> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU LENDEMAIN

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
Vincennes C1 - 13h05 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
13h05 - Prix Philippe du Rozier Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
2
13h35 - Masters Grand National des Amateurs Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
3
14h05 - Letrot Open des Regions - 3 ans Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
14h35 - Letrot Open des Regions - 5 ans Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
5
15h15 - Masters Grand National du Trot Paris-Turf Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
6
15h45 - Prix de l'Eure Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
7
16h15 - Letrot Open des Régions - 4 ans Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
8
16h45 - Prix de Sault Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
9
17h15 - Masters Grand National des Jockeys Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
10
17h45 - Prix de Jonchéry Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
Le Mans C1 - 11h20 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
11h20 - Prix Adolphe Besnard Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
2
11h50 - Prix APGO-Markel Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
3
12h20 - Prix Bernard de Wildenberg Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
4
12h50 - Prix du Mesnil Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
5
13h27 - Prix Crédit Agricole Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
6
13h57 - Prix de l'Aunay Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
14h27 - Prix d'Arnage Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
8
14h57 - Prix Jean de Nicolay Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
Toulouse C1 - 13h20 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
13h20 - Prix de Venzolasca Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
2
13h50 - Prix d'Agen Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
3
14h20 - Prix de Bordeaux Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
4
14h50 - Grand Prix Baron d'Ardeuil AOC Buzet Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
5
15h30 - Prix de Biarritz Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
6
16h00 - Grand Prix Dynavena Maisagri Duran Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
7
16h30 - Prix de Beaumont-de-Lomagne Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
8
17h00 - Prix de la Fédération Régionale des Courses du Sud-Ouest (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
9
17h30 - Prix de la Fédération Régionale des Courses du Sud-Ouest (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
Yonkers C1 - 18h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
18h00 - Prix de Broadway Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
2
18h30 - Prix de Ménilmontant Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
3
19h00 - Prix des Hamilton Heights Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
4
19h30 - Prix du Boulevard Haussmann Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
5
20h00 - Prix du Musée Guggenheim Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
20h30 - Prix de la Statue de la Liberté Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
7
21h00 - Prix du Pont de Suresnes Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
Santiago C3 - 18h15 Simple Couplé Trio 2 sur 4 3
18h15 - Premio Gunner Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
4
18h45 - Premio Glad Eyes Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
5
19h15 - Premio Guapo Y Baron Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
6
19h45 - Premio Chango Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
7
20h15 - Premio Campeonato Jinetes (Femelles) Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
8
20h45 - Premio Geocity Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
9
21h15 - Premio Campeonato Jinetes (Mâles et Hongres) Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
Amiens C1 - 12h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
12h30 - Prix du Musée de Picardie Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 16 partants
2
13h00 - Prix des Sponsors Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 11 partants
3
13h30 - Prix Jean Masset Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
4
14h00 - Prix de Noël Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 14 partants
5
14h30 - Prix Alain Boulard Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
6
15h00 - Prix Gustave Dufour Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 12 partants
7
15h30 - Prix Balfour (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 12 partants
8
16h00 - Prix Balfour (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 11 partants
9
16h30 - Prix Sertorius Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 14 partants
Lyon-Parilly C1 - 12h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
12h30 - Prix d'Alsace Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
2
12h55 - Prix du Brionnais Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
3
13h25 - Prix du Cotentin (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
13h55 - Prix du Devoluy Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
5
14h25 - Prix du Cotentin (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
6
14h55 - Prix du Nord Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants
7
15h25 - Prix du Doubs Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
8
15h50 - Prix de l'Oise Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
Argentan C1 - 12h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
12h30 - Prix du Haras des Rouges Terres Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
2
13h00 - Prix du Haras de Saint-Léonard des Parcs Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
3
13h30 - Prix Ornallia Bodemer Auto (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants
4
14h00 - Prix Ornallia Bodemer Auto (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants
5
14h30 - Prix Pierre Coulombe Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
6
15h00 - Prix Michel Feuillet (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants
7
15h35 - Prix Michel Feuillet (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
8
16h05 - Prix du Haras de Sassy Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
9
16h35 - Prix du Haras de la Verrerie Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
Châteaubriant C1 - 13h45 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
13h45 - Prix des Espoirs Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
2
14h15 - Prix du Pont Pireau (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
3
14h45 - Prix www.federation-ouest.fr (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
4
15h15 - Prix du Lions Club Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
5
15h45 - Prix du Club 41 Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
6
16h15 - Prix Axius Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
7
16h45 - Prix Espérance Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants

Nancy

12:30 C2 - Prix Marcel Frances

Simple Couplé Couplé Ordre Trio
Terrain : Souple
Haies - A conditions - 22 000 € - 3 400 m - Gazon - Corde à droite
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en courses de haies, reçu une allocation de 9.000. Poids : 65k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1k. par 2.000 cette année et par 4.000 l'année dernière.
Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Val. Musique Réf. Live
1 Nadessa F4 70 J.-G. Gueracague W. Himmel 56 2h(11)2h2h1h Côte stable 8.6
2 Pasquini Rouge H4 69 J. Blandamour 67 P. Quinton 54,5 Ah2h9hTh Côte stable 5.6
3 Eyes Blue H4 66 D. Cottin Y. Fouin 53 5h6hAh(11)0p Côte stable 3.2
4 Shanon du Berlais F4 66 M. Carroux A. Chaillé-Chaillé 53 7h0h2h(11)Th Côte stable 7.2
5 Ucello de l'Orme M4 65 T. Stosse 63 P. Bigot Ah9h9h(11)5h Côte stable 36
6 Mon Paradis H4 65 B. Bourez H. Billot 0h4p(11)0p0p Côte stable 30
7 Golden Boy H4 65 M. Marsac 63,5 C. Lerner 8h0p5p(11)6p Côte stable 20
8 Union d'Estruval F4 65 S. Le Vot G. Macaire 57,5 5h(11)2h2h Côte stable 3.1
9 Martilla F4 63 E. Cardon G. Houillon (11)0p0p9p9p Côte stable 60
 
Oeillères australiennes Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Portent des oeillères Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1 - Nadessa 1
2 - Pasquini Rouge 2
3 - Eyes Blue 3
4 - Shanon du Berlais 4
5 - Ucello de l'Orme 5
6 - Mon Paradis 6
7 - Golden Boy 7
8 - Union d'Estruval 8
9 - Martilla 9
Pronostic de Geny
Union d'Estruval (8) n'a pas démérité pour sa tentative de rentrée, sous 70 kilos, le 1er avril à Bordeaux-le-Bouscat et semble rapidement promise au succès. Elle sera donc préférée à Shanon du Berlais (4), qui se recommande d'une deuxième place dans un lot de femelles à Enghien cet hiver et Nadessa (1), à l'aise sur cette piste mais chargée. Associé à David Cottin, Eyes Blue (3) ne peut que mieux faire. Pasquini Rouge (2) reste sur un échec mais ne peut être écarté.
Haut de page
Reagissez en direct
Haut de page