Reunion du mercredi 15/02/2023
Terrain : Standard
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 3 |
Talap
(301) |
Il marche sur l'eau cet hiver sur la Côte d'Azur et l'opposition s'est creusée. Il s'annonce redoutable. | ||
Coup de poker
|
8 |
Agoureil
(803) |
En belle condition, il tourne autour du pot et semble capable de lutter pour les premières places. | ||
Coup de 3 | 1 |
Don't Look Up
(6) |
|||
3 |
Talap
(1) |
||||
6 |
Aquilon
(5) |
Non-partants : 312
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sheung Shui Handicap | 11:45 | 12 | P C | 1-3-9-8-12 | R | ||
2 | Fanling Handicap | 12:15 | 12 | P C | 1-10-4-2-8 | R | ||
3 | Tai Po Handicap | 12:45 | 12 | P C | 11-5-1-10-4 | R | ||
4 | Sai Kung Handicap | 13:15 | 12 | P C | 10-3-2-12-1 | R | ||
5 | Kwai Chung Handicap | 13:45 | 12 | P C | 7-5-11-1-3 | R | ||
6 | Sai Kung Handicap | 14:15 | 12 | P C | 3-7-5-9-11 | R | ||
7 | The Rotary Centenary Challenge Cup (Peloton B) | 14:45 | 12 | P C | 10-8-6-7-2 | R | ||
8 | Tsing Yi Handicap | 15:15 | 12 | P C | 7-6-5-2-11 | R | ||
9 | Tsuen Wan Handicap | 15:50 | 12 | P C | 4-1-12-8-6 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 307
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Nay | 12:00 | 9 | P C | 3-8-5-1-2 | R | ||
2 | Prix Jules de Saint-Sauveur | 12:30 | 8 | P C | 4-1-3-8-6 | R | ||
3 | Prix Robert Labouche | 13:00 | 8 | P C | 6-3-4-2-5 | R | ||
4 | Prix de Coarraze | 13:30 | 10 | P C | 4-1-8-10-3 | R | ||
5 | Prix Fineau | 14:12 | 9 | P C | 1-3-6-4-9 | R | ||
6 | Prix des Eaux Bonnes | 14:47 | 11 | P C | 3-8-10-7-4 | R | ||
7 | Prix de Ciboure | 15:22 | 12 | P C | 5-6-8-2-11 | R | ||
8 | Prix de Barinque | 15:57 | 8 | P C | 3-2-6-1-4/7 | R |
Non-partants : 306 - 402 - 603 - 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Ahuillé | 16:33 | 15 | P C | 10-2-3-7-13 | R | ||
2 | Prix de Nuillé-sur-Vicoin | 17:07 | 16 | P C | 2-11-12-8-13 | R | ||
3 | Prix de Montigné-le-Brillant | 17:45 | 18 | P C | 9-2-15-4-12 | R | ||
4 | Prix de l'Huisserie | 18:15 | 13 | P C | 7-10-12-11-4 | R | ||
5 | Prix de Saint-Berthevin | 18:45 | 13 | P C | 5-8-6-1-13 | R | ||
6 | Prix d'Entrammes | 19:17 | 15 | P C | 10-5-4-13-14 | R | ||
7 | Prix de Loiron | 19:45 | 16 | P C | 2-16-13-15-11 | R | ||
8 | Prix de la Chapelle Anthenaise | 20:15 | 14 | P C | 10-14-11-12-3 | R |
Terrain : Standard
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Tv Handicap | 17:00 | 8 | 6-7-5-9-4 | R | |||
2 | Ebf Maiden Stakes | 17:30 | 12 | C | 1-12-6-7-11 | R | ||
3 | Restricted Maiden Stakes (Peloton A) | 18:00 | 11 | C | 4-2-5-3-7 | R | ||
4 | Restricted Maiden Stakes (Peloton B) | 18:30 | 10 | C | 4-1-2-3-7 | R | ||
5 | Fillies' Handicap | 19:00 | 7 | C | 2-4-1-7-5 | R | ||
6 | Handicap (London Mile Series Qualifier) | 19:30 | 12 | 8-9-6-5-3 | R | |||
7 | Handicap (London Sprint Series Qualifier) | 20:00 | 10 | C | 3-6-4-9-10 | R | ||
8 | Handicap | 20:30 | 7 | C | 2-5-6-1-4 | R |
Non-partants : 202 - 408 - 409 - 504 - 909
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Vitteaux | 18:15 | 7 | C | 1-7-4-2-6 | R | ||
2 | Prix de Rostrenen | 18:39 | 9 | C | 1-3-8-6-4 | R | ||
3 | Prix de Savenay | 19:03 | 15 | C | 4-5-9-7-2 | R | ||
4 | Prix de Granville | 19:27 | 13 | C | 10-1-13-3-4 | R | ||
5 | Prix d'Argentan | 19:51 | 12 | C | 1-5-7-10-11 | R | ||
6 | Prix de Vire | 20:13 | 12 | C | 9-5-2-6-1 | R | ||
7 | Prix d'Ajaccio | 20:41 | 12 | C | 6-8-10-9-7 | R | ||
8 | Prix de Saint-Omer | 21:03 | 12 | C | 3-1-8-4-10 | R | ||
9 | Prix d'Issigeac | 21:26 | 15 | C | 14-11-13-10-7 | R | ||
10 | Prix de Montauban | 21:51 | 12 | C | 11-5-2-12-9 | R |