Reunion du lundi 08/05/2023
Terrain : Souple
-
Non-partants : 401 - 405 - 506 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Courir Pour Elles - Prix des Roses | 13:58 | 10 | P C | 1-3-4-5-9 | R | ||
2 | Radio Scoop - Prix André Palmer | 14:33 | 9 | P C | 1-3-2-7-5 | R | ||
3 | Grand Prix de Lyon Parilly | 15:15 | 16 | P C | 15-6-14-12-2 | R | ||
4 | Prix de l'Association des Propriétaires du Centre-Est | 15:50 | 12 | P C | 4-7-12-3-2 | R | ||
5 | Calicéo Lyon - Prix de l'Anniversaire | 16:25 | 15 | P C | 11-7-10-12-14 | R | ||
6 | #raceandcare - Prix de Gerland | 17:04 | 8 | P C | 2-8-7-3-1 | R | ||
7 | Ifce Auvergne Rhone-Alpes - Prix du Parc de Lacroix-Laval | 17:38 | 15 | P C | 1-10-5-9-15 | R | ||
8 | Les Samedis à Parilly - Prix du Parc de la Tête d'Or | 18:12 | 14 | P C | 8-3-11-14-10 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 305 - 503 - 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Dunaden | 10:50 | 10 | P C | 3-2-4-9-5 | R | ||
2 | Prix des Violettes | 11:20 | 10 | P C | 2-5-9-6-1 | R | ||
3 | Prix de Brumath | 11:50 | 8 | P C | 1-6-7-2-8 | R | ||
4 | Prix Dostiep | 12:20 | 13 | P C | 10-11-3-12-8 | R | ||
5 | Prix du Comite Régional d'Equitation du Grand-Est | 12:50 | 7 | P C | 5-1-2-4-6 | R | ||
6 | Prix du Muguet | 13:22 | 12 | P C | 4-2-6-12-9 | R | ||
7 | Prix de la Belle Strasbourgeoise | 13:52 | 9 | P C | 1-6-4-2-8 | R | ||
8 | Prix du Haut Koenigsbourg | 14:22 | 5 | P C | 4-2-1-5-3 | R |
Non-partants : 104 - 712 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Angerville | 12:05 | 12 | P C | 12-1-8-5 | R | ||
2 | Prix de Littry | 12:35 | 10 | P C | 8-9-5-10-7 | R | ||
3 | Prix de Lillebonne | 13:08 | 14 | P C | 11-10-7-3-12 | R | ||
4 | Prix de Colombelles | 13:40 | 12 | P C | 8-2-12-1-10 | R | ||
5 | Prix de Luneray | 14:15 | 14 | P C | 4-3-7-6-2 | R | ||
6 | Prix de la Porte-Milet | 14:50 | 12 | P C | 6-8-3-5-7 | R | ||
7 | Prix de Louvigny | 15:32 | 13 | P C | 10-9-8-13-5 | R | ||
8 | Prix de Courcy | 16:07 | 14 | P C | 8-3-12-9-7 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
Grand Saxon
(108) |
Elle vient de débuter de très belle manière et devrait en toute logique ouvrir ici son palmarès. | ||
Coup de poker
|
3 |
Bahayra
(306) |
Elle a véritablement joué de malchance pour ses débuts, en perdant en route sa partenaire. Elle devrait très vite se réhabiliter. | ||
Coup de 3 | 1 |
Grand Saxon
(8) |
|||
2 |
Prix du Championnat de France Handisport (prix du Courgeon) |
Partly Cloudy
(9) |
|||
6 |
Skade
(1) |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handicap (class 5) | 16:40 | 8 | C | 5-3-6-1-4 | R | ||
2 | British Stallion Studs Ebf Novice Stakes (class 4) (gbb Race) | 17:15 | 4 | C | 4-3-1-2 | R | ||
3 | Cameron Smart Memorial Maiden Stakes (class 5) (div I) | 17:45 | 8 | 5-7-8-6-1 | R | |||
4 | Cameron Smart Memorial Maiden Stakes (class 5) (div Ii) | 18:15 | 8 | 2-5-6-9-8 | R | |||
5 | Handicap (class 4) | 18:45 | 5 | C | 4-3-5-2-1 | R | ||
6 | Handicap (class 5) | 19:15 | 7 | 7-6-5-2-4 | R | |||
7 | Handicap (class 4) | 19:50 | 7 | 7-2-3-4-8 | R | |||
8 | Handicap (class 6) | 20:25 | 6 | C | 3-5-2-4-1 | R |
Non-partants : 807 - 1201 - 1208
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Premio Ocean Sun Handicap | 21:07 | 12 | C | 5-1-2-4-6 | R | ||
8 | Premio Oldenburgo Handicap | 21:34 | 9 | C | 5-3-4-2-8 | R | ||
9 | Premio Colectividad Arabe | 22:06 | 7 | C | 1-4-7-5-2 | R | ||
10 | Premio Oak Bar | 22:38 | 13 | C | 2-4-1-6-7 | R | ||
11 | Premio Ocurrida | 23:10 | 13 | C | 5-9-13-8-11 | R | ||
12 | Premio Ocupado Handicap | 23:41 | 11 | C | 3-6-7-4-10 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 207 - 311 - 405 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Canal du Midi | 14:45 | 13 | C | 3-1-6-10-11 | R | ||
2 | Prix de Graignes | 15:15 | 13 | P C | 8-12-9-11-6 | R | ||
3 | Prix d'Argentan | 15:45 | 14 | P C | 12-9-13-5-10 | R | ||
4 | Prix du Tarn | 16:15 | 11 | P C | 3-7-6-8-11 | R | ||
5 | Prix de la Garonne | 16:45 | 14 | P C | 11-6-9-3-10 | R | ||
6 | Prix de Carentan | 17:15 | 14 | P C | 5-8-2-13-9 | R | ||
7 | Prix de la Gimone | 17:45 | 15 | P C | 9-4-3-13-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 105 - 115 - 310 - 409 - 508 - 602 - 1003 - 1008 - 1010
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Beaumont-sur-Sarthe | 14:00 | 15 | P C | 1-10-8-7-6 | R | ||
2 | Prix George Nicolle (gr A) | 14:30 | 14 | P C | 14-13-3-5-6 | R | ||
3 | Prix George Nicolle (gr B) | 15:00 | 14 | P C | 6-13-7-3-4 | R | ||
4 | Prix Gaston Peltier (gr A) | 15:30 | 14 | P C | 5-1-8-14-2 | R | ||
5 | Prix Gaston Peltier (gr B) | 16:00 | 14 | P C | 1-7-4-13-14 | R | ||
6 | Prix de l'Huisne | 16:30 | 14 | P C | 7-12-4-5-14 | R | ||
7 | Prix le Mans Métropole | 17:00 | 16 | P C | 7-16-6-11-1 | R | ||
8 | Prix Henri Lelièvre | 17:30 | 17 | P C | 15-5-4-8-9 | R | ||
9 | Prix Jean-Yves Bachelot | 18:00 | 14 | P C | 6-12-11-4-10 | R | ||
10 | Prix du Lion's Club Aliénor | 18:30 | 16 | P C | 9-14-5-2-4 | R |