> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
Vincennes C1 - 13h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
13h30 - Prix de Bayeux Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
2
14h00 - Prix Emile Wendling Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
3
14h30 - Prix de Montier-en-Der Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
4
15h08 - Prix d'Eté Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 15 partants
5
15h40 - Prix de Basly Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
6
16h10 - Prix du Mont-Saint-Michel Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 16 partants
7
16h40 - Prix de Berck-sur-Mer Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
8
17h10 - Prix de Nueil-sur-Layon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
9
17h40 - Prix Joseph Aveline Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
La Teste-de-Buch C1 - 12h45 Simple Couplé Trio 1
12h45 - Prix Nevada II Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
2
13h15 - Prix Jean-François Bernard Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
13h45 - Prix Chéri Bibi Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
4
14h15 - Prix Millkom Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
14h45 - Trophée des 3 ans du Sud-Ouest Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
15h25 - Prix Occitanie Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
7
15h55 - Prix de l'Elevage des Anglo-Arabes Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
16h25 - Prix Cabinet Lassus et Associés Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
Craon C1 - 16h55 Simple Couplé Trio 1
16h55 - Prix Val d'Athée Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
2
17h25 - Prix de la Touche Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 13 partants
3
17h55 - Prix Baron de Pierres Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
18h25 - Prix Albert Ganne Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
18h55 - Prix du Tertre Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
19h25 - Prix de Beauchêne Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
7
19h55 - Prix Richard de Gennes Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
Vichy C1 - 18h10 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
18h10 - Prix Traveller Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
2
18h40 - Prix de Nevers Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
3
19h10 - Prix de Bassanat Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
19h40 - Prix Erquy Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
5
20h10 - Prix Pacaudière Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
20h40 - Prix de Billy Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
7
21h10 - Critérium d'Endurance de Vichy Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
Wolvega [Matinée] C1 - 11h30 Simple Couplé Trio 1
11h30 - Wolvega Summer Cup Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
2
12h00 - Prix www.victoriaparkwolvega.Nl Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
12h30 - Prix letrot.com Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
13h00 - Grand Prix de l'UET 18 Octobre Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
Haydock Park C4 - 16h45 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 4
16h45 - Sprint Cup Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
Graignes C1 - 19h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
19h30 - Prix de Menton Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
2
20h00 - Prix Tendance Ouest Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
3
20h30 - Prix Garage Citroën Godefroy (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
4
21h00 - Prix Garage Citroën Godefroy (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
5
21h30 - Prix Saint-Lô Agglo - 73 Communes Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 12 partants
6
21h55 - Prix Dehu Lechevallier Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
7
22h20 - Prix Alain Biard Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
8
22h45 - Prix des Amateurs Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants

Nancy

15:09 C7 - Prix de Wissembourg

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Terrain : Souple
Première épreuve - Plat - Course E - Handicap de catégorie divisé - Réf.: +28 - 18 000 € - 1 950 m - Gazon - Corde à droite
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er décembre de l'année dernière inclus, été classés dans les trois premiers d'une course de dotation totale de 24.000.
Cheval C SA Poids Jockey Entraîneur Val. Musique Réf. Live
1 Echappée Belle 7 F4 60 S. Hellyn F. Vermeulen 32 0p(11)0p5p0p Côte stable 35
2 Pali 16 H6 60 J. Claudic P. Olsanik 32 0p(11)0p0p1p Côte stable 17
3 Glorieux Gaulois 5 H6 59 Alex. Badel M. Cesandri 31 1p7p2p6p Côte stable 7.5
4 Standby Junior 8 H5 58,5 E. Wehrel A. Bolte 30,5 4p(11)7p7p1p Côte stable 6.6
5 Tamburini 1 M6 58,5 D. Breux H. A. Blume 30,5 0p(11)9p9p1p Côte stable 26
6 Star of the Green 13 F6 58 R. Auray 56,5 Ec. YD 30 0p1p1p8p Côte stable 23
7 Mantino 15 H6 58 D. Porcu W. Gülcher 30 4p9p(11)6p0p Côte stable 20
8 Konigstreue 11 F5 57,5 T. Bachelot P. Lacroix 29,5 1p7p7p0p Côte stable 11
9 History 14 M6 57 D. Bonilla Mme C. Bucher 29 0p8p(11)1p3p Côte stable 17
10 Tatort 6 H4 56 V. Vion Suc. W. Hefter 28 0p5p3p(11)4p Côte stable 9.5
11 Poletto 4 H5 55 S. Moulin 52,5 C. Boutin 27 8p1p7p0p Côte stable 15
12 El Vettorio 10 H9 54 T. Piccone 54,5 C. Boutin 26 0p3p3p3p Côte stable 10
13 Mistic Fire 9 H5 53 R. Pimbonnet P. Baudry 25 0p0p(11)0p9p Côte stable 28
14 Nice Land 12 F8 53 C. Cadel 52,5 Mme P. Bastiaens-Vancauwenbergh 25 9p(11)0p3p0p Côte stable 31
15 Manda Dragon 3 H7 52 Mlle S. Callac 50,5 G. Kern 24 3p(11)6p4p1p Côte stable 6.6
16 Sagamana 2 F7 51,5 Mlle D. Santiago Ec. Saint Siméon 23,5 4p0p0p(11)0p Côte stable 15
 
Oeillères australiennes Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Portent des oeillères Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1 - Echappée Belle 1
2 - Pali 2
3 - Glorieux Gaulois 3
4 - Standby Junior 4
5 - Tamburini 5
6 - Star of the Green 6
7 - Mantino 7
8 - Konigstreue 8
9 - History 9
10 - Tatort 10
11 - Poletto 11
12 - El Vettorio 12
13 - Mistic Fire 13
14 - Nice Land 14
15 - Manda Dragon 15
16 - Sagamana 16
Pronostic de Geny
L'hésitation est permise entre les attentistes Tatort (10), qui vient de jouer de malchance sur cette piste alors qu'il possédait d'évidentes ressources et Manda Dragon (15), qui aurait, à coup sûr, préféré un tracé un peu plus long mais qui est doté d'un brillant finish. Mieux placé dans les stalles de départ cette fois, Standby Junior (4) peut leur damer le pion, s'il profite d'un bon parcours caché à l'économie. History (9) court peu mais souvent à bon escient. Gagnant à Nancy en avril 2011, il va tenter de remettre ça. Présenté par un entraînement habile et récent vainqueur dans le sud de la France, Glorieux Gaulois (3) peut sans doute surmonter se pénalité au poids. El Vettorio (12) multiplie les bonnes sorties dans les handicaps. Sa dernière sortie comporte des excuses et il faut le racheter. Sagamana (16) ou Mantino (7) sont deux outsiders valables.
Haut de page
Reagissez en direct
Haut de page