> Mot de passe oublié
Pas encore de compte ?

R7 - Marseille-Borély

15:30 C4 - Prix de Rive Neuve

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
LeTROT Open des Régions - Sud-Est - 4 ans - Course Qualificative - Attelé - Nationale - Course B (trot) - 22,000 € - 3,000 m - Pouzzolane - Corde à gauche
Pour 4 ans, ayant gagné au moins 10.000, mais n'ayant pas été classés dans les trois premiers d'une épreuve de groupe I ou 1er d'une épreuve de groupe II dans les 6 mois précédant la course. - Recul de 25 m. à 44.000, de 50 m. à 95.000.
Cheval S/A Dist. Driver Entraîneur Gains Performances Réf. Live
1 Exceptional Dream M4 3 000 J.-C. Sorel D. Alexandre 30 230 2a3aDa4a Côte stable 9.7
2 Elias Classique M4 3 000 C. Mathé C. Mathé 35 060 5aDa5a6a Côte stable 40
3 Everton de Vandel H4 3 000 L. G. Richard R. Mourice 37 040 6a0a4a2a Côte stable 40
4 Extrême Vrie F4 3 000 J. B. Bonet R. Mourice 37 360 Da8aDa6a Côte stable 31
5 Excalibur Debenich H4 3 000 J. Guelpa J. Guelpa 37 590 7aDaDa1a Côte stable 20
6 Escoublac M4 3 000 N. Julien N. Julien 37 980 5a5a7a6a Côte stable 9.7
7 Ernestina F4 3 000 S. Stéfano Y.-A. Briand 39 550 2a1a8a4a Côte stable 15
8 Evasonn M4 3 025 J. Chauvin R. Le Vexier 55 090 3a5a5a0a Côte stable 40
9 Enerise Flash F4 3 025 C. Levaufre Y.-A. Briand 57 870 1a4a1a6a Côte stable 40
10 Emeraude Turgot F4 3 025 C. Haret Y.-A. Briand 64 490 7a2a2a1a Côte stable 30
11 Etailo d'Eam M4 3 025 J. Huguet J. Huguet 69 390 4a8a8a5a Côte stable 10
12 Ego Turgot H4 3 025 Y.-A. Briand Y.-A. Briand 86 230 1a5a3a6a Côte stable 7.6
13 Epic Julry M4 3 050 J.-Pa. Gauvin J.-Pa. Gauvin 124 460 Da0aDa4a Côte stable 8.6
14 Eclat de Gloire H4 3 050 L. Garcia L. Garcia 127 380 5a4a1a3a Côte stable 7.6
15 Elsa de Belfonds F4 3 050 J.-C. Féron N. Ensch 156 320 2a1a2a1a Côte stable 8.0
16 Elvis du Vallon M4 3 050 N. Ensch N. Ensch 178 060 1a4a1a2a Côte stable 7.6
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds échelon de départ  
1 - Exceptional Dream 1
2 - Elias Classique 2
3 - Everton de Vandel 3
4 - Extrême Vrie 4
5 - Excalibur Debenich 5
6 - Escoublac 6
7 - Ernestina 7
8 - Evasonn 8
9 - Enerise Flash 9
10 - Emeraude Turgot 10
11 - Etailo d'Eam 11
12 - Ego Turgot 12
13 - Epic Julry 13
14 - Eclat de Gloire 14
15 - Elsa de Belfonds 15
16 - Elvis du Vallon 16
Pronostic de Geny
Les deux "Ensch", Elvis du Vallon (16) et Elsa de Belfonds (15), Eclat de Gloire (14), venant très bien courir à Vincennes, et Epic Julry (13), comptant désormais deux courses dans les jambes, représentent la classe mais auront le lourd handicap de rendre cinquante mètres. Dès lors, nous leur préférerons Ego Turgot (12), récent lauréat, bien engagé et qui avait signé trois succès d'affilée sur ce tracé en fin d'année dernière en gardant ses fers, comme aujourd'hui. Etailo d'Eam (11), Ernestina (7) et Exceptional Dream (1) ne sont pas là pour figurer.
Haut de page
Reagissez en direct
Haut de page