Reunion du dimanche 14/05/2023
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 505
C4
- Prix du Panthéon - Big5
- Départ 15:15
Cheval | Jockey | ||
---|---|---|---|
1 | Abondant | S. Pasquier | |
2 | Stallone | T. Bachelot | |
3 | Louvagny | G. Mossé | |
4 | Joey Up | J. Moutard | |
5 | Utamaro | M. Forest | |
6 | La Fille du Sud | M. Barzalona | |
7 | Thunderspeed | M. Guyon | |
8 | Matauri Gold | F. Veron | |
9 | Berkane | C. Soumillon | |
10 | Tauran Shaman | C. Demuro | |
11 | Santurin | M. Vélon | |
12 | Flatten The Curve | E. Hardouin | |
13 | Mykiss | A. Lemaitre | |
14 | Aljanah | Alex. Roussel (G) | |
15 | Situmeledemandais | A. Pouchin |
Non-partants : 105 - 403 - 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | wettstar.de | 10:50 | 6 | P C | 6-3-1-2-4 | R | ||
2 | Sparkassen Sprint-Serie - 3. Lauf | 11:20 | 8 | P C | 5-3-1-4-8 | R | ||
3 | Saint Patrick | 11:50 | 9 | P C | 1-4-5-3-7 | R | ||
4 | Gaelic Games Trophy | 12:20 | 9 | P C | 7-1-6-5-2 | R | ||
5 | Preis des Irischen Botschafters | 12:50 | 11 | P C | 8-6-9-5-11 | R | ||
6 | Comer Group International 52. Oleander (Genybet) | 13:35 | 9 | C | 1-8-9-2-3 | R |
Non-partants : 109 - 405
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Mutualia Alliance Santé | 11:37 | 13 | P C | 10-13-4-7-11 | R | ||
2 | Prix des Assurances Marquet-Sarraf | 12:07 | 8 | P C | 4-2-1-7-3 | R | ||
3 | Prix de l'Imprimerie Rochelaise | 12:37 | 14 | P C | 13-8-11-9-4 | R | ||
4 | Prix du Pmu "Tabac de Rivedoux" Ile de Ré | 13:08 | 12 | P C | 6-10-1-4-9 | R | ||
5 | Prix Kapalouest | 13:40 | 8 | P C | 6-2-7-5-3 | R | ||
6 | Grand Prix Grande Terrasse - Dynavena | 14:15 | 12 | P C | 3-7-9-8-2 | R | ||
7 | Prix du Pmu "le France" la Rochelle | 14:50 | 8 | P C | 5-3-6-4-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 104 - 115 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ficif | 13:50 | 15 | C | 3-14-6-13-8 | R | ||
2 | Prix Saga Garage Rambouillet Mercedes | 14:20 | 14 | C | 8-3-14-2-11 | R | ||
3 | Prix Rambouillet Territoires | 14:50 | 11 | C | 2-1-3-7-4 | R | ||
4 | Trophée Vert - Prix Ile-De-France Nature | 15:32 | 18 | P C | 3-13-10-2-16 | R | ||
5 | Prix Région Ile-de-France | 16:10 | 14 | C | 5-4-13-11-8 | R | ||
6 | Trophée Vert des Amateurs - Prix Pmu le K'meleon | 16:42 | 16 | C | 14-6-1-15-11 | R | ||
7 | Trophée Vert des Apprentis - Prix Hippodrome de Rambouillet | 17:10 | 16 | C | 16-3-13-12-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 604 - 803 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Busset | 16:15 | 16 | P C | 1-14-11-4-13 | R | ||
2 | Prix de Gayette | 16:54 | 15 | P C | 15-12-7-13-9 | R | ||
3 | Prix de l'Aubrac | 17:34 | 11 | P C | 5-1-4-10-9 | R | ||
4 | Prix les Cookies de Marcus | 18:12 | 16 | P C | 13-16-2-3-11 | R | ||
5 | Prix d'Echassières | 18:54 | 13 | P C | 8-10-9-4-5 | R | ||
6 | Prix de Ravel | 19:29 | 13 | P C | 6-9-5-12-7 | R | ||
7 | Prix de Maringues | 19:57 | 11 | P C | 8-3-2-11-6 | R | ||
8 | Prix d'Aigueperse | 20:43 | 13 | P C | 1-6-10-13-8 | R |
Non-partants : 501 - 706 - 708 - 1206
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Premio Gracias Amiga 2014 - 1o Turno (Genybet) | 19:12 | 11 | C | 11-1-9-7-5 | R | ||
