Reunion du mercredi 01/05/2024
Terrain : Souple
-
Non-partants : 411 - 706
C3
- Prix de Fouilleuse
- Départ 15:15
Cheval | Jockey | ||
---|---|---|---|
1 | Lord of War | C. Soumillon | |
2 | Jojo Junior | M. Grandin | |
3 | Sadak | A. Pouchin | |
4 | Get Together | A. Lemaitre | |
5 | Georges Ville | T. Bachelot | |
6 | Amorcita | T. Piccone | |
7 | Ma Môme | M. Vélon | |
8 | Everstar | M. Guyon | |
9 | Hamlet's Night | M. Barzalona | |
10 | Zvikova | C. Demuro | |
11 | L'Ardéchoise | R. Thomas | |
12 | Last Stand | S. Ruis | |
13 | Chamberi | P. Cheyer | |
14 | Magic Persévérance | A. Crastus |
Non-partants : 106 - 108 - 202 - 204 - 205
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sportfive-Trophy | 11:15 | 8 | P C | 5-1-7-4-2 | R | ||
2 | Kristina Winter Und Ernst Härtl Just Married-Trophy | 11:45 | 8 | P C | 3-6-7-8-1 | R | ||
3 | Cup Der Saubermänner | 12:15 | 6 | P C | 1-3-4-2-5 | R | ||
4 | Preis Von Üstra Reisen - Das Hannover 96 Reisebüro | 12:47 | 8 | P C | 1-2-8-5-6 | R | ||
5 | Grosser Preis Von Hannover 96 | 13:19 | 13 | P C | 2-7-6-13-9 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 108 - 202 - 213 - 306 - 504 - 702 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Pierre et Benoit Vergez | 11:30 | 8 | P C | 2-5-6-3-4 | R | ||
2 | Prix J. Gishia (Prix Charles de Chaisemartin) | 12:02 | 13 | P C | 7-4-1-8-9 | R | ||
3 | Prix de la Chalosse | 12:31 | 12 | P C | 5-3-4-11-1 | R | ||
4 | Prix Aicha - Wathba Stallions Cup | 13:03 | 10 | P C | 3-4-9-6-8 | R | ||
5 | Prix des Cures Thermales | 13:39 | 7 | P C | 2-5-7-1-6 | R | ||
6 | Prix Munjiz | 14:15 | 8 | P C | 5-7-6-1-3 | R | ||
7 | Prix J. L. de Roux | 14:50 | 14 | P C | 4-8-3-11-7 | R | ||
8 | Prix Soledad de Moratalla | 15:33 | 14 | P C | 1-13-5-7-8 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Paul Giovanna | 16:08 | 11 | P C | 8-4-10-11-6 | R | ||
2 | Prix de la Métropole Toulon Provence Med | 16:42 | 12 | P C | 11-7-8-5-10 | R | ||
3 | Prix Leopold Ritondale | 17:17 | 11 | P C | 5-4-11-2-10 | R | ||
4 | Prix Christophe Dominici | 17:52 | 9 | P C | 8-7-9-6-5 | R | ||
5 | Prix Marcel Jonio | 18:27 | 10 | P C | 9-7-6-1-8 | R | ||
6 | Prix du Président Verignon | 19:05 | 12 | P C | 12-11-1-2-5 | R | ||
7 | Grand Prix de la Ville de Hyères | 19:38 | 9 | P C | 5-1-2-6-8 | R | ||
8 | Prix André Cormier | 20:10 | 7 | P C | 1-2-7-5-6 | R |
Non-partants : 711 - 714 - 805 - 815 - 903
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Prix www.letrot.com | 19:23 | 15 | P C | 6-10-13-5-4 | R | ||
8 | Prix www.ladbrokes.be | 19:53 | 16 | P C | 4-9-14-1-7 | R | ||
9 | Prix www.eurotierce.be | 20:29 | 12 | P C | 1-8-12-4-10 | R | ||
10 | Prix www.bingoal.be | 20:50 | 15 | P C | 4-11-5-13-9 | R |
Non-partants : 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | The Channor Group Novice Hurdle | 17:15 | 8 | C | 4-5-3-7-6 | R | ||
5 | The Race & Stay At Punchestown Champion i.n.H. Flat Race | 17:50 | 12 | C | 5-8-9-7-6 | R | ||
6 | Punchestown Gold Cup | 18:25 | 9 | C | 5-6-8-7-1 | R | ||
7 | The Hss Hire Handicap Steeplechase | 19:01 | 17 | C | 14-15-2-6-11 | R | ||
8 | The Weatherbys General Stud Book Irish Ebf Mares Flat Race | 19:35 | 14 | C | 3-8-2-5-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maisons-Laffitte Handicap | 12:40 | 12 | P C | 4-3-9-2-12 | R | ||
2 | Chantilly Handicap | 13:10 | 12 | P C | 5-9-10-8-6 | R | ||
3 | Auteuil Handicap | 13:40 | 12 | P C | 6-5-2-12-9 | R | ||
4 | Saint-Cloud Handicap | 14:10 | 12 | P C | 1-4-11-10-5 | R | ||
5 | The French May Trophy Section 2 | 14:40 | 12 | P C | 10-3-9-4-5 | R | ||
6 | Chantilly Handicap Section 2 | 15:10 | 12 | P C | 4-10-7-11-9 | R | ||
7 | The France Galop Cup | 15:45 | 11 | P C | 6-5-11-3-4 | R | ||
8 | Deauville Handicap | 16:15 | 12 | P C | 3-10-1-6-11 | R | ||
9 | ParisLongchamp Handicap Section 2 | 16:50 | 11 | P C | 1-3-6-2-5 | R |
