Reunion du jeudi 27/04/2023
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 504 - 718
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Marly | 13:50 | 16 | P C | 6-3-1-2-7 | R | ||
2 | Prix de Ferrières | 14:28 | 5 | P C | 1-4-3-5-2 | R | ||
3 | Prix de la Madeleine | 15:02 | 7 | P C | 6-4-7-3-5 | R | ||
4 | Prix du Pont Neuf | 15:35 | 10 | P C | 6-3-4-8-7 | R | ||
5 | Prix du Gros Caillou | 16:10 | 12 | P C | 10-1-5-2-8 | R | ||
6 | Prix du Pavillon des Anglais | 16:45 | 18 | P C | 1-18-10-7-3 | R | ||
7 | Prix du Totalisateur Automatique | 17:20 | 18 | P C | 8-13-9-17-6 | R | ||
8 | Prix de Sainte-Gemme | 17:55 | 16 | P C | 7-9-2-6-13 | R |
Non-partants : 201 - 504 - 508 - 708 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Capelle | 11:35 | 8 | P C | 4-5-7-1-3 | R | ||
2 | Prix de Cluny | 12:05 | 11 | P C | 9-6-5-4-2 | R | ||
3 | Prix du Mans | 12:35 | 9 | P C | 8-5-7-4-9 | R | ||
4 | Prix de Laval | 13:07 | 12 | P C | 8-11-9-10-4 | R | ||
5 | Prix de Vichy | 13:33 | 10 | P C | 2-6-5-7-10 | R | ||
6 | Prix de Caen | 13:55 | 10 | P C | 8-9-4-5-2 | R | ||
7 | Prix de Reims | 14:22 | 8 | P C | 5-3-7-1-2 | R | ||
8 | Prix de Lyon | 14:46 | 7 | P C | 6-5-1-3-2 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 305
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 3 |
Une Perle
(307) |
Elle a connu tous les malheurs du monde lors de son ultiume tentative. Pouliche estimée, elle devrait vite ouvrir son palmarès. | ||
Coup de poker
|
7 |
Force Tranquille
(703) |
Elle possède désormais deux parcours de rentrée dans les jambes. L'engagement est intéressant, il faut commencer à la surveiller de près. | ||
Coup de 3 | 2 |
Dover Castle
(1) |
|||
3 |
Une Perle
(7) |
||||
6 |
Nantucket
(6) |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Paul Delanoë | 16:27 | 14 | P C | 6-9-11-14-8 | R | ||
2 | Prix Jean Mary | 17:02 | 12 | P C | 1-2-8-10-4 | R | ||
3 | Prix Thierry Denuault | 17:37 | 16 | P C | 8-1-6-11-16 | R | ||
4 | Prix Louis Baudron | 18:15 | 16 | P C | 15-6-3-2-13 | R | ||
5 | Prix Gaston Roussel | 18:45 | 16 | P C | 7-9-13-12-10 | R | ||
6 | Prix Yvonnick Bodin | 19:15 | 18 | P C | 17-18-12-10-7 | R | ||
7 | Prix Prosper et Guy Laisis | 19:45 | 16 | P C | 2-8-13-6-10 | R | ||
8 | Prix Gaston Peltier | 20:15 | 15 | P C | 7-9-3-5-15 | R |
Non-partants : 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Koningsdag Trophy | 18:30 | 10 | P C | 6-2-7-10-9 | R | ||
3 | Maasland Tct Criterium Der Vierjarige | 19:00 | 8 | P C | 3-8-5-6-7 | R | ||
4 | Prix letrot.com | 19:30 | 8 | P C | 6-7-4-3-8 | R | ||
5 | Why Not Tct Criterium Der Vierjarige - Groupe A | 20:00 | 8 | P C | 4-2-6-5-8 | R | ||
6 | Why Not Tct Criterium Der Vierjarige - Groupe B | 20:25 | 7 | C | 1-6-5-4-3 | R | ||
7 | Prix Willem Alexander | 20:50 | 11 | C | 2-8-1-5-11 | R | ||
8 | Prix Angelika Gramüller | 21:15 | 9 | C | 7-8-2-4-1 | R | ||
9 | Prix Peter Weihermüller | 21:40 | 6 | C | 6-1-4-5-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Specialist Group Handicap Hurdle | 15:40 | 25 | 9-24-6-18-21 | R | |||
2 | Handicap Steeplechase | 16:15 | 14 | C | 2-6-14-4-9 | R | ||
3 | La Touche Cup Cross Country Steeplechase | 16:55 | 12 | 6-1-4-8-5 | R | |||
4 | Champion Stayers Hurdle | 17:27 | 9 | C | 3-2-6-8-1 | R | ||
5 | The Conway Piling Handicap Hurdle | 18:03 | 25 | 15-18-12-16-23 | R | |||
6 | The Barberstown Castle Novice Steeplechase | 19:36 | 4 | C | 2-1-3-4 | R | ||
7 | The Close Brothers Irish Ebf Mares Handicap Steeplechase | 19:11 | 12 | C | 11-9-7-12-6 | R | ||
8 | Jp & M Doyle (c&g) Inh Flat Race | 19:45 | 9 | 1-4-7-3/5 | R |
Non-partants : 403 - 408 - 504
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Vuelo Al Galope | 21:15 | 11 | C | 9-3-7-11-5 | R | ||
2 | Premio Viento Polar | 21:45 | 8 | C | 8-7-6-1-4 | R | ||
3 | Premio Vacheron | 22:15 | 8 | C | 2-6-7-8-5 | R | ||
4 | Premio Volkswagen | 22:45 | 9 | C | 4-7-6-9-1 | R | ||
5 | Premio Vuriloche | 23:15 | 9 | C | 3-5-9-8-1 | R | ||
6 | Premio Val Paradiso | 23:45 | 11 | C | 1-8-11-5-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 513
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Amélie-les-Bains | 14:00 | 14 | C | 12-4-14-9-8 | R | ||
2 | Prix de Marvejols | 14:30 | 11 | C | 5-7-6-1-8 | R | ||
3 | Prix des Capucines | 15:00 | 16 | C | 15-11-5-12-14 | R | ||
4 | Prix des Bénévoles | 15:30 | 15 | C | 11-14-10-5-7 | R | ||
5 | Prix Victor Gregoris | 16:00 | 14 | C | 3-6-7-8-12 | R | ||
6 | Prix de Rangeuil | 16:30 | 13 | C | 8-12-2-13-10 | R | ||
7 | Prix de l'Adour | 17:00 | 9 | C | 3-9-5-4-7 | R |