4 | Premio Gracias Amiga 2014 - 2o Turno | 19:40 | 11 | P C | 6-5-2-10-7 | R | ||
5 | Premio Glory Seattle 2017 | 20:10 | 7 | P C | 3-5-7-2-6 | R | ||
6 | Premio Strong Key 2021 | 20:40 | 6 | P C | 5-4-3-6-2 | R | ||
7 | Premio Feel The Race 2015 | 21:10 | 12 | P C | 1-5-12-4-3 | R | ||
8 | Premio Santillano 2016 | 21:40 | 7 | C | 6-5-3-1-2 | R | ||
9 | Premio San Isidro Labrador | 22:10 | 12 | C | 12-10-8-11-7 | R | ||
10 | Clasico Santiago Lawrie | 22:40 | 8 | C | 1-6-4-5-2 | R | ||
11 | Premio Charles King 2012 | 23:10 | 12 | C | 2-3-7-1-11 | R | ||
12 | Premio Slingerlands 2019 | 23:40 | 8 | C | 4-2-1-5-8 | R |
Non-partants : 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Arc Leading Senior Rider Handicap (1900 Metres) | 08:46 | 8 | C | 2-4-6-5-1 | R | ||
5 | Hygain Strike Rate Trainer Of The Year Handicap (1100 Metres) | 09:20 | 10 | C | 7-3-4-2-9 | R | ||
6 | Arc Thanks To Trainers, Members And Owners Handicap (1230 Metres) | 09:50 | 9 | C | 5-1-4-9-6 | R | ||
7 | Arc Wish To Thank All Club Staff Season 2022-23 Handicap (1230 Metres) | 10:20 | 12 | C | 3-7-6-10-1 | R |
Non-partants : 913 - 914 - 1013 - 1103 - 1105
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Class 5 (polytrack) | 09:30 | 9 | C | 3-5-2-7-8 | R | ||
9 | Class 5 (turf) | 10:00 | 14 | C | 5-4-9-2-8 | R | ||
10 | Class 4 (turf) | 10:30 | 13 | C | 11-9-4-5-7 | R | ||
11 | Class 4 (polytrack) | 11:00 | 13 | C | 8-2-6-1-10 | R |
Non-partants : 1108
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Copenhagen Cup 2023 | 16:52 | 10 | C | 7-3-9-2-5 | R |
Non-partants : 703 - 803 - 901
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Premio Una Fe Ciega | 20:25 | 16 | C | 9-7-2-6-3 | R | ||
6 | Premio Eres Magica | 20:55 | 11 | C | 1-2-10-4-6 | R | ||
7 | Clasico Dr. Jorge W. Larranaga Fraga | 21:25 | 8 | C | 4-1-2-7-6 | R | ||
8 | Premio Stud San Felix | 21:55 | 9 | C | 1-8-7-9-2 | R | ||
9 | Premio Stud X.V. | 22:25 | 10 | C | 2-9-5-3-4 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 302 - 303 - 512 - 611 - 803 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ecurie Trot à Poney Vire | 14:02 | 11 | P C | 6-5-11-2-8 | R | ||
2 | Prix Ecurie Trot à Poney Lisieux (gr A) | 14:30 | 13 | P C | 12-13-9-3-2 | R | ||
3 | Prix Horseturfpro (gr B) | 15:02 | 12 | P C | 8-7-10-11-12 | R | ||
4 | Prix le Trot à Poney | 15:32 | 14 | P C | 13-2-12-10-6 | R | ||
5 | Prix de Valognes | 16:08 | 15 | P C | 6-14-5-1-11 | R | ||
6 | Prix Mc Donald's la Glacerie | 16:37 | 18 | P C | 12-5-18-17-16 | R | ||
7 | Prix Geneviève Lelandais | 17:07 | 16 | P C | 4-10-8-12-9 | R | ||
8 | Prix Pmu Bar des Sports Beaumont-Hague | 17:40 | 16 | P C | 14-13-6-11-10 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 212 - 301 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Pussy Cat | 14:40 | 11 | P C | 7-10-11-9-6 | R | ||
2 | Prix de la Société du Cheval Français | 15:15 | 14 | P C | 2-5-14-9-13 | R | ||
3 | Prix Legrand Bretagne Auto | 15:45 | 14 | P C | 5-8-2-11-12 | R | ||
4 | Prix #raceandcare | 16:20 | 15 | P C | 10-13-6-14-9 | R | ||
5 | Prix Paul Garel | 16:50 | 14 | P C | 3-10-5-13-12 | R | ||
6 | Prix Miss Centre Bretagne | 17:35 | 15 | P C | 14-1-9-11-8 | R | ||
7 | Prix des Amateurs les Seniors des Courses | 18:11 | 12 | P C | 7-6-8-10-5 | R |