> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Solo
Tertio
Quatro
Top 5
Duo
D/4
Maxi 4
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
Saint-Cloud Terminée 1
13h50 - Prix Mendez Solo Duo ordre Tertio ordre 5 partants
2
14h20 - Prix Callistrate Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 11 partants
3
14h50 - Prix Carvin Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 10 partants
4
15h20 - Prix Corrida Solo Duo Duo ordre Tertio 8 partants
5
15h55 - Prix de Versailles Solo Duo ordre Tertio ordre 7 partants
6
16h25 - Prix Topyo Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 15 partants
7
16h55 - Prix de la Lomagne Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro Top 5 19 partants
8
17h25 - Prix de la Vallée du Lot Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 19 partants
Nantes Terminée 1
12h00 - Prix du Bois Rouaud Solo Duo Duo ordre Tertio 9 partants
2
12h30 - Prix de Graslin Solo Duo ordre Tertio ordre 7 partants
3
13h00 - Prix du Val d'Erdre Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 10 partants
4
13h30 - Prix Président Jobic Sévère Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 14 partants
5
14h05 - Prix Pierre de Lorgeril Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 15 partants
6
14h35 - Prix de la Seilleyraie Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 12 partants
7
15h05 - Prix de Loret Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 12 partants
8
15h40 - Prix Claude Rouget Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 10 partants
Graignes C5 - 20h10 Solo Duo Tertio D/4 Quatro 1
17h55 - Prix Maurice Dupas Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 16 partants
2
18h25 - Prix de la Brasserie de l'Hippodrome Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 14 partants
3
18h55 - Prix Paul Normand (gr A) Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 14 partants
4
19h25 - Prix Paul Normand (gr B) Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 14 partants
5
20h10 - Prix Renault Scauto Saint-Lô Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 15 partants
6
20h43 - Prix Raymond de la Rue Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 12 partants
7
21h10 - Prix du Rotary Club de Carentan Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 14 partants
8
21h37 - Prix de l'Aulnay Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 14 partants
Vincennes C2 - 20h30 Solo Duo Tertio Maxi 4 D/4 Quatro Top 5 1
19h55 - Prix Lavater Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 11 partants
2
20h30 - Prix Pythia Solo Duo Duo ordre Tertio Maxi 4 D/4 Quatro Top 5 17 partants
3
20h57 - Prix Chambon P Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 11 partants
4
21h24 - Prix Kissa Solo Duo Duo ordre Tertio Maxi 4 D/4 Top 5 16 partants
5
21h51 - Prix Rheita Solo Duo Duo ordre Tertio Maxi 4 D/4 16 partants
6
22h18 - Prix de Clairefontaine Solo Duo Duo ordre Tertio Maxi 4 D/4 16 partants
7
22h45 - Prix Marcel Perlbarg Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 10 partants
AUS - Cranbourne Terminée 5
11h45 - Bm64 Handicap Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 10 partants
6
12h15 - Bm78 Handicap Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 8 partants
7
12h45 - Procon Developments Sky Heights Stayers Final Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 11 partants
8
13h15 - Bm70 Handicap Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 11 partants
SWI - Avenches Terminée 1
16h10 - Prix de Strasbourg Solo Duo Duo ordre Tertio 9 partants
2
16h40 - Prix de Vittel Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 12 partants
3
17h10 - Prix Café-Courses Bar à Café le Carioca Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro 11 partants
4
17h40 - Prix de Nancy Solo Duo Duo ordre Tertio 8 partants
5
18h10 - Prix du Croisé-Laroche Solo Duo Duo ordre Tertio 6 partants
6
18h40 - Prix de Vesoul Solo Duo Duo ordre Tertio 8 partants
7
19h10 - Prix de la Capelle Solo Duo ordre Tertio ordre 7 partants
8
19h40 - Prix de Laon Solo Duo ordre Tertio ordre 6 partants
Toulouse C2 - 20h30 Solo Duo Tertio D/4 1
20h00 - Prix Quo Vadis Solo Duo Tertio D/4 15 partants
2
20h30 - Prix de Cazaubon Solo Duo Tertio D/4 15 partants
3
21h00 - Prix du Conseil Départemental de Haute Garonne Solo Duo Tertio D/4 15 partants
4
21h30 - Prix du Journal GENYcourses Solo Duo Tertio D/4 15 partants
5
22h00 - Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet Solo Duo Tertio D/4 16 partants
6
22h30 - Prix du Journal Paris-Turf Solo Duo Tertio D/4 15 partants
7
23h00 - Prix du Gers Solo Duo Tertio D/4 12 partants

