Reunion du vendredi 13/01/2023
Terrain : Standard
-
Non-partants : 308 - 609 - 613
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 2 |
Vega Star
(203) |
Auteur d'excellents débuts dans les handicaps, il mériterait d'ouvrir son palmarès à cette occasion. | ||
Coup de poker
|
5 |
Prix de la Gare Transatlantique |
Manne
(509) |
Elle n'a plus à faire ses preuves sur le sable, et son entourage lui a redonné de la fraîcheur. | |
Coup de 3 | 2 |
Vega Star
(3) |
|||
4 |
Magnentius
(1) |
||||
9 |
Prix de la Gare de Pointe-Noire |
Schwendi
(3) |
Terrain : Lourd
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Morlaas | 11:40 | 8 | P C | 4-3-2-1-5 | R | ||
2 | Prix d'Arcangues | 12:10 | 10 | P C | 9-2-4-1-6 | R | ||
3 | Prix Joseph Biraben | 12:40 | 11 | P C | 4-7-3-10-2 | R | ||
4 | Prix Joseph d'Ariste | 13:10 | 12 | P C | 11-8-2-10-1 | R | ||
5 | Prix de Mazerolles | 13:41 | 14 | P C | 2-9-5-6-12 | R | ||
6 | Prix Exas Consultant (Prix de Montardon) | 14:17 | 14 | P C | 12-13-11-9-8 | R | ||
7 | Prix Bellabre | 14:54 | 12 | P C | 4-5-8-10-1 | R | ||
8 | Prix du Béarn | 15:28 | 15 | P C | 4-11-13-5-10 | R |
Non-partants : 107 - 205
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premi Mel de Kor (Genybet) | 11:25 | 11 | P C | 6-9-8-3-1 | R | ||
2 | Premi Lucana | 11:55 | 16 | P C | 13-4-6-9-2 | R | ||
3 | Premi Numbela | 12:25 | 14 | P C | 1-6-5-12-14 | R | ||
4 | Premi Eleazar | 12:55 | 12 | P C | 9-2-10-8-3 | R | ||
5 | Premi Ciutat de Palma | 13:27 | 16 | P C | 9-2-7-10-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 303 - 311
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Marvejols | 14:01 | 10 | P C | 5-1-2-10-8 | R | ||
2 | Prix de Bollène | 14:38 | 10 | P C | 10-7-2-5-1 | R | ||
3 | Prix de Guerlesquin | 15:12 | 12 | P C | 2-4-6-10-12 | R | ||
4 | Prix de Francheville - la Barre | 15:48 | 14 | P C | 7-13-5-10-9 | R | ||
5 | Prix Ramsès | 16:25 | 14 | P C | 4-14-7-2-3 | R | ||
6 | Prix du Bouscat | 16:59 | 11 | P C | 2-11-4-1-10 | R | ||
7 | Prix Zeturf (Prix de Mauriac) | 17:34 | 14 | P C | 14-9-10-7-12 | R | ||
8 | Prix de la Moselle | 18:07 | 12 | P C | 5-4-9-1-2 | R |
Non-partants : 103 - 107 - 405 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Cocktail du Biwetz | 18:40 | 12 | P C | 5-9-6-8-11 | R | ||
2 | Yme Kuiper Trophy | 19:15 | 11 | P C | 7-2-5-1-4 | R | ||
3 | Prix Viscount | 19:50 | 11 | P C | 7-5-8-9-2 | R | ||
4 | Zonnepanelen Friesland Trophy | 20:31 | 9 | P C | 4-1-2-9-6 | R | ||
5 | Prix Filly Witchy | 21:03 | 8 | P C | 2-4-8-5-7 | R | ||
6 | Loyaliteits Trophy | 21:25 | 8 | P C | 2-4-7-5-8 | R | ||
7 | Partycatering Leek Trophy | 21:50 | 8 | P C | 7-4-3-2-8 | R |
Non-partants : 106 - 715
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azizi Mina | 15:00 | 11 | C | 4-1-10-2-5 | R | ||
2 | Al Wasl Stakes | 15:35 | 9 | C | 2-1-9-5-7 | R | ||
3 | Uae 2000 Guineas Trial | 16:10 | 8 | C | 8-3-7-5-1 | R | ||
4 | Ipi Tombe Stakes | 16:45 | 9 | C | 3-8-7-9-6 | R | ||
5 | Al Rashidiya | 17:20 | 11 | C | 8-1-10-11-3 | R | ||
6 | Thunder Snow Challenge | 17:55 | 11 | C | 8-2-11-1-9 | R | ||
7 | Azizi Riviera | 18:32 | 17 | C | 2-1-13-4-7 | R |
Non-partants : 301 - 802 - 804 - 805 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Claiming 1600 | 18:52 | 6 | C | 5-3-4-1-6 | R | ||
2 | Claiming 1600m | 19:20 | 6 | C | 1-4-5-3-6 | R | ||
3 | Maiden Claiming 1400m | 19:51 | 8 | C | 2-3-6-8-7 | R | ||
4 | Starter Allowance 1600 | 20:20 | 6 | C | 4-1-3-5-2 | R | ||
5 | Maiden Claiming 1200m | 20:49 | 7 | C | 1-6-4-7-2 | R | ||
6 | Allowance 1300m | 21:19 | 7 | C | 5-2-7-6-4 | R | ||
7 | Claiming 1400 | 21:47 | 8 | C | 1-7-8-5-4 | R | ||
8 | Allowance 1300 | 22:16 | 12 | C | 8-7-3-12-1 | R |
Non-partants : 113 - 114 - 203 - 302 - 404 - 507 - 607 - 704 - 901 - 913
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Optional Claiming 1500 (Genybet) | 18:14 | 14 | C | 10-1-8-5-12 | R | ||
2 | Claiming 1600 (Genybet) | 18:43 | 7 | C | 5-4-1-2-6 | R | ||
3 | Claiming 1200 (Genybet) | 19:14 | 7 | C | 7-1-3-6-5 | R | ||
4 | Starter Optional Claiming 1100 (Genybet) | 19:46 | 10 | C | 8-2-9-5-6 | R | ||
5 | Starter Allowance 1700 (Genybet) | 20:15 | 12 | C | 11-3-1-5-12 | R | ||
6 | Maiden Special Weight 1400 (Genybet) | 20:43 | 7 | C | 3-2-5-4-6 | R | ||
7 | Allowance Optional Claiming 1600 (Genybet) | 21:12 | 8 | C | 5-2-3-6-7 | R | ||
8 | Allowance Optional Claiming 1300 | 21:40 | 7 | C | 1-5-3-7-2 | R | ||
9 | Claiming 1700 | 22:09 | 13 | C | 11-12-3-9-6/10 | R |