Non-partants : 207 - 401 - 403 - 405 - 501 - 504 - 802 - 807 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Biguglia | 18:35 | 12 | C | 11-2-1-9-7 | R | ||
2 | Prix de Castillonès | 19:01 | 11 | C | 2-4-1-10-8 | R | ||
3 | Prix de Challans | 19:27 | 6 | C | 5-6-3-1-2 | R | ||
4 | Prix de Chartres | 19:51 | 7 | C | 2-6-4-7 | R | ||
5 | Prix de Cherbourg | 20:13 | 9 | C | 7-6-9-3-8 | R | ||
6 | Prix de Fougères | 20:41 | 12 | C | 3-8-4-7-1 | R | ||
7 | Prix de Nantes | 21:03 | 7 | C | 4-1-5-3-2 | R | ||
8 | Prix de Nîmes | 21:26 | 12 | C | 6-5-10-9-8 | R | ||
9 | Prix de Rânes | 21:51 | 12 | C | 2-11-3-8-4 | R |
Non-partants : 406 - 504 - 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Royal Ascot Two-Year-Old Trial Ebf Conditions Stakes | 14:10 | 6 | C | 6-2-3-5-4 | R | ||
2 | Ascot Donation Scheme Paradise Stakes | 14:42 | 5 | C | 5-1-4-3-2 | R | ||
3 | Longines Sagaro Stakes | 15:15 | 5 | C | 3-2-5-1-4 | R | ||
4 | Commonwealth Cup Trial Stakes | 15:51 | 11 | C | 5-10-7-4-8 | R | ||
5 | Naas Racecourse Handicap | 16:25 | 9 | C | 6-5-1-8-9 | R | ||
6 | Naas Racecourse Handicap | 17:00 | 9 | C | 2-5-7-6-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 213 - 502
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Moët et Jacquinet (gr A) | 13:30 | 13 | P C | 13-5-8-10-7 | R | ||
2 | Prix Moët et Jacquinet (gr B) | 14:00 | 13 | P C | 8-5-7-12-4 | R | ||
3 | Prix Agrial | 14:30 | 8 | P C | 7-2-6-5-3 | R | ||
4 | Prix Jean Gassion (gr A) | 15:00 | 13 | P C | 10-4-8-1-12 | R | ||
5 | Prix Jean Gassion (gr B) | 15:30 | 12 | P C | 9-7-8-12-5 | R | ||
6 | Prix Nissan Dessoude | 16:00 | 16 | P C | 15-3-6-1-10 | R | ||
7 | Prix Groupama | 16:30 | 12 | P C | 11-7-3-2-4 | R | ||
8 | Prix Gabriel Huault | 17:00 | 14 | P C | 13-4-10-1-8 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 209 - 302
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Mutualia Alliance Santé | 14:15 | 10 | P C | 10-9-2-3-8 | R | ||
2 | Prix Pmu "le Chamboul'tou" | 14:45 | 9 | P C | 1-8-2-4-7 | R | ||
3 | Prix Kapalouest | 15:15 | 12 | P C | 10-8-4-6-9 | R | ||
4 | Prix El Pelicano | 15:50 | 13 | P C | 2-13-3-9-4 | R | ||
5 | Prix Bar-Pmu "le Nemrod" | 16:20 | 12 | P C | 7-5-1-11-9 | R | ||
6 | Prix Pmu de la Genette | 16:50 | 6 | P C | 5-6-1-2-3 | R | ||
7 | Prix du Comité Miss Sud-Ouest | 17:20 | 11 | P C | 5-11-6-4-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 308 - 309 - 801 - 1005
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Pithon Sas Distinxion | 13:10 | 14 | P C | 13-5-14-9-6 | R | ||
2 | Prix Pepinières Chauvire (gr A) | 13:40 | 13 | P C | 10-3-9-5-12 | R | ||
3 | Prix Pepinières Chauvire (gr B) | 14:10 | 13 | P C | 4-3-11-6-13 | R | ||
4 | Prix Transport Loiseau | 14:40 | 14 | P C | 10-12-6-13-3 | R | ||
5 | Prix Mondial Pare-Brise | 15:10 | 10 | P C | 4-3-9-7-2 | R | ||
6 | Prix Eurotype | 15:40 | 15 | P C | 15-13-14-3-4 | R | ||
7 | Prix Graphic 49 | 16:10 | 18 | P C | 10-18-16-17-12 | R | ||
8 | Prix Castin Automobile (gr A) | 16:40 | 14 | P C | 11-2-7-3-8 | R | ||
9 | Prix Castin Automobile (gr B) | 17:10 | 14 | P C | 13-8-11-14-5 | R | ||
10 | Prix Castin Automobile (gr C) | 17:40 | 14 | P C | 10-12-8-7-1 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 102 - 613 - 909
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Saga Garage Rambouillet Mercedes | 13:50 | 15 | P C | 10-11-13-15-9 | R | ||
2 | Prix François Vorimore (gr A) | 14:20 | 14 | P C | 1-4-2-12-14 | R | ||
3 | Prix Eric Poisson (gr B) | 14:50 | 14 | P C | 13-9-10-2-12 | R | ||
4 | Prix du Rallye Bonnelles | 15:35 | 13 | P C | 13-11-4-12-2 | R | ||
5 | Prix Reine du Muguet & Dauphines (gr A) | 16:05 | 16 | P C | 8-7-11-12-14 | R | ||
6 | Prix de la Ville de Rambouillet (gr B) | 16:35 | 16 | P C | 11-15-7-5-8 | R | ||
7 | Prix du Pmu | 17:05 | 18 | P C | 13-11-1-18-16 | R | ||
8 | Prix de Meslay-du-Maine | 17:35 | 16 | P C | 14-11-13-5-7 | R | ||
9 | Prix des Passionnés du Trot | 18:05 | 16 | P C | 13-7-15-16-3 | R |