Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Grand Jeu de l'Été - ST5 ☀️
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
Enghien
R2
Berlin-Karlshorst
Terminée
R3
Clairefontaine-Deauville
Terminée
R4
Le Mans
R5
Cagnes-sur-Mer
R6
Ascot
R7
Saratoga
R8
Compiègne
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
2
4
5
6
8
9
10
11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
13h23 - Prix de la Celle-Saint-Cloud
10 partants
13h58 - Prix du Roule
14 partants
14h33 - Prix de Charonne
16 partants
15h15 - Prix Jean-Luc Lagardère
13 partants
15h55 - Prix de la Place d'Italie
15 partants
16h28 - Prix de l'Haÿ-les-Roses
15 partants
17h15 - Prix du Palais Royal
11 partants
17h50 - Prix Dominique Savary
16 partants
18h25 - Prix du Faubourg Montmartre
9 partants
11h16 - Prix des Jeux Olympiques de Paris
9 partants
11h43 - Prix du Stade de France
12 partants
12h15 - Prix du Stade Tour Eiffel
12 partants
12h47 - Prix du Stade de Bordeaux
9 partants
13h20 - Prix du Stade Roland-Garros
5 partants
11h59 - Prix Expo Débarquement et Bataille de Normandie
8 partants
12h31 - Prix du Village des Exposants du 80ème Anniversaire
8 partants
13h05 - Prix Coiffures et Maquillages du Débarquement
11 partants
13h40 - Prix du Pays d'Auge
8 partants
14h15 - Prix Luth Enchantée
10 partants
14h50 - Grand Prix de Clairefontaine
8 partants
15h35 - Prix Contes pour Enfants ''le Débarquement heure par heure''
14 partants
16h10 - Prix Fresque Géante du Débarquement
13 partants
16h57 - Prix du Circuit des 24 Heures
11 partants
17h32 - Prix Adekma Levage
14 partants
18h07 - Prix des Etablissements Touchard
14 partants
18h42 - Prix de la Ligne Droite des Hunaudiières
14 partants
19h14 - Prix de la Brasserie "le Saint-Julien"
14 partants
19h46 - Prix du Virage du Tertre Rouge
14 partants
20h18 - Prix du Virage de Mulsanne
7 partants
20h50 - Prix du Virage d'Arnage
14 partants
18h58 - Prix de Saint-Cézaire
12 partants
19h30 - Prix de Ligurie
15 partants
20h02 - Prix Loyd Doré
12 partants
20h34 - Prix des Fraisiers
11 partants
21h06 - Prix de la Siagne
14 partants
21h33 - Prix de Palerme
9 partants
21h58 - Prix Lions Club le Cannet-Mougins
10 partants
14h15 - Maiden Stakes (class 2)
7 partants
14h50 - Princess Margaret Stakes (class 1)
8 partants
15h26 - Longines Valiant Stakes
8 partants
16h01 - Moet & Chandon International Stakes (class 2) (heritage Handicap)
18 partants
16h40 - King George VI and Queen Elizabeth Qipco Stakes
9 partants
17h15 - Flexjet Pat Eddery Stakes
5 partants
17h50 - Handicap (class 2)
12 partants
18h25 - Angel Handicap (class 2)
13 partants
19h07 - Maiden Special Weight 1400
8 partants
20h13 - Allowance 1200
9 partants
20h46 - Starter Allowance 1800
8 partants
21h20 - Alfred G. Vanderbilt H.
6 partants
22h29 - Maiden Special Weight 1100
10 partants
23h04 - Allowance Optional Claiming 1700
11 partants
23h43 - Jim Dandy S. Presented By Mohegan Sun S. (grade Ii)
6 partants
00h17 - Allowance 1700
10 partants
14h00 - Prix du Vivier Payen (gr A)
12 partants
14h30 - Prix du Vivier Payen (gr B)
11 partants
15h00 - Prix de Saint-Jean-aux-Bois
15 partants
15h30 - Prix de Vaudrampont
10 partants
16h00 - Prix de l'Arc
10 partants
16h30 - Prix de la Reine du Muguet
9 partants
17h00 - Prix d'Epernon (gr A)
12 partants
17h30 - Prix d'Epernon (gr B)
12 partants
18h00 - Prix de la Ville
9 partants
mardi 28/05/2024
>
Vincennes
>
C6 - Prix Philomela
R4 - Vincennes
19:32
C6 - Prix Philomela
Terrain : Bon
Non-partant : 14
Attelé - Course R (trot) - A réclamer - 18,000 € - 2,850 m - Cendrée - Corde à gauche - Grande piste
Pour 6 à 11 ans inclus, les 6 ans à réclamer pour 18.000, les 7 et 8 ans à réclamer pour 16.000, les 9, 10 et 11 ans à réclamer pour 14.000. - Recul de 25 m. à 110.000.
partants / pronostics
résultats
N°
Cheval
S/A
Dist.
