Reunion du samedi 06/05/2023
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Vaucluse | 13:27 | 9 | P C | 6-7-4-3-2 | R | ||
2 | Prix de Combrée | 14:00 | 10 | P C | 10-8-5-7-4 | R | ||
3 | Prix de Louannec | 14:35 | 13 | P C | 5-11-3-10-6 | R | ||
4 | Big 5 pmu.fr - Prix du Rouergue | 15:15 | 13 | P C | 8-6-4-10-3 | R | ||
5 | Big 5 pmu.fr - Prix de Rennes | 15:52 | 16 | P C | 6-10-3-16-8 | R | ||
6 | Big 5 pmu.fr - Prix de Menton | 16:31 | 12 | P C | 4-8-7-12-6 | R | ||
7 | Big 5 pmu.fr - Prix Albert Demarcq | 17:04 | 10 | P C | 8-9-1-4-2 | R | ||
8 | Big 5 pmu.fr - Prix Roger Ledoyen - Prix Antigone | 17:38 | 13 | P C | 8-2-7-12-11 | R | ||
9 | Prix de Marcq-en-Baroeul | 18:15 | 10 | P C | 9-2-5-7-6 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Mayenne | 10:30 | 9 | P C | 6-1-9-7-3 | R | ||
2 | Prix Marathon | 11:00 | 14 | P C | 9-4-6-11-1 | R | ||
3 | Prix de Brain-sur-Longuenée | 11:32 | 6 | P C | 4-5-3-1-2 | R | ||
4 | Prix de la Magnolière | 12:02 | 8 | P C | 3-5-2-7-4 | R | ||
5 | Prix de la Chézine - Prix Alexandre Lemercier | 12:36 | 14 | P C | 1-11-8-5-12 | R | ||
6 | Prix de Lucinière | 13:08 | 7 | P C | 3-6-1-7 | R | ||
7 | Prix Sarah Gosse | 13:52 | 7 | P C | 3-1-2-7-6 | R | ||
8 | Prix la Clartiere | 14:22 | 8 | P C | 2-3-4-6-7 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 208 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Burgrave II | 11:47 | 7 | P C | 2-5-4-3-1 | R | ||
2 | Prix la Veine | 12:19 | 10 | P C | 3-7-6-2-9 | R | ||
3 | Prix de la Vanoise | 12:56 | 8 | P C | 7-8-5-1-2 | R | ||
4 | Prix de Penthièvre | 13:44 | 6 | P C | 3-2-6-1 | R | ||
5 | Prix Vanille | 14:17 | 9 | P C | 4-7-6-1-3 | R | ||
6 | Prix Andréa | 14:50 | 9 | P C | 4-9-5-1-6 | R | ||
7 | Prix Fauche le Pré | 15:32 | 12 | P C | 5-7-8-4-9 | R | ||
8 | Prix du Vivarais | 16:13 | 7 | P C | 1-5-3-7-4 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 208 - 403 - 502 - 504 - 602
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 3 |
Gallant Deed
(310) |
Cet élève de Fabrice Chappet vient d'effectuer une drôle de course de rentrée à Lyon-Parilly. Logiquement perfectible et bien engagé, il devrait vite remporter son maiden. | ||
Coup de poker
|
8 |
Lettyt Fight
(807) |
Il reste sur des performances en demi-teintes, mais rencontre une opposition qui n'a rien d'exceptionnelle et découvre un engagement sur mesure. | ||
Coup de 3 | 2 |
Del Cielo
(1) |
|||
3 |
Gallant Deed
(10) |
||||
5 |
Simiyann
(1) |
Non-partants : 105 - 201 - 208 - 406 - 415 - 501 - 706 - 806 - 904 - 1003 - 1005 - 1007 - 1205
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Que Vida Buena 2009 (Genybet) | 18:15 | 13 | C | 10-7-11-1-12 | R | ||
2 | Premio Dr. Jivago 2004 (Genybet) | 18:45 | 9 | C | 5-6-2-4-7 | R | ||
3 | Premio Fasteed Emperor 2013 | 19:15 | 7 | P C | 1-3-2-4-7 | R | ||
4 | Premio Maruco Plus 2010 | 19:45 | 15 | P C | 1-14-2-8-10 | R | ||
5 | Premio Pick Out 2012 | 20:15 | 10 | P C | 9-4-7-6-8 | R | ||
6 | Premio Che Marginal 2022 | 20:49 | 5 | P C | 2-4-5-3-1 | R | ||
