Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Grand Jeu de l'Été - ST5 ☀️
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
Enghien
R2
Berlin-Karlshorst
Terminée
R3
Clairefontaine-Deauville
Terminée
R4
Le Mans
En cours
R5
Cagnes-sur-Mer
R6
Ascot
R7
Saratoga
R8
Compiègne
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
2
4
5
6
8
9
10
11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
13h23 - Prix de la Celle-Saint-Cloud
10 partants
13h58 - Prix du Roule
14 partants
14h33 - Prix de Charonne
16 partants
15h15 - Prix Jean-Luc Lagardère
13 partants
15h55 - Prix de la Place d'Italie
15 partants
16h28 - Prix de l'Haÿ-les-Roses
15 partants
17h15 - Prix du Palais Royal
11 partants
17h50 - Prix Dominique Savary
16 partants
18h25 - Prix du Faubourg Montmartre
9 partants
11h16 - Prix des Jeux Olympiques de Paris
9 partants
11h43 - Prix du Stade de France
12 partants
12h15 - Prix du Stade Tour Eiffel
12 partants
12h47 - Prix du Stade de Bordeaux
9 partants
13h20 - Prix du Stade Roland-Garros
5 partants
11h59 - Prix Expo Débarquement et Bataille de Normandie
8 partants
12h31 - Prix du Village des Exposants du 80ème Anniversaire
8 partants
13h05 - Prix Coiffures et Maquillages du Débarquement
11 partants
13h40 - Prix du Pays d'Auge
8 partants
14h15 - Prix Luth Enchantée
10 partants
14h50 - Grand Prix de Clairefontaine
8 partants
15h35 - Prix Contes pour Enfants ''le Débarquement heure par heure''
14 partants
16h10 - Prix Fresque Géante du Débarquement
13 partants
16h57 - Prix du Circuit des 24 Heures
11 partants
17h32 - Prix Adekma Levage
14 partants
18h07 - Prix des Etablissements Touchard
14 partants
18h42 - Prix de la Ligne Droite des Hunaudiières
14 partants
19h14 - Prix de la Brasserie "le Saint-Julien"
14 partants
19h46 - Prix du Virage du Tertre Rouge
14 partants
20h18 - Prix du Virage de Mulsanne
7 partants
20h50 - Prix du Virage d'Arnage
14 partants
18h58 - Prix de Saint-Cézaire
12 partants
19h30 - Prix de Ligurie
15 partants
20h02 - Prix Loyd Doré
12 partants
20h34 - Prix des Fraisiers
11 partants
21h06 - Prix de la Siagne
14 partants
21h33 - Prix de Palerme
9 partants
21h58 - Prix Lions Club le Cannet-Mougins
10 partants
14h15 - Maiden Stakes (class 2)
7 partants
14h50 - Princess Margaret Stakes (class 1)
8 partants
15h26 - Longines Valiant Stakes
8 partants
16h01 - Moet & Chandon International Stakes (class 2) (heritage Handicap)
18 partants
16h40 - King George VI and Queen Elizabeth Qipco Stakes
9 partants
17h15 - Flexjet Pat Eddery Stakes
5 partants
17h50 - Handicap (class 2)
12 partants
18h25 - Angel Handicap (class 2)
13 partants
19h07 - Maiden Special Weight 1400
8 partants
20h13 - Allowance 1200
9 partants
20h46 - Starter Allowance 1800
8 partants
21h20 - Alfred G. Vanderbilt H.
6 partants
22h29 - Maiden Special Weight 1100
10 partants
23h04 - Allowance Optional Claiming 1700
11 partants
23h43 - Jim Dandy S. Presented By Mohegan Sun S. (grade Ii)
6 partants
00h17 - Allowance 1700
10 partants
14h00 - Prix du Vivier Payen (gr A)
12 partants
14h30 - Prix du Vivier Payen (gr B)
11 partants
15h00 - Prix de Saint-Jean-aux-Bois
15 partants
15h30 - Prix de Vaudrampont
10 partants
16h00 - Prix de l'Arc
10 partants
16h30 - Prix de la Reine du Muguet
9 partants
17h00 - Prix d'Epernon (gr A)
12 partants
17h30 - Prix d'Epernon (gr B)
12 partants
18h00 - Prix de la Ville
9 partants
samedi 18/05/2024
>
Auteuil
>
C6 - Prix Prétentaine
R1 - Auteuil
16:25
C6 - Prix Prétentaine
Terrain : Souple
Non-partants : 1 - 11
Deuxième épreuve - Haies - Handicap divisé - Réf.: +14 - 62,000 € - 3,600 m - Gazon - Corde à gauche
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, ayant couru depuis le 1er janvier l'année dernière inclus.
partants / pronostics
résultats
N°
Cheval
S/A
Poids
Jockey
Entraîneur
Val.
Performances
Réf.