Driver
Entraîneur
Gains
Performances
Réf.
Live
1
Goldissime
M8
2 850
F. Ouvrie
A. Ripoll Rigo
74 713
5a3aDa9a
22
2
I Alone
F6
2 850
B. Goetz
B. Goetz
93 740
7a9a1a(23)0a
24
3
Georgio Haufor
H8
2 850
G. Junod
M. Varin
95 390
DaDa0a0a
36
4
Haute Sphère
F7
2 850
M. Mottier
M. Mottier
96 330
8aDa9a(23)6m
9.3
5
Hope
H7
2 850
C. Bouvier
B. Goetz
99 100
5aDa2aDa
51
6
Hector des Buttes
H7
2 850
Y. Lebourgeois
G. Cardine
102 980
Dm5m6a4m
29
7
Impact Castelets
H6
2 850
P. P. Ploquin
N. Bridault
105 450
8a0a9a2a
14
8
Gazou Piquenard
H8
2 850
C. Terry
F. Terry
106 830
7a5a1a3a
12
9
Frisson du Quesne
H9
2 850
Lo. Bizoux
O. Bizoux
108 750
0a9a(23)5m0a
92
10
Fly To The Moon
H9
2 875
M. Abrivard
S. Provoost
237 010
(23)Da0aDa1a
18
11
Ergué Gaberic
H10
2 875
G. Martin
K. Champenois
240 410
0a0a0a1m
53
12
Goliath du Caux
H8
2 875
D. Thomain
V. Seguin
252 130
0aDm9a0a
6.9
13
Emencourt Bléquin
H10
2 875
P.-Y. Verva
C. de Groote
260 640
7a4a9a0a
53
14
Elixir du Rabutin
Non partant
15
Expresso Good
M10
2 875
E. Raffin
J.-F. Popot
282 680
4a0a7a0a
5.8
16
El Santo Haufor
H10
2 875
A. Barrier
E. Varin
285 660
5a0a(23)8aDa
11
17
Emencourt d'Azif
H10
2 875
J.-F. Senet
J.-F. Senet
292 450
1a0aDaDm
5.9
18
Deganawidah
H11
2 875
J.-C. Piton
S. Provoost
334 965
0m0a0a7m
24
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
échelon de départ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Pronostic de Geny
Préférés
17
Emencourt d'Azif
12
Goliath du Caux
4
Haute Sphère
15
Expresso Good
14
Elixir du Rabutin
7
Impact Castelets
16
El Santo Haufor
Outsiders
2
I Alone
5
Hope
13
Emencourt Bléquin
8
Gazou Piquenard
11
Ergué Gaberic
10
Fly To The Moon
6
Hector des Buttes
9
Frisson du Quesne
1
Goldissime
Gros Outsiders
3
Georgio Haufor
18
Deganawidah
Même s'il a été ramené sur un plateau,
Emencourt d'Azif (17)
a bien gagné le 30 avril et peut doubler la mise à réclamer, même si les conditions changent en devant rendre la distance. D4,
Goliath du Caux (12)
détient une belle chance théorique.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
17 12
La Dépêche
17 12
Courrier de l'Ouest
17 12
Radio Haute-Epine
17 12
AIP
12 17
Synthèse de la presse
17
Emencourt d'Azif
39 pts
12
Goliath du Caux
36 pts
1
Goldissime
0 pt
2
I Alone
0 pt
3
Georgio Haufor
0 pt
4
Haute Sphère
0 pt
5
Hope
0 pt
6
Hector des Buttes
0 pt
7
Impact Castelets
0 pt
8
Gazou Piquenard
0 pt
9
Frisson du Quesne
0 pt
10
Fly To The Moon
0 pt
11
Ergué Gaberic
0 pt
13
Emencourt Bléquin
0 pt
11
Ergué Gaberic
0 pt
13
Emencourt Bléquin
0 pt
14
Elixir du Rabutin
0 pt
15
Expresso Good
0 pt
16
El Santo Haufor
0 pt
18
Deganawidah
0 pt
Haut de page
Reagissez en direct
Contenu réservé aux comptes définitifs
Veuillez vous identifier.
Se connecter
nannous
Envoyé à 19:32 le 28/05/2024
5-8...9-7-10
0
-1
saly
Envoyé à 19:22 le 28/05/2024
4-15-16-17----------------
0
-1
elmonstruyo
Envoyé à 13:43 le 28/05/2024
***
15
4
17
8
12
1
-1
Haut de page
Le Live
Contenu réservé aux parieurs Genybet
Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte
Genybet
vous avez accès :
À
nos vidéos
: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
Aux
pronostics
de nos Experts
À
l'intégralité
des performances des partants
À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
se connecter
Pas encore inscrit ?
ouvrir un compte
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui