> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
Vincennes C1 - 19h47 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 1
19h47 - Prix Huberta Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
2
20h15 - Prix Maginus Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 14 partants
3
20h42 - Prix Libussa Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
21h09 - Prix Antigone Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
21h36 - Prix Claudia Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
6
22h03 - Prix Anna Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
7
22h30 - Prix Régina Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
Fairview C1 - 11h45 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
11h45 - Welcome To Fairview Maiden Juvenile Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
2
12h15 - All To Come Maiden Juvenile Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 11 partants
3
12h45 - Racing. It's A Rush Maiden Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
4
13h15 - Computaform Express Maiden Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
Compiègne C1 - 12h00 Simple Couplé Trio 1
12h00 - Prix du Mont Saint-Pierre Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
2
12h30 - Prix de Champlieu Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
3
13h00 - Prix des Andelys Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
4
13h30 - Prix Saccageur Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
5
14h00 - Prix du Mont Saint-Marc Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
6
14h30 - Prix du Grand Maréchal Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
7
15h00 - Prix de Vieux Moulin Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
8
15h30 - Prix Jacques de Vienne Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
Fontainebleau C1 - 13h45 Simple Couplé Trio 1
13h45 - Prix de Samois-sur-Seine Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
2
14h15 - Prix de Vulaines-sur-Seine Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
3
14h45 - Prix Colonel Bruno de Galbert Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
4
15h15 - Prix de l'Autoroute du Soleil Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
5
15h45 - Prix du Conseil Départemental de Seine-et-Marne Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
6
16h15 - Prix de Bois-le-Roi Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
16h45 - Prix de Samoreau Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
8
17h15 - Prix de Fontaine-le-Port Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
La Teste-de-Buch C1 - 16h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
16h00 - Prix Solicitor Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
2
16h30 - Prix Pierre Valentin Mozimann Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
17h00 - Prix Louis Dubourg Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
4
17h30 - Prix de l'Hippodrome de Tarbes Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
5
18h05 - Prix du Château Font-Merlet Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 12 partants
6
18h45 - Prix Daguzan Garros Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
7
19h17 - Prix Art de la Table Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
8
20h01 - Prix Roger Crouzillac Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
Greyville C2 - 17h45 Simple Couplé Trio 2
17h45 - Pavilion Hotel Maiden Juvenile Plate Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
3
18h17 - Hugo Plant And Civils Mr 70 Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 11 partants
4
18h55 - Splash Household Cleaners Fm 70 Divided Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 14 partants
5
19h27 - Laboratory Supplies Fm 83 Divided Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
7
20h30 - Morris Vee Middle Stakes Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
8
21h00 - Tammany Hotspurs Football Club Maiden Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 13 partants
Marseille-Vivaux C1 - 20h28 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
20h28 - Prix Melchior Roussier Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
2
20h55 - Prix de l'Isle-sur-Sorgue Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
3
21h22 - Prix des Colombes Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
4
21h49 - Prix Henri Martin Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
22h16 - Prix Via Milano Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
6
22h45 - Prix de la Plage Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
Punchestown C4 - 18h30 Simple Couplé Trio 4
18h30 - The Punchestown Champion Hurdle Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
5
19h05 - The Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
Santiago C5 - 21h22 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 5
21h22 - Premio Fast Dream Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
6
21h49 - Premio Faazinante Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
7
22h16 - Premio For Ever Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
8
22h43 - Premio Flor de Cana Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
9
23h10 - Premio Fantasma Rojo Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
Moulins C1 - 14h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h30 - Prix Ucello II Simple Couplé Trio 2 sur 4 10 partants
2
15h00 - Prix d'Yzeure Simple Couplé Trio 2 sur 4 10 partants
3
15h30 - Prix Marc Boudot Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
4
16h00 - Prix de Bagnolet Simple Couplé Trio 2 sur 4 10 partants
5
16h30 - Prix Lucien Bourdin Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
6
17h00 - Prix du Printemps Simple Couplé Trio 2 sur 4 10 partants
7
17h30 - Prix du Nivernais Simple Couplé Trio 9 partants

Compiègne

18:42 C6 - Prix de Vieux Moulin

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4
Terrain : Lourd
Haies - A conditions - 20 000 € - 4 200 m - Gazon - Corde à gauche
Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, ayant, depuis le 1er septembre de l'année dernière inclus, couru une course à obstacle P.H.H. et n'ayant, en courses à obstacle, depuis le 1er juillet de l'année dernière inclus, ni été classés dans les cinq premiers d'une course P.H.H, ni reçu une allocation de 7.000. Poids : 5 ans, 65k. ; 6 ans et au-dessus, 67k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1k. par 1.500 cette année et par 3.000 l'année dernière.
Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Val. Musique Réf. Live
1 Red Matrix H7 67 M. Lamazou-Laresse Mlle M.-L. Mortier 56,5 AsAs(10)3hAs Côte stable 15
2 Sucess River H7 67 C. Gombeau G. Cherel 72 (11)Th2s2s(10)Ah Côte stable 1.4
3 Ric et Rac H7 67 R. Bonnet J.-L. Henry 0hAh(10)3sAs Côte stable 58
4 Piraya H9 67 R.L. O'Brien 65 F.-M. Cottin 0h0s3h(11)4h Côte stable 11
5 Jazzy Girl F6 65 S. Leloup J.-M. Baudrelle Ah(10)2pAh Côte stable 38
6 Natylia F6 65 T. Blainville 63 J. Clais 47 0h0hAh(11)Ah Côte stable 87
7 Tarago H5 65 G. Adam F. Belmont 57 As8hAh(11)Ah Côte stable 18
8 Valenzani H5 65 T. Cousseau 63 P. Lacroix 0h0p0p8p Côte stable 43
9 Dolatulo H5 65 D. Cottin 66 L. Postic 63 Ah(11)Ts5s5h Côte stable 6.9
10 Chic Bliss H5 65 A. Lecordier T. Doumen 57,5 AhAh(11)0h(10)7h Côte stable 29
11 Tamarous H5 65 R. Schmidlin M. Nigge Ah(11)5p0p0p Côte stable 58
 
Oeillères australiennes Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Portent des oeillères Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1 - Red Matrix 1
2 - Sucess River 2
3 - Ric et Rac 3
4 - Piraya 4
5 - Jazzy Girl 5
6 - Natylia 6
7 - Tarago 7
8 - Valenzani 8
9 - Dolatulo 9
10 - Chic Bliss 10
11 - Tamarous 11
Pronostic de Geny
Placé de Groupe sur les haies en 2010, Sucess River (2) a montré l'année suivante qu'il pouvait bien faire sur sa fraîcheur et s'annonce très difficile à battre. Même s'il n'est pas à cent pour cent de ses moyens, il ne devrait avoir aucun mal à s'imposer face à ce lot de modeste qualité. Après deux échecs successifs sur le steeple, Red Matrix (1) va tenter de se rassurer sur les haies. Dolatulo (9) avait sans aucun doute besoin de courir en dernier lieu et devrait beaucoup mieux se comporter cette fois. Chic Bliss (10) et Piraya (4) sont de possibles trouble-fêtes.
Haut de page
Reagissez en direct
Haut de page