Live
1
For Friendship
Non partant
2
Choeur Etincelle
H4
70
Mlle L. Bails
66
Mlle G. Menato
56
Ah8h(23)6h5h
26
3
Koura de Thaix
F4
70
D. Lecomte
68
L. Viel
56
Ts3h3h2p
13
4
Klong Dao
F4
70
W. Lajon
J. Delaunay
56
5s3s8s(23)5h
25
5
Mazarin du Berlais
H4
69
L. Philipperon
Rob. Collet
55
5h2h4h4h
4.0
6
Kelyssa des Mottes
F4
69
T. Dumouch
68
G. Leenders
55
2h3hAs4h
6.6
7
Nemo Lises
H4
68,5
T. Beaurain
J. Mérienne
54,5
4h1h4h0h
18
8
Nupsala Nolimit
F4
68,5
R. Poinçot
64,5
S. Dehez
54,5
7h0h5hTh
51
9
Loi d'Amour
H4
68,5
B. Le Clerc
N. George & A. Zetterholm (s)
54,5
3h6hAh(23)8h
5.6
10
Keep Ahead Clermon
F4
68
T. Chevillard
Mlle L. Pontoir
54
7h(23)4h7h8p
30
11
Bahamas du Berlais
Non partant
12
Lenel
H4
67,5
C. Poinçot
63,5
Mme P. Butel/J.-L. Beaunez
53,5
4h8h2h8h
31
13
Mon Emperor
H4
67,5
L. Vandamme
63,5
Mme P. Butel/J.-L. Beaunez
53,5
4h3h6s7h
13
14
Démon du Berlais
H4
67,5
L. Zuliani
L. Cadot
53,5
9h3h4h3h
19
15
Wynoma
F4
67
C. Smeulders
66
L. Maceli
53
5s4hAh4s
58
16
Cool Heart
M4
66,5
B. Lestrade
Mlle G. Menato
52,5
4h5h5h(23)6h
20
17
Kazar Forez
H4
66
B. Gelhay
M. Pitart
52
2hAh6h
16
18
Kansas du Seuil
F4
64
B. Marchand
62
M. Seror
50
6hAh3h7h
42
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
Bonnet
Attache-langue
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Pronostic de Geny
Préférés
5
Mazarin du Berlais
6
Kelyssa des Mottes
3
Koura de Thaix
9
Loi d'Amour
7
Nemo Lises
11
Bahamas du Berlais
13
Mon Emperor
Outsiders
14
Démon du Berlais
12
Lenel
1
For Friendship
4
Klong Dao
8
Nupsala Nolimit
2
Choeur Etincelle
18
Kansas du Seuil
17
Kazar Forez
15
Wynoma
16
Cool Heart
10
Keep Ahead Clermon
Mazarin du Berlais (5)
, qui fait preuve de régularité, doit lutter pour les premières places.
Kelyssa des Mottes (6)
s'est bien défendue pour ses débuts dans les handicaps. Une confirmation est attendue.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
5 6
La Dépêche
5 6
Courrier de l'Ouest
6 5
Radio Haute-Epine
5 6
AIP
5 6
Synthèse de la presse
5
Mazarin du Berlais
39 pts
6
Kelyssa des Mottes
36 pts
1
For Friendship
0 pt
2
Choeur Etincelle
0 pt
3
Koura de Thaix
0 pt
4
Klong Dao
0 pt
7
Nemo Lises
0 pt
8
Nupsala Nolimit
0 pt
9
Loi d'Amour
0 pt
10
Keep Ahead Clermon
0 pt
11
Bahamas du Berlais
0 pt
12
Lenel
0 pt
13
Mon Emperor
0 pt
14
Démon du Berlais
0 pt
13
Mon Emperor
0 pt
14
Démon du Berlais
0 pt
15
Wynoma
0 pt
16
Cool Heart
0 pt
17
Kazar Forez
0 pt
18
Kansas du Seuil
0 pt
Haut de page
Reagissez en direct
Contenu réservé aux comptes définitifs
Veuillez vous identifier.
Se connecter
Synthèse des joueurs
6
Kelyssa des Mottes
22 pts
5
Mazarin du Berlais
19 pts
9
Loi d'Amour
15 pts
3
Koura de Thaix
11 pts
12
Lenel
8 pts
17
Kazar Forez
6 pts
2
Choeur Etincelle
5 pts
14
Démon du Berlais
5 pts
1
For Friendship
3 pts
13
Mon Emperor
2 pts
4
Klong Dao
0 pt
7
Nemo Lises
0 pt
8
Nupsala Nolimit
0 pt
10
Keep Ahead Clermon
0 pt
11
Bahamas du Berlais
0 pt
15
Wynoma
0 pt
16
Cool Heart
0 pt
18
Kansas du Seuil
0 pt
nannous
Envoyé à 16:29 le 18/05/2024
13.....8-18-9 .... ce 8 a une ligne avec un cheval qui a fait l'arrivée de hp en 63 de valeur ... lui il est pris en 54.5 ici
0
0
Monmon
Envoyé à 16:26 le 18/05/2024
2/4
9
5
1
0
johnlupano
Envoyé à 16:23 le 18/05/2024
1 FOR FRIENDSHIP
0
0
luisa-nice
Envoyé à 16:03 le 18/05/2024
....
12
3
6
14
5
1
13
1
-1
tardyferon
Envoyé à 13:24 le 18/05/2024
LE....3...14.....C.....9...../
1
0
Haut de page
Le Live
Contenu réservé aux parieurs Genybet
Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte
Genybet
vous avez accès :
À
nos vidéos
: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
Aux
pronostics
de nos Experts
À
l'intégralité
des performances des partants
À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
se connecter
Pas encore inscrit ?
ouvrir un compte
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui