> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
Deauville C1 - 14h00 Simple Couplé Trio 1
14h00 - Prix d'Etreham Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
2
14h30 - 60e Prix Georges Courtois - Equidia Live Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
3
15h08 - Prix des Collines de Normandie Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 16 partants
4
15h40 - Prix Six Perfections Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
5
16h20 - Prix de Psyché Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
6
16h50 - Championnat du Monde Longines Fegentri - Prix Royal Barriere Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
7
17h20 - Prix des Avaloirs Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 16 partants
8
17h50 - Prix des Alpes Mancelles Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
Les Sables-d'Olonne C1 - 12h45 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
12h45 - Prix d'Olonne-sur-Mer Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
2
13h15 - Prix du Château d'Olonne Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
13h45 - Prix de Talmont Saint-Hilaire Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
4
14h15 - Prix de la Société des Courses de Saint-Jean-de-Monts Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
5
14h45 - Grand Prix Jean Houssaint Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
6
15h25 - Prix de la Société des Courses de Challans Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
7
15h55 - Prix de la Société des Courses de La Roche-sur-Yon Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
8
16h35 - Prix de la Société des Courses de Luçon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
Enghien C1 - 17h05 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
17h05 - Prix de la Porte de Choisy Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
2
17h35 - Prix de Morangis Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
3
18h05 - Prix de la Haye Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
18h35 - Prix de Châlons du Maine Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 15 partants
5
19h05 - Prix de Forges-les-Eaux Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
19h35 - Prix de Bandol Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
7
20h05 - Prix de la Place Denfert-Rochereau Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
Vichy C1 - 18h20 Simple Couplé Trio 1
18h20 - Prix Professeur Ebely Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
18h50 - Prix de Jaligny Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
19h20 - Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
4
19h50 - Prix de Saint-Menoux Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
20h20 - Prix de Durtol Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
6
20h50 - Prix du Charolais Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
7
21h20 - Prix du Brionnais Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
8
21h50 - Prix Munet Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
Dresden C1 - 12h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
12h00 - German Tote Cup Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
2
12h30 - Freiberger Brauhaus Cup Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
3
13h00 - Preis der Mecklenburgischen Versicherungsgruppe Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 11 partants
4
13h30 - Bwin Fussball Cup Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
Goodwood C3 - 16h10 Simple Couplé Trio 3
16h10 - Nassau Stakes Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
Graignes C1 - 19h25 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
19h25 - Prix Alain Leprêtre (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
2
19h55 - Prix Alain Leprêtre (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
3
20h25 - Prix Daniel Lemeray Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
4
20h55 - Prix René Fontaine Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
5
21h25 - Prix de Carentan Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
6
21h55 - Prix André Dudouit Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
7
22h25 - Prix de Cabourg Simple Couplé Trio 2 sur 4 19 partants
8
22h55 - Prix d'Isigny-sur-Mer Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants

Compiègne

18:42 C6 - Prix de Vieux Moulin

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4
Terrain : Lourd
Haies - A conditions - 20 000 € - 4 200 m - Gazon - Corde à gauche
Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, ayant, depuis le 1er septembre de l'année dernière inclus, couru une course à obstacle P.H.H. et n'ayant, en courses à obstacle, depuis le 1er juillet de l'année dernière inclus, ni été classés dans les cinq premiers d'une course P.H.H, ni reçu une allocation de 7.000. Poids : 5 ans, 65k. ; 6 ans et au-dessus, 67k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1k. par 1.500 cette année et par 3.000 l'année dernière.
Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Val. Musique Réf. Live
1 Red Matrix H7 67 M. Lamazou-Laresse Mlle M.-L. Mortier 56,5 AsAs(10)3hAs
2 Sucess River H7 67 C. Gombeau G. Cherel 72 (11)Th2s2s(10)Ah
3 Ric et Rac H7 67 R. Bonnet J.-L. Henry 0hAh(10)3sAs
4 Piraya H9 67 R.L. O'Brien 65 F.-M. Cottin 0h0s3h(11)4h
5 Jazzy Girl F6 65 S. Leloup J.-M. Baudrelle Ah(10)2pAh
6 Natylia F6 65 T. Blainville 63 J. Clais 47 0h0hAh(11)Ah
7 Tarago H5 65 G. Adam F. Belmont 57 As8hAh(11)Ah
8 Valenzani H5 65 T. Cousseau 63 P. Lacroix 0h0p0p8p
9 Dolatulo H5 65 D. Cottin 66 L. Postic 63 Ah(11)Ts5s5h
10 Chic Bliss H5 65 A. Lecordier T. Doumen 57,5 AhAh(11)0h(10)7h
11 Tamarous H5 65 R. Schmidlin M. Nigge Ah(11)5p0p0p
 
Oeillères australiennes Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Portent des oeillères Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1 - Red Matrix 1
2 - Sucess River 2
3 - Ric et Rac 3
4 - Piraya 4
5 - Jazzy Girl 5
6 - Natylia 6
7 - Tarago 7
8 - Valenzani 8
9 - Dolatulo 9
10 - Chic Bliss 10
11 - Tamarous 11
Pronostic de Geny
Placé de Groupe sur les haies en 2010, Sucess River (2) a montré l'année suivante qu'il pouvait bien faire sur sa fraîcheur et s'annonce très difficile à battre. Même s'il n'est pas à cent pour cent de ses moyens, il ne devrait avoir aucun mal à s'imposer face à ce lot de modeste qualité. Après deux échecs successifs sur le steeple, Red Matrix (1) va tenter de se rassurer sur les haies. Dolatulo (9) avait sans aucun doute besoin de courir en dernier lieu et devrait beaucoup mieux se comporter cette fois. Chic Bliss (10) et Piraya (4) sont de possibles trouble-fêtes.
Haut de page
Reagissez en direct
Haut de page