7 | Premio Joy Filoso 2019 | 21:19 | 7 | C | 7-2-4-3-5 | R | ||
8 | Premio Aggiornado 2018 | 21:49 | 8 | C | 3-4-7-8-2 | R | ||
9 | Premio Clasico Southern Halo | 22:19 | 7 | C | 6-5-7-1-3 | R | ||
10 | Premio Handicap Dr. Ignacio Pavlovsky | 22:49 | 8 | C | 8-4-2-6-1 | R | ||
11 | Premio Met Day 2014-2015-2016 | 23:19 | 7 | C | 3-5-4-2-6 | R | ||
12 | Premio Starry Boy 2017 | 23:49 | 8 | C | 6-8-1-7-3 | R |
Non-partants : 202 - 318 - 322 - 505 - 509 - 512 - 707 - 708 - 709 - 802 - 804 - 810 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Howden Handicap (Genybet) | 14:44 | 11 | C | 4-7-2-3 | R | ||
2 | Ellen Chaloner Stakes (Genybet) | 15:16 | 11 | C | 1-5-10-6-7 | R | ||
3 | Howden Handicap (Genybet) | 15:51 | 23 | C | 16-19-8-17-14 | R | ||
4 | Howden Suffolk Stakes (Genybet) | 16:27 | 17 | C | 5-3-2-13-15 | R | ||
5 | Howden Palace House Stakes (Genybet) | 17:01 | 17 | C | 17-8-1-10-11 | R | ||
6 | Quipco 2000 Guineas Stakes | 17:40 | 14 | P C | 2-7-12-6-4 | R | ||
7 | Howden Insurance Handicap (Genybet) | 18:15 | 11 | C | 3-5-10-11 | R | ||
8 | Howden Bloodstock "confined" Handicap (Genybet) | 18:52 | 12 | C | 1-5-8-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Paralympiatravet Final | 18:43 | 10 | C | 6-7-5-8-10 | R |
Non-partants : 201 - 211 - 303 - 306 - 308 - 506 - 508 - 604 - 705 - 707 - 713 - 804 - 904 - 912 - 915 - 1001 - 1002 - 1102 - 1104 - 1209 - 1210 - 1215 - 1219 - 1220
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Allowance Optional Claiming 1300 (Genybet) | 16:30 | 8 | C | 3-1-8-4-7 | R | ||
2 | Maiden Special Weight 1700 (Genybet) | 17:01 | 11 | C | 6-8-3-7-2 | R | ||
3 | Allowance Optional Claiming 1600 (Genybet) | 17:31 | 15 | C | 14-5-1-10-15 | R | ||
4 | Derby City Distaff S. (Genybet) | 18:04 | 6 | C | 5-3-2-1-6 | R | ||
5 | Longines Churchill Distaff Turf Mile S. (Genybet) | 18:36 | 8 | C | 7-5-2-4-1 | R | ||
6 | Knicks Go Overnight S. (Genybet) | 19:14 | 12 | C | 6-11-7-3-9 | R | ||
7 | Twin Spires Turf Sprint S. (Genybet) | 19:56 | 14 | C | 1-11-2-14-10 | R | ||
8 | Pat Day Mile S. (Genybet) | 20:46 | 14 | C | 9-7-11-6-12 | R | ||
9 | American Turf S. | 21:40 | 16 | C | 14-2-1-8-5 | R | ||
10 | Churchill Downs S. | 22:31 | 11 | C | 7-4-6-3-9 | R | ||
11 | Old Forester Bourbon Turf Classic S. | 23:27 | 10 | C | 5-7-9-1-8 | R | ||
12 | Kentucky Derby | 00:57 | 23 | C | 8-3-14-11-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 212 - 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Animations PMU sur Hippodrome | 18:50 | 14 | P C | 4-3-5-8-2 | R | ||
2 | Prix Desmet Caravancenter PMU | 19:20 | 16 | P C | 15-4-13-2-14 | R | ||
3 | Prix Quatra PMU | 19:50 | 12 | P C | 10-9-7-8-4 | R | ||
4 | Prix www.lannoo-martens.com PMU | 20:40 | 12 | P C | 12-6-8-11-7 | R | ||
5 | Prix be.trot PMU | 21:20 | 10 | P C | 6-2-7-9-10 | R | ||
6 | Prix DSM Trotting PMU | 22:00 | 14 | P C | 4-2-1-10-14 | R | ||
7 | Prix Ets Loiseau PMU | 22:30 | 12 | P C | 10-11-5-12-8 | R |