Reunion du dimanche 23/04/2023
Terrain : Collant
-
Non-partants : 101 - 207 - 409
C3
- Prix Karcimont
- Départ 15:15
Cheval | Jockey | ||
---|---|---|---|
1 | Capodimonte | L. Zuliani | |
2 | Le Plougastellen | F. de Giles | |
3 | Echo de Champdoux | O. Jouin | |
4 | Gai Luron | G. Masure | |
5 | Polinuit | A. Zuliani | |
6 | Fanfaron Special | B. Le Clerc | |
7 | Showly | D. Gallon | |
8 | Maréchal Desjy | N. Gauffenic | |
9 | Pari Brest | J. Charron | |
10 | Blackfield | G. Ré | |
11 | Invité de Marque | G. Meunier | |
12 | Kincsem Park | V. Bernard | |
13 | Dernier Cri | T. Chevillard | |
14 | Hervé du Seuil | D. Ubeda |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Mount Davis Handicap (Genybet) | 09:00 | 12 | C | 2-10-4-1-7 | R | ||
6 | The Kowloon Cricket Club Centenary Cup (Genybet) | 09:35 | 10 | C | 7-9-8-10-6 | R | ||
7 | Pottinger Peak Handicap (Genybet) | 10:05 | 14 | C | 9-12-6-5-4 | R | ||
8 | The Association Of Hong Kong Racing Journalists Challenge | 10:35 | 12 | C | 7-10-6-8-5 | R | ||
9 | Siu Ma Shan Handicap | 11:10 | 14 | C | 12-5-4-3-13 | R |
Non-partants : 209 - 302 - 402 - 505 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis Der Wettstar Teamwette | 11:20 | 8 | P C | 2-3-8-1-6 | R | ||
2 | Hein Bollow - Memorial | 11:50 | 10 | P C | 2-7-5-8-4 | R | ||
3 | 7 Gewinnt-Cup | 12:20 | 10 | P C | 9-6-8-4-5 | R | ||
4 | Dollmann-Antik | 12:50 | 11 | P C | 8-6-4-5-3 | R | ||
5 | Led-Point Graeffker | 13:23 | 10 | P C | 2-4-9-10-1 | R | ||
6 | Carl Jaspers Preis | 14:00 | 7 | C | 3-1-4-7-2 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 206
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Carthage | 11:35 | 7 | P C | 3-6-5-2-7 | R | ||
2 | Le Vase d'Argent | 12:05 | 7 | P C | 4-1-3-5-2 | R | ||
3 | Prix Pierre de Castelbajac - Prix de la Depêche du Midi | 12:37 | 9 | P C | 1-4-2-8-7 | R | ||
4 | Prix Caravelle - Haras des Granges | 13:07 | 8 | P C | 4-2-3-7-1 | R | ||
5 | Sheikh Mansoor Festival - Prix Nefta | 13:40 | 8 | P C | 1-2-7-6-5 | R | ||
6 | Prix du Restaurant Panoramique | 14:15 | 8 | P C | 2-8-3-6-4 | R | ||
7 | Prix Aymeri de Mauleon | 14:50 | 9 | P C | 2-1-4-5-7 | R | ||
8 | Prix de Borèly - Prix Actu Toulouse | 15:34 | 11 | P C | 4-10-9-7-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Muguet | 16:13 | 16 | P C | 3-12-9-14-13 | R | ||
2 | Prix Belina Josselyn | 16:49 | 10 | P C | 10-9-2-8-4 | R | ||
3 | Prix Aventure du Galop - Spectacle | 17:26 | 18 | P C | 9-15-17-4-2 | R | ||
4 | Prix Roquépine | 17:59 | 13 | P C | 12-7-11-6-13 | R | ||
5 | Prix du Carnaval | 18:32 | 16 | P C | 11-5-3-14-16 | R | ||
6 | Prix Toscan | 19:02 | 13 | P C | 8-2-12-7-9 | R | ||
7 | Prix du Picotin | 19:30 | 10 | P C | 4-8-2-7-6 | R | ||
8 | Prix Tidalium Pélo | 19:55 | 11 | P C | 7-8-1-2-9 | R |
Non-partants : 107 - 201 - 301 - 502 - 505 - 507 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Rei Manda | 18:40 | 9 | C | 5-6-8-2-9 | R | ||
2 | Premio Academico Plicck | 19:10 | 10 | C | 7-9-10-4-3 | R | ||
3 | Premio Nansouk | 19:40 | 11 | C | 2-7-9-4-10 | R | ||
4 | Premio Steen | 20:10 | 10 | C | 7-3-4-8-9 | R | ||
5 | Clasico Benito Villanueva | 20:40 | 9 | C | 8-6-3-1-4 | R | ||
6 | Premio Jardim Di Napoli | 21:12 | 11 | C | 3-7-11-4-6 | R | ||
7 | Premio Muy Veloz | 21:42 | 13 | C | 13-5-2-1-4 | R | ||