Nancy

15:09 C7 - Prix de Wissembourg

Solo Duo Duo ordre Tertio D/4 Quatro
Terrain : Souple
Première épreuve - Plat - Course E - Handicap de catégorie divisé - Réf.: +28 - 18 000 € - 1 950 m - Gazon - Corde à droite
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er décembre de l'année dernière inclus, été classés dans les trois premiers d'une course de dotation totale de 24.000.
Cheval C SA Poids Jockey Entraîneur Val. Musique Réf. Live
1 Echappée Belle 7 F4 60 S. Hellyn F. Vermeulen 32 0p(11)0p5p0p
2 Pali 16 H6 60 J. Claudic P. Olsanik 32 0p(11)0p0p1p
3 Glorieux Gaulois 5 H6 59 Alex. Badel M. Cesandri 31 1p7p2p6p
4 Standby Junior 8 H5 58,5 E. Wehrel A. Bolte 30,5 4p(11)7p7p1p
5 Tamburini 1 M6 58,5 D. Breux H. A. Blume 30,5 0p(11)9p9p1p
6 Star of the Green 13 F6 58 R. Auray 56,5 Ec. YD 30 0p1p1p8p
7 Mantino 15 H6 58 D. Porcu W. Gülcher 30 4p9p(11)6p0p
8 Konigstreue 11 F5 57,5 T. Bachelot P. Lacroix 29,5 1p7p7p0p
9 History 14 M6 57 D. Bonilla Mme C. Bucher 29 0p8p(11)1p3p
10 Tatort 6 H4 56 V. Vion W. Hefter 28 0p5p3p(11)4p
11 Poletto 4 H5 55 S. Moulin 52,5 C. Boutin 27 8p1p7p0p
12 El Vettorio 10 H9 54 T. Piccone 54,5 C. Boutin 26 0p3p3p3p
13 Mistic Fire 9 H5 53 R. Pimbonnet P. Baudry 25 0p0p(11)0p9p
14 Nice Land 12 F8 53 C. Cadel 52,5 Mme P. Bastiaens-Vancauwenbergh 25 9p(11)0p3p0p
15 Manda Dragon 3 H7 52 Mlle S. Callac 50,5 G. Kern 24 3p(11)6p4p1p
16 Sagamana 2 F7 51,5 Mlle D. Santiago Ec. Saint Siméon 23,5 4p0p0p(11)0p
 
Oeillères australiennes Ref. : Rapports de référence en Solo Gagnant
Portent des oeillères Live : Rapports courants en Solo Gagnant
1 - Echappée Belle 1
2 - Pali 2
3 - Glorieux Gaulois 3
4 - Standby Junior 4
5 - Tamburini 5
6 - Star of the Green 6
7 - Mantino 7
8 - Konigstreue 8
9 - History 9
10 - Tatort 10
11 - Poletto 11
12 - El Vettorio 12
13 - Mistic Fire 13
14 - Nice Land 14
15 - Manda Dragon 15
16 - Sagamana 16
Pronostic de Geny
L'hésitation est permise entre les attentistes Tatort (10), qui vient de jouer de malchance sur cette piste alors qu'il possédait d'évidentes ressources et Manda Dragon (15), qui aurait, à coup sûr, préféré un tracé un peu plus long mais qui est doté d'un brillant finish. Mieux placé dans les stalles de départ cette fois, Standby Junior (4) peut leur damer le pion, s'il profite d'un bon parcours caché à l'économie. History (9) court peu mais souvent à bon escient. Gagnant à Nancy en avril 2011, il va tenter de remettre ça. Présenté par un entraînement habile et récent vainqueur dans le sud de la France, Glorieux Gaulois (3) peut sans doute surmonter se pénalité au poids. El Vettorio (12) multiplie les bonnes sorties dans les handicaps. Sa dernière sortie comporte des excuses et il faut le racheter. Sagamana (16) ou Mantino (7) sont deux outsiders valables.
Haut de page
Reagissez en direct
Haut de page