> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Vincennes C1 - 19h40 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 1
19h40 - Prix Maginus Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 13 partants
2
20h15 - Prix Huberta Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
3
20h42 - Prix Libussa Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
4
21h09 - Prix Antigone Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
5
21h36 - Prix Claudia Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
6
22h03 - Prix Anna Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
7
22h30 - Prix Régina Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
R2 Fairview C1 - 12h10 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
12h10 - Welcome To Fairview Racecourse Maiden Juvenile Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
2
12h40 - Juvenile Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
3
13h10 - Fashion Shows Maiden Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
4
13h50 - Give-Aways Maiden Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 7 partants
R3 Dieppe C1 - 12h25 Simple Couplé Trio 1
12h25 - Prix du Grand Maître Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
2
12h55 - Prix Mistigri Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
13h25 - Prix du Buissonnet Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
13h55 - Prix de la Ville de Rouxmesnil-Bouteilles Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
5
14h25 - Prix Night and Day Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
6
14h55 - Prix Vasterival Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
7
15h25 - Prix Dom Pasquini Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
R4 Fontainebleau C1 - 13h40 Simple Couplé Trio 1
13h40 - Prix des Saules Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
2
14h10 - Prix des Tétards Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
14h40 - Prix de la Grotte aux Cristaux Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
4
15h10 - Prix de la Fontaine Desirée Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
5
15h40 - Prix de la Plaine des Sablons Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
6
16h10 - Prix de Bois-le-Roi Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 17 partants
7
16h40 - Prix de la Lande de Bruyère Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
8
17h10 - Prix de Fontaine-le-Port Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
R5 La Teste-de-Buch C1 - 15h55 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
15h55 - Prix Solicitor Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
2
16h25 - Coupe de la Cobas Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
3
16h55 - Prix de Sélection Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
4
17h25 - Prix Louis Dubourg Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
5
17h55 - Prix Groupe Invest Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
18h25 - Prix Max Daguzan Garros Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
7
18h55 - Prix Dormane Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
8
19h25 - Prix de la Ville de Biscarrosse Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
R6 Greyville C2 - 17h40 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 2
17h40 - Mr 74 Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
3
18h10 - Gans Trans Maiden Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
18h40 - Morris Vee Fm 88 Divided Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
5
19h15 - Fm 71 Divided Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
6
19h55 - Laboratory Supply Mr 66 Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
7
20h28 - Mr 66 Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R7 Maroñas C1 - 20h55 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
20h55 - Premio Major Leader Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
2
21h22 - Premio Ventilo Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
21h49 - Premio Super Cat Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
22h16 - Premio Fortuna Certa Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
R8 Punchestown C4 - 18h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 4
18h30 - The Punchestown Champion Hurdle Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
5
19h05 - The Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants

R1 - Cagnes-sur-Mer

14:22 C3 - Prix de la Côte d'Amour

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Monté - Course F (trot) - 26 000 € - 2 925 m - Pouzzolane - Corde à gauche
Pour 6 à 10 ans inclus (T à B), n'ayant pas gagné 136.000.
Cheval SA Distance Poids Jockey Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 Ulk du Hauty H9 2 925 67 Q. Seguin J.-M. Roubaud 119 460 (16)2m3a5a0a Côte stable 13
2 Union de Bellande F9 2 925 67 E. Fournigault G. Fournigault 121 100 (16)3m2m2m1m Côte stable 5.2
3 Best Day M6 2 925 55 Mlle M. Le Bourhis C. Mathé 121 210 9a(16)0a8a7a Côte stable 91
4 Trio du Calorne H10 2 925 57 R. Thonnerieux K. Thonnerieux 123 930 0a(16)Dm0a3m Côte stable 15
5 Tchao Fouteau H10 2 925 67 A. Barrier A. Duperche 125 680 Da(16)2a4mDm Côte stable 21
6 Uccello de Phens H9 2 925 55 Mlle L. Por E. Gout 125 810 (16)7m0a0m5m Côte stable 63
7 Accroche Coeur H7 2 925 67 A. Lamy A. Roussel 126 310 (16)9m9a0m5m Côte stable 16
8 Ursula Sirault F9 2 925 55 Mlle C. Saout G. Metzler 127 020 (16)0mDa4m1m Côte stable 36
9 Temple du Châtelet H10 2 925 55 I. Krouchi J. Uroz 128 430 (16)4m4a0a6a Côte stable 12
10 Virus H8 2 925 55 T. Constans Th. Devouassoux 130 200 4a(16)DmDa4a Côte stable 18
11 Vazarka Max F8 2 925 67 F. Desmigneux M. Bouchez 132 020 (16)0m0m5a3m Côte stable 15
12 Ténor Orange H10 2 925 55 Mlle L. Mathieu Pavard Y. Marechal 132 350 (16)1m1a0a6a Côte stable 7.1
13 Ultimo Amore H9 2 925 57 Mlle L. Grosbot D. Alexandre 132 640 (16)7aDm7a0a Côte stable 39
14 Vulcain of Mars H8 2 925 67 F. Nivard C.-A. Mary 134 320 (16)8a0a0a0a Côte stable 6.8
15 Another M7 2 925 67 Mlle M. Lemonnier C.-A. Mary 134 380 (16)9a0a9a3m Côte stable 16
16 Aphrodite Child F7 2 925 67 M. Abrivard R. Mourice 135 440 0a(16)5m6m9a Côte stable 7.3
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds
1 - Ulk du Hauty 1
2 - Union de Bellande 2
3 - Best Day 3
4 - Trio du Calorne 4
5 - Tchao Fouteau 5
6 - Uccello de Phens 6
7 - Accroche Coeur 7
8 - Ursula Sirault 8
9 - Temple du Châtelet 9
10 - Virus 10
11 - Vazarka Max 11
12 - Ténor Orange 12
13 - Ultimo Amore 13
14 - Vulcain of Mars 14
15 - Another 15
16 - Aphrodite Child 16
Pronostic de Geny
Epreuve difficile à déchiffrer ! Tentons en tête Vulcain of Mars (14). Dans sa saison, à l'aise sur la Riviera, et confié à Franck Nivard dès sa rentrée. Cela sent bon. Union de Bellande (2) est d'une louable régularité et doit faire ses preuves sur une telle piste. Vazarka Max (11) a de la classe et ne surprendrait personne si elle brillait ici.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
14   2  
Radio Haute-Epine
15   12  
AIP
1   14  
La Dépêche
2   11  
Courrier de l'Ouest
2   14  
Haut de page
Reagissez en direct
Myriade
Envoyé à 14:23 le 11/01/2017
Franck Nivard à Cagnes brouille un peu le jeu, mais C.A. Mary est costaud
4 15 14 9 2 11
 
kingpoker1
Envoyé à 14:10 le 11/01/2017
11 gp mise 100
charlespeguy
Envoyé à 12:37 le 11/01/2017
???
1
Haut de page