8 | Premio Hat Dolar | 22:12 | 13 | C | 6-8-11-5-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Handicap (1600 Metres) | 09:05 | 9 | C | 2-5-1-4-6 | R | ||
4 | Handicap (1230 Metres) | 09:43 | 10 | C | 1-9-10-5-4 | R | ||
5 | Handicap (1100 Metres) | 10:15 | 10 | C | 3-7-6-5-4 | R | ||
6 | The Road To The Jericho Cup Wa Qualifier (3100 Metres) | 10:50 | 7 | C | 5-1-3-2-6 | R |
Non-partants : 106 - 307 - 503
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Eliseo Handicap | 20:25 | 11 | C | 5-11-10-9-2 | R | ||
2 | Premio Ever Strong Handicap | 20:55 | 8 | C | 1-7-2-5-6 | R | ||
3 | Premio Emotivo Handicap | 21:25 | 8 | C | 5-2-6-3-4 | R | ||
4 | Premio Escalon Handicap | 21:55 | 9 | C | 5-9-3-7-2 | R | ||
5 | Premio Estonia | 22:25 | 8 | C | 4-5-6-2-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 207
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Ecole des Courses Afasec (gr A) | 13:50 | 14 | P C | 8-13-1-11-2 | R | ||
2 | Prix des Apprentis #raceandcare (gr B) | 14:25 | 13 | P C | 12-1-8-6-5 | R | ||
3 | Prix Bernard Villes | 15:00 | 14 | P C | 9-10-7-4-13 | R | ||
4 | Prix Association Reconversion Passerelle | 15:23 | 16 | P C | 3-16-4-5-12 | R | ||
5 | Prix du 50ème Festival des Bandas-Condom | 15:50 | 13 | P C | 13-8-11-12 | R | ||
6 | Prix #raceandcare | 16:20 | 18 | P C | 4-3-15-16-8 | R | ||
7 | Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 16:50 | 15 | P C | 7-5-9-2-15 | R | ||
8 | Prix Label Equures | 17:20 | 14 | P C | 1-3-6-2-13 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 105 - 112 - 214 - 503
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Case Ih | 13:40 | 12 | P C | 4-10-6-3-9 | R | ||
2 | Prix Joskin | 14:10 | 16 | P C | 5-4-2-3-9 | R | ||
3 | Prix Weidemann | 14:40 | 15 | P C | 13-1-2-15-7 | R | ||
4 | Prix Groupe David - Guise | 15:10 | 16 | P C | 1-10-8-12-4 | R | ||
5 | Prix Merlo (gr A) | 15:43 | 12 | P C | 11-9-12-4-7 | R | ||
6 | Prix Bonnel (gr B) | 16:10 | 12 | P C | 12-10-6-3-8 | R | ||
7 | Prix Mc Hale (gr A) | 16:40 | 13 | P C | 5-8-10-2-13 | R | ||
8 | Prix Promodis (gr B) | 17:10 | 12 | P C | 3-10-9-6-11 | R | ||
9 | Prix de l'UNAT | 17:40 | 11 | P C | 3-9-11-2-1 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Boischaut | 13:25 | 9 | P C | 6-4-2-5-8 | R | ||
2 | Prix de Chaumont-en-Vexin (gr A) | 13:55 | 16 | P C | 6-7-9-3-8 | R | ||
3 | Prix de Chaumont-en-Vexin (gr B) | 14:35 | 16 | P C | 4-12-3-11-2 | R | ||
4 | Prix de la Drôme | 15:05 | 14 | P C | 10-7-9-8-6 | R | ||
5 | Prix du Drac | 15:35 | 14 | P C | 2-7-11-4-5 | R | ||
6 | Prix du Jura | 16:15 | 12 | P C | 1/7-2-5-8 | R | ||
7 | Prix du Pays Niçois | 16:45 | 16 | P C | 16-13-3-1-10 | R | ||
8 | Prix de la Moselle | 17:15 | 11 | P C | 10-7-5-6-11 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 515 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Ile de Ré | 14:30 | 8 | P C | 7-6-8-2-3 | R | ||
2 | Prix Allianz Agence de Châtelaillon | 15:00 | 14 | P C | 7-2-6-4-1 | R | ||
3 | Prix de l'Ile d'Oléron | 15:30 | 14 | P C | 9-7-3-11-10 | R | ||
4 | Prix de Fort Boyard | 16:00 | 8 | P C | 1-6-7-5-4 | R | ||
5 | Prix de l'Ile d'Aix | 16:30 | 15 | P C | 5-6-1-10-13 | R | ||
6 | Prix du Fort Vauban | 17:00 | 16 | P C | 9-3-1-2-11 | R | ||
7 | Prix de l'Ile Madame | 17:30 | 10 | P C | 10-1-4-3-8 | R |