> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
Enghien Terminée 1
14h05 - Prix de la Place du Châtelet Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
14h35 - Prix de Sare Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 12 partants
3
15h15 - Prix de l'Obélisque Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
4
15h45 - Prix de la Vienne Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
5
16h15 - Prix de la Place Gambetta Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
6
16h50 - Prix du Rhône Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 14 partants
7
17h25 - Prix d'Espelette Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
8
17h55 - Prix de la Porte de Saint-Ouen Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
Kenilworth Terminée 1
11h35 - Welcome to Kenilworth Work Riders' Maiden Plate Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
2
12h05 - Juvenile Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
3
12h35 - Winter Series 25 June Maiden Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
4
13h05 - Fm 92 Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
Bordeaux-Le Bouscat Terminée 1
12h50 - Prix Achille Fould Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
2
13h20 - Critérium des Jeunes à 37.5% Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
3
13h50 - 160e Derby du Midi - Arqana Racing Club Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
4
14h20 - Prix Joseph Peyrelongue Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
5
14h50 - 94e Grand Prix de Bordeaux Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 8 partants
6
15h30 - Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
16h00 - Prix Jean Ferrière Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
8
16h35 - Prix Louis Dubourg Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
Châteaubriant Terminée 1
17h07 - Prix de l'Ouest Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
2
17h40 - Prix de la Galissonière Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
3
18h20 - Prix de la Société des Courses de Châteaubriant Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
4
18h50 - Prix de Vichy Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
5
19h20 - Prix de Choisel Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
6
19h50 - Prix Maredsous Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
7
20h20 - Prix Bering Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
20h50 - Prix Grandier Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
Laval C8 - 22h01 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
18h35 - Grand Prix de Saint-Ouen-des-Toits Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
2
19h05 - Prix de Nuillé-sur-Vicoin Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
3
19h35 - Prix de Craon Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
4
20h05 - Prix de Méral Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
5
20h35 - Prix de Molières Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
6
21h05 - Prix de Senonnes Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
7
21h33 - Prix Château-Gontier Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
22h01 - Prix de Saint-Pierre-la-Cour Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 19 partants
Solvalla Terminée 1
13h25 - Sweden Cup - Eliminatoire I Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
2
13h50 - Sweden Cup - Eliminatoire II Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
3
14h15 - Sweden Cup - Eliminatoire III Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
4
16h25 - Sweden Cup Finale Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
5
18h06 - Harper Hanovers Lopp Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
Moulins Terminée 1
14h00 - Prix du Cher (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
2
14h30 - Prix du Cher (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
3
15h00 - Prix de la Sioule Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
15h30 - Prix Municipalité d'Avermes Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
5
16h00 - Prix de la Nièvre Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
6
16h30 - Prix Le Commerce Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
7
17h02 - Prix du Gravier Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
8
17h32 - Prix Société Cheval Français Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants

Nancy

12:30 C2 - Prix Marcel Frances

Simple Couplé Couplé Ordre Trio
Terrain : Souple
Haies - A conditions - 22 000 € - 3 400 m - Gazon - Corde à droite
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en courses de haies, reçu une allocation de 9.000. Poids : 65k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1k. par 2.000 cette année et par 4.000 l'année dernière.
Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Val. Musique Réf. Live
1 Nadessa F4 70 J.-G. Gueracague W. Himmel 56 2h(11)2h2h1h Côte stable 8.6
2 Pasquini Rouge H4 69 J. Blandamour 67 P. Quinton 54,5 Ah2h9hTh Côte stable 5.6
3 Eyes Blue H4 66 D. Cottin Y. Fouin 53 5h6hAh(11)0p Côte stable 3.2
4 Shanon du Berlais F4 66 M. Carroux A. Chaillé-Chaillé 53 7h0h2h(11)Th Côte stable 7.2
5 Ucello de l'Orme M4 65 T. Stosse 63 P. Bigot Ah9h9h(11)5h Côte stable 36
6 Mon Paradis H4 65 B. Bourez H. Billot 0h4p(11)0p0p Côte stable 30
7 Golden Boy H4 65 M. Marsac 63,5 C. Lerner 8h0p5p(11)6p Côte stable 20
8 Union d'Estruval F4 65 S. Le Vot G. Macaire 57,5 5h(11)2h2h Côte stable 3.1
9 Martilla F4 63 E. Cardon G. Houillon (11)0p0p9p9p Côte stable 60
 
Oeillères australiennes Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Portent des oeillères Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1 - Nadessa 1
2 - Pasquini Rouge 2
3 - Eyes Blue 3
4 - Shanon du Berlais 4
5 - Ucello de l'Orme 5
6 - Mon Paradis 6
7 - Golden Boy 7
8 - Union d'Estruval 8
9 - Martilla 9
Pronostic de Geny
Union d'Estruval (8) n'a pas démérité pour sa tentative de rentrée, sous 70 kilos, le 1er avril à Bordeaux-le-Bouscat et semble rapidement promise au succès. Elle sera donc préférée à Shanon du Berlais (4), qui se recommande d'une deuxième place dans un lot de femelles à Enghien cet hiver et Nadessa (1), à l'aise sur cette piste mais chargée. Associé à David Cottin, Eyes Blue (3) ne peut que mieux faire. Pasquini Rouge (2) reste sur un échec mais ne peut être écarté.
Haut de page
Reagissez en direct
Haut de page