> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU LENDEMAIN

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
Vincennes C1 - 13h50 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 1
13h50 - Prix de Senlis Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
2
14h20 - Prix de Bouguenais Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
3
14h50 - Prix de Darnetal Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
15h20 - Prix Décidée Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
5
15h55 - Prix d'Oloron Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
16h25 - Prix de Montebourg Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
16h55 - Prix de Blain-Bouvron-Le Gâvre Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
8
17h25 - Prix de Juan-les-Pins Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 17 partants
Tabcorp Park (Melton) C5 - 11h45 Simple Couplé Trio 2 sur 4 5
11h45 - Prix Cogs Trot Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
6
12h15 - Prix Mittys World of Sport Trot Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 12 partants
7
12h45 - Prix Mountain View Stud 3 Yo Trot Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
8
13h15 - Prix Melbourne City Toyota Trot Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
Pau C1 - 12h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
12h30 - Prix Armand Achille-Fould Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
2
13h00 - Prix de Maslacq Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
3
13h30 - Prix Henry Ridgway Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
4
14h05 - Prix Kandiskan Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
5
14h35 - Prix William Knapp Thorn Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
15h05 - Prix Léon Daran Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
7
15h40 - Prix de Montpezat Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 11 partants
8
16h10 - Prix Antoine Berchon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
Pornichet-La Baule C1 - 16h40 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 1
16h40 - Prix d'Houat Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
2
17h10 - Prix d'Hoedic Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
3
17h40 - Prix de Groix Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
4
18h10 - Prix d'Yeu Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
5
18h40 - Prix de l'Ile Dumet Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
6
19h10 - Prix de Noirmoutier Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
7
19h40 - Prix de l'Ile aux Moines Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
8
20h10 - Prix de l'Ile d'Arz Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
Valparaiso C1 - 17h55 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
17h55 - Premio Hector Urrea R. Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
2
18h25 - Premio Ricardo Chellew S. Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
3
18h55 - Premio Juan Walker Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
4
19h25 - Premio Alejandro Martinez V. Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
5
19h55 - Premio Alejandro Padovani C. Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
6
20h25 - Premio Gabriel Avila Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
7
20h55 - Premio Luis Vasquez Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
8
21h25 - Premio Agrupacion de Preparadores VSC Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
Saint-Brieuc C1 - 13h15 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
13h15 - Prix de Guingamp Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
2
13h45 - Prix de Rostrenen Simple Couplé Trio 2 sur 4 19 partants
3
14h15 - Prix de Landivisiau (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
14h45 - Prix www.federation-ouest.fr (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
5
15h15 - Prix de Loudéac Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
6
15h45 - Prix de Dinan Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
7
16h15 - Prix de Morlaix (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
8
16h45 - Prix www.lescourseshippiques.com (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
9
17h15 - Prix de l'U.N.A.T. Ouest Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants

Nancy

15:09 C7 - Prix de Wissembourg

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Terrain : Souple
Première épreuve - Plat - Course E - Handicap de catégorie divisé - Réf.: +28 - 18 000 € - 1 950 m - Gazon - Corde à droite
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er décembre de l'année dernière inclus, été classés dans les trois premiers d'une course de dotation totale de 24.000.
Cheval C SA Poids Jockey Entraîneur Val. Musique Réf. Live
1 Echappée Belle 7 F4 60 S. Hellyn F. Vermeulen 32 0p(11)0p5p0p Côte stable 35
2 Pali 16 H6 60 J. Claudic P. Olsanik 32 0p(11)0p0p1p Côte stable 17
3 Glorieux Gaulois 5 H6 59 Alex. Badel M. Cesandri 31 1p7p2p6p Côte stable 7.5
4 Standby Junior 8 H5 58,5 E. Wehrel A. Bolte 30,5 4p(11)7p7p1p Côte stable 6.6
5 Tamburini 1 M6 58,5 D. Breux H. A. Blume 30,5 0p(11)9p9p1p Côte stable 26
6 Star of the Green 13 F6 58 R. Auray 56,5 Ec. YD 30 0p1p1p8p Côte stable 23
7 Mantino 15 H6 58 D. Porcu W. Gülcher 30 4p9p(11)6p0p Côte stable 20
8 Konigstreue 11 F5 57,5 T. Bachelot P. Lacroix 29,5 1p7p7p0p Côte stable 11
9 History 14 M6 57 D. Bonilla Mme C. Bucher 29 0p8p(11)1p3p Côte stable 17
10 Tatort 6 H4 56 V. Vion Suc. W. Hefter 28 0p5p3p(11)4p Côte stable 9.5
11 Poletto 4 H5 55 S. Moulin 52,5 C. Boutin 27 8p1p7p0p Côte stable 15
12 El Vettorio 10 H9 54 T. Piccone 54,5 C. Boutin 26 0p3p3p3p Côte stable 10
13 Mistic Fire 9 H5 53 R. Pimbonnet P. Baudry 25 0p0p(11)0p9p Côte stable 28
14 Nice Land 12 F8 53 C. Cadel 52,5 Mme P. Bastiaens-Vancauwenbergh 25 9p(11)0p3p0p Côte stable 31
15 Manda Dragon 3 H7 52 Mlle S. Callac 50,5 G. Kern 24 3p(11)6p4p1p Côte stable 6.6
16 Sagamana 2 F7 51,5 Mlle D. Santiago Ec. Saint Siméon 23,5 4p0p0p(11)0p Côte stable 15
 
Oeillères australiennes Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Portent des oeillères Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1 - Echappée Belle 1
2 - Pali 2
3 - Glorieux Gaulois 3
4 - Standby Junior 4
5 - Tamburini 5
6 - Star of the Green 6
7 - Mantino 7
8 - Konigstreue 8
9 - History 9
10 - Tatort 10
11 - Poletto 11
12 - El Vettorio 12
13 - Mistic Fire 13
14 - Nice Land 14
15 - Manda Dragon 15
16 - Sagamana 16
Pronostic de Geny
L'hésitation est permise entre les attentistes Tatort (10), qui vient de jouer de malchance sur cette piste alors qu'il possédait d'évidentes ressources et Manda Dragon (15), qui aurait, à coup sûr, préféré un tracé un peu plus long mais qui est doté d'un brillant finish. Mieux placé dans les stalles de départ cette fois, Standby Junior (4) peut leur damer le pion, s'il profite d'un bon parcours caché à l'économie. History (9) court peu mais souvent à bon escient. Gagnant à Nancy en avril 2011, il va tenter de remettre ça. Présenté par un entraînement habile et récent vainqueur dans le sud de la France, Glorieux Gaulois (3) peut sans doute surmonter se pénalité au poids. El Vettorio (12) multiplie les bonnes sorties dans les handicaps. Sa dernière sortie comporte des excuses et il faut le racheter. Sagamana (16) ou Mantino (7) sont deux outsiders valables.
Haut de page
Reagissez en direct
Haut de page