R1 - ParisLongchamp

21:25 C8 - Prix de la Maison Blanche

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Terrain : Bon souple Non-partant : 3
2e poteau - Troisième épreuve - Plat - Classe 4 - Handicap de catégorie divisé - Réf.: +40 - 14,000 € - 2,250 m - Gazon - Corde à droite - Moyenne piste - 3.3
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Cheval C S/A Poids Jockey Entraîneur Val. Performances Réf. Live
1 Spanish Time
4 H5 60 Mme L. Dieteren 58,5 A. Floryn 20 Tp0p0p0p Côte stable 61
2 Syrah Malpic
8 F7 60 H. Journiac D. Cottin 20 0p6p(21)2p4p Côte stable 10
3 Peaky Blynder Non partant
4 Minnehaha
9 F7 59,5 Mlle A. Nicco 58 A. Schouteet 19,5 0p2p8p4p Côte stable 12
5 Kongastet
5 H5 59 T. Trullier C. Martinon 19 4p0p3p5p Côte stable 11
6 Le Mandarin
11 H6 59 M. Guyon L. Gadbin 19 0p1p0p(20)7p Côte stable 11
7 Wend'Id
13 F6 59 J. Moutard Mlle M. Bruère 19 0p8p(21)5p0p Côte stable 26
8 Ermina
15 F6 58 Mlle A. Molins 56,5 Mlle L. Rohn-Pelvin 18 3p6p2p3p Côte stable 7.2
9 Iggy Chop
1 H8 58 S. Maillot C. Boutin 18 0p3p5p0p Côte stable 23
10 Ni Chaud Ni Froid
6 F6 58 L. Boisseau G. Courbot 18 9p0p0p8p Côte stable 36
11 Aborigène
12 H6 57 C. Soumillon V. Devillars 17 1p4p8p6p Côte stable 4.5
12 Rue Dauphine
3 F6 57 Mlle D. Santiago 55,5 Ar. Adeline De Boisbrunet 17 8p5p5p6p Côte stable 19
13 Semeur 7 H7 55 C. Grosbois T. Poché 15 3p2p4p5p Côte stable 6.5
14 Chacha Boy
2 M6 55 F. Lefebvre M. Swinnens 15 0p5p4p0p Côte stable 21
15 Love Youm
14 H4 55 Mlle F. Valle Skar 53,5 F.-X. Belvisi 15 0p6p0p0p Côte stable 22
 
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
Bonnet
Attache-langue
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1 - Spanish Time 1
2 - Syrah Malpic 2
3 - Peaky Blynder 3
4 - Minnehaha 4
5 - Kongastet 5
6 - Le Mandarin 6
7 - Wend'Id 7
8 - Ermina 8
9 - Iggy Chop 9
10 - Ni Chaud Ni Froid 10
11 - Aborigène 11
12 - Rue Dauphine 12
13 - Semeur 13
14 - Chacha Boy 14
15 - Love Youm 15
Pronostic de Geny
Ermina (8) ne cesse de s'illustrer et mériterait de renouer avec le succès. Semeur (13) présente un profil similaire, il va falloir compter sur lui. Aborigène (11) l'a fait avec une certaine marge en dernier lieu.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
8   13  
Radio Haute-Epine
4   12  
AIP
5   8  
La Dépêche
11   8  
Courrier de l'Ouest
12   13  
Synthèse de la presse
8 Ermina 32 pts
13 Semeur 29 pts
5 Kongastet 28 pts
11 Aborigène 25 pts
4 Minnehaha 25 pts
12 Rue Dauphine 24 pts
Haut de page
Reagissez en direct
Victor_Man7
Envoyé à 21:09 le 07/07/2022
Semeur (813) est très confirmé en valeur 15, et a déjà pris des places sur cet hippodrome dans des handicaps. Jeu Simple Placé.
13
 
110473
Envoyé à 20:52 le 07/07/2022
Gagnant 12 Rue Dauphine
12
 
tintin2308
Envoyé à 08:44 le 07/07/2022
12..13..14..6..8...11..2
 
Haut de page

Le Live

Contenu réservé aux parieurs Genybet

Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte Genybet vous avez accès :
  • À nos vidéos: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
  • Aux pronostics de nos Experts
  • À l'intégralité des performances des partants
  • À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
Pas encore inscrit ?