Reunion du samedi 17/12/2022
Terrain : Bon
-
Non-partants : 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Evrecy | 14:02 | 13 | P C | 2-4-3-5-8 | R | ||
2 | Prix de Machilly | 14:36 | 7 | P C | 6-3-2-4 | R | ||
3 | Prix Michel Thoury - Prix de Saint-James | 15:15 | 16 | P C | 12-2-10-8-15 | R | ||
4 | Prix Oscar Collard | 15:59 | 16 | P C | 7-6-4-3-5 | R | ||
5 | Prix de Mansle | 16:33 | 13 | P C | 10-12-2-13-3 | R | ||
6 | Prix d'Apt | 17:07 | 14 | P C | 7-10-13-2-4 | R | ||
7 | Prix Emmanuel Margouty | 17:41 | 10 | P C | 9-7-8-3-6 | R | ||
8 | Prix de Caumont | 18:18 | 15 | P C | 12-15-9-14-13 | R | ||
9 | Prix du Neubourg | 18:49 | 11 | P C | 9-7-8-10-1 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Toulouse | 10:50 | 13 | P C | 8-13-10-12-6 | R | ||
2 | Prix Gerard Paille | 11:20 | 16 | P C | 13-9-3-11-14 | R | ||
3 | Prix Dominik Cordeau | 11:50 | 13 | P C | 8-6-9-4-1 | R | ||
4 | Prix Jean-Alain Eliphe | 12:24 | 15 | P C | 14-15-13-10-6 | R | ||
5 | Prix Robert Bouisson | 12:55 | 13 | P C | 3-1-8-12-13 | R | ||
6 | Prix de Bordeaux | 13:26 | 9 | P C | 5-1-2-6-7 | R | ||
7 | Prix Jean-Jacques Duffa | 13:54 | 15 | P C | 1-2-11-12-7 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 207 - 509 - 606 - 612 - 914
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Watermael-Boitsfort | 11:35 | 13 | P C | 5-7-3-6-10 | R | ||
2 | Prix du Chemin des Roses | 12:05 | 16 | P C | 13-14-1-5-16 | R | ||
3 | Prix du Poteau des Brulis | 12:42 | 12 | P C | 8-5-2-3-1 | R | ||
4 | Prix d'Uberlingen | 13:13 | 14 | P C | 5-9-13-4-8 | R | ||
5 | Prix My Swallow | 13:45 | 11 | P C | 8-11-5-10-1 | R | ||
6 | Prix du Chemin de Fontaines | 14:20 | 16 | P C | 4-10-7/14-16 | R | ||
7 | Prix d'Epsom | 14:52 | 14 | P C | 2-7-6-1-10 | R | ||
8 | Prix d'Ercuis | 15:35 | 16 | P C | 3-5-4-6-10 | R | ||
9 | Prix du Chemin de Frapotel | 16:14 | 16 | P C | 4-8-5-7-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 406
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 5 |
Gana de Ligny
(510) |
Elle n'a pas forcément joué de chance ces derniers temps, mais ne devrait pas laisser ce superbe engagement au plafond des gains. | ||
Coup de poker
|
2 |
Icare de la Dorète
(201) |
Il n'est pas des plus évident à cerner, mais l'engagement est très bon pour lui et c'est un coup de poker amusant à tenter. | ||
Coup de 3 | 1 |
Kentucky Girl
(8) |
|||
5 |
Gana de Ligny
(10) |
||||
6 |
Prix Kia Cavallari - Prix Macrine |
Hold of Comtal
(13) |
Non-partants : 405 - 505 - 507 - 512 - 609 - 614 - 714
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Organizacion Sudamericana de Fomento Del Sangre Pura (Genybet) | 18:45 | 10 | C | 6-9-7-4-1 | R | ||
2 | Premio Hipodromo de la Plata | 19:17 | 9 | C | 5-2-9-6-1 | R | ||
3 | Premio Hipodromo de Palermo | 19:47 | 10 | C | 10-3-4-9-6 | R | ||
4 | Premio Revista Palermo - Rumbo Al Centenario | 20:17 | 12 | C | 10-3-1-11-7 | R | ||
5 | Premio Corre Argentino | 20:47 | 16 | C | 16-1-15-4-2 | R | ||
6 | Gran Premio Félix de Alzaga Unzué | 21:30 | 23 | C | 8-7-10-16-5 | R | ||
7 | Gran Premio Joaquin S. de Anchorena | 22:18 | 19 | C | 1-5-9-2-12 | R | ||
8 | Gran Premio Copa de Plata Roberto Vazquez Mansilla | 22:52 | 19 | C | 10-15-18-3-19 | R | ||
9 | Gran Premio Carlos Pellegrini | 23:47 | 15 | C | 6-4-8-13-7 | R |
Non-partants : 103 - 105 - 207 - 305 - 308 - 408 - 707 - 708 - 805 - 902 - 905 - 906 - 908 - 914 - 1101 - 1105 - 1109
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Special Weight 1000 (Genybet) | 18:13 | 13 | C | 2-6-12-7-11 | R | ||
2 | Maiden Claiming 1650 (Genybet) | 18:43 | 8 | C | 3-1-5-2-4 | R | ||
3 | Maiden Claiming 1000 (Genybet) | 19:12 | 8 | C | 4-7-1-2-3 | R | ||
4 | Allowance Optional Claiming 1000 (Genybet) | 19:47 | 8 | C | 1-5-6-2-7 | R | ||
5 | Maiden Claiming 1650m (Genybet) | 20:16 | 10 | C | 3-4-5-8-6 | R | ||
6 | Via Borghese S. | 20:42 | 8 | C | 7-6-4-1-5 | R | ||
7 | Starter Optional Claiming 1400 | 21:12 | 8 | C | 3-2-5-1-4 | R | ||
8 | Maiden Special Weight 1200m | 21:44 | 9 | C | 1-7-8-6-3 | R | ||
9 | H. Allen Jerkens H. | 22:14 | 14 | C | 10-7-11-4-9 | R | ||
10 | Allowance Optional Claiming 1200 | 22:43 | 8 | C | 4-7-5-6-3 | R | ||
11 | Maiden Optional Claiming 1600m | 23:13 | 9 | C | 2-6-7-3-4 | R |