bar PMU Au Petit Parapluie Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
6
14h35 - Prix Dynavena (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 17 partants
7
15h05 - Prix Sauvons la Filière Cheval (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
8
15h35 - Prix Ets Jacqueline Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
9
16h05 - Prix du Conseil Departemental de la Manche Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
R4 Le Lion-d'Angers C1 - 16h35 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
16h35 - Prix Edredon Bleu Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
2
17h05 - Prix du Dolmen Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
3
17h35 - Prix Thorigné d'Anjou Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
4
18h05 - Prix du Camp Romain Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
5
18h35 - Prix Maurice Foucher Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
19h05 - Prix des Sociétaires Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
7
19h35 - Prix Prince Hindou Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
R5 Wolverhampton C7 - 17h50 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 7
17h50 - The Handicap Stakes (class 6) (div I) Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
18h20 - The Handicap Stakes (class 6) (div II) Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R6 Santiago C1 - 18h50 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
18h50 - Premio Feliz de la Vida Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
2
19h20 - Premio Faazinante Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
3
19h50 - Premio Fijadora Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
20h20 - Premio Carlos Abogador L.S. Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
5
20h45 - Premio Fantasma Rojo Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
21h10 - Premio Filoxera Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
21h35 - Premio Ferguson Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R8 Hyères C1 - 14h30 Simple Couplé Trio 1
14h30 - Prix Victor et Jean Salusse Simple Couplé Trio 9 partants
2
15h00 - Prix de Bormes-les-Mimosas Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
3
15h30 - Prix du Domaine Sainte-Philomène Simple Couplé Trio 8 partants
4
16h00 - Prix Edouard Ventre Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
5
16h30 - Prix de l'Estérel Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
6
17h00 - Prix Radio Vitamine Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
7
17h30 - Prix Trenel Simple Couplé Trio 9 partants
8
18h00 - Prix Worden Simple Couplé Trio 2 sur 4 10 partants
R9 Le Croisé-Laroche C1 - 18h50 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
18h50 - Prix de Saint-Brieuc Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 12 partants
2
19h20 - Prix du Mont-Saint-Michel Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 15 partants
3
19h50 - Prix Camille de Wazières (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 13 partants
4
20h20 - Prix de Saint-Malo Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
5
20h50 - Prix Camille de Wazières (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 12 partants
6
21h20 - Prix de Saint-Galmier Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
21h50 - Prix de Poitiers Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants

R4 - Pau

14:07 C4 - Prix Maurice Fagalde

Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4
Terrain : Collant Non-partants : 7 - 11
Cross-country - A conditions - 28 000 € - 4 100 m - Gazon - Corde à droite - 4.2
Pour tous chevaux de 6 ans, n'ayant pas, en steeple-chases, reçu 30.000 (victoires et places) depuis le 1er septembre de l'année dernière inclus. Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en steeple-chases (victoires et places) : 1 k par 5.000 depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et par 12.000 du 1er juillet 2015 inclus au 31 décembre 2015 inclus. Les Apprentis, Jeunes Jockeys et Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 2 k.
Cheval SA Poids Jockey Entraïneur Val. Musique Réf. Live
1 Brise de Kerser F6 73 J. Duchêne P. Quinton (16)1s1s2sTs Côte stable 3.5
2 Bella Sun F6 72 A. de Chitray P. Journiac (16)Ts1s1s2s Côte stable 4.5
3 Blason d'Or H6 72 C. Lefèbvre G. Leenders (16)2s1s4sTs Côte stable 9.0
4 Princesse d'Olympe F6 70 S. Paillard P. Quinton (16)8s2s1s7s Côte stable 22
5 Be Work F6 70 T. Beaurain P. Quinton (16)TsTs4pTs Côte stable 10
6 Bucéfal H6 69 E. Bureller E. Papon (16)4s3s5sTs Côte stable 14
7 Beaumar Non partant
8 Balyjenka F6 68 J. Plouganou P. Journiac (16)6s1s1s4s Côte stable 10
9 Bora Bora F6 68 W. Denuault Ph. Peltier (G) (16)3s3s1s1s Côte stable 4.1
10 Butsala H6 67 P. Blot P. Cottin (16)5s6s(15)2s Côte stable 58
11 Basko d'Airy Non partant
 
Oeillères australiennes Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Portent des oeillères Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1 - Brise de Kerser 1
2 - Bella Sun 2
3 - Blason d'Or 3
4 - Princesse d'Olympe 4
5 - Be Work 5
6 - Bucéfal 6
7 - Beaumar 7
8 - Balyjenka 8
9 - Bora Bora 9
10 - Butsala 10
11 - Basko d'Airy 11
Pronostic de Geny
Brise de Kerser (1) n'a pas manqué ses débuts sur le cross palois, et peut rééditer. Bella Sun (2) est à reprendre sur sa récente chute, il faut s'en méfier. Bora Bora (9) n'a jamais déçu dans la spécialité, une place est dans ses cordes.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
1   2  
Radio Haute-Epine
9   1  
AIP
1   2  
La Dépêche
2   1  
Courrier de l'Ouest
1   2  
Synthèse de la presse
2 Bella Sun 35 pts
9 Bora Bora 32 pts
3 Blason d'Or 24 pts
5 Be Work 0 pt
6 Bucéfal 0 pt
7 Beaumar 0 pt
10 Butsala 0 pt
Haut de page
Reagissez en direct
Haut de page