Reunion du jeudi 26/05/2022
Terrain : Souple
-
Non-partants : 706
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 8 |
Search For A Song
(808) |
Quatrième du Royal-Oak à l'automne, elle a de sérieux titres outre-Manche et ne visera rien d'autre que la victoire. | ||
Coup de poker
|
4 |
Savoureuse
(411) |
Après deux sorties en demi-teinte, elle vient de se révéler dans les handicaps en se classant deuxième ici même et peut confirmer. | ||
Coup de 3 | 3 |
Siam Paragon
(3) |
|||
5 |
L'Astronome
(1) |
||||
8 |
Search For A Song
(8) |
Non-partants : 702 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix le Pin | 12:00 | 12 | P C | 9-4-11-12-10 | R | ||
2 | Prix Husse | 12:32 | 14 | P C | 4-7-1-8-3 | R | ||
3 | Prix Pascal Joly | 13:04 | 12 | P C | 3-4-10-9-7 | R | ||
4 | Prix de Montrelais | 13:36 | 11 | P C | 2-9-8-7-6 | R | ||
5 | Prix de Pouillé-les-Côteaux | 14:13 | 12 | P C | 9-7-11-6-3 | R | ||
6 | Prix de Trans-sur-Erdre | 14:47 | 14 | P C | 4-10-7-6-12 | R | ||
7 | Prix de la Fête des Courses | 15:20 | 11 | P C | 11-3-4-8-9 | R | ||
8 | Grand Prix du Pays d'Ancenis | 15:53 | 12 | P C | 5-1-12-6-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 108 - 510 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Norniz | 12:15 | 8 | P C | 1-6-2-3-7 | R | ||
2 | Prix de Saint-Paul-lès-Dax | 12:47 | 10 | P C | 8-1-2-3-5 | R | ||
3 | Qatar Prix de l'Elevage | 13:21 | 6 | P C | 2-1-5-4-3 | R | ||
4 | Prix de l'Association des Propriétaires du Galop du Sud-Ouest | 13:58 | 12 | P C | 1-7-12-3-2 | R | ||
5 | Prix de l'Hippodrome de Toulouse | 14:31 | 11 | P C | 9-2-5-4-6 | R | ||
6 | Prix Fedora | 15:05 | 9 | P C | 7-5-4-9-6 | R | ||
7 | Prix du Grand Balcon | 15:38 | 12 | P C | 9-8-4-12-3 | R | ||
8 | Prix de l'Aéropostale | 16:10 | 11 | P C | 1-4-3-5-7 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 101 - 102 - 103 - 108 - 302 - 402
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Dominique de Broglie | 20:30 | 12 | P C | 10-4-11-12-7 | R | ||
2 | Prix René Couétil | 16:57 | 7 | P C | 1-4-2-7-6 | R | ||
3 | Prix Crédit Agricole du Lion d'Angers | 17:29 | 12 | P C | 7-4-1-12-9 | R | ||
4 | Prix de Brain-sur-Longuenée | 18:03 | 11 | P C | 8-11-5-6-7 | R | ||
5 | France Sire Prix Anjou-Loire Challenge | 18:36 | 8 | P C | 2-4-5-8 | R | ||
6 | Prix de la Rousselière | 19:21 | 7 | P C | 1-4-5-2-6 | R | ||
7 | Prix Groupama - Prix Georges Bonsergent | 19:50 | 7 | P C | 2-7-5-4-1 | R |
Non-partants : 109 - 207 - 307 - 308 - 403 - 411 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Capitan Garfio | 21:35 | 12 | C | 4-6-12-1-11 | R | ||
2 | Premio Crucero Famoso | 22:10 | 11 | C | 3-2-4-8-10 | R | ||
3 | Premio Casamentera | 22:40 | 9 | C | 4-3-1-9-5 | R | ||
4 | Premio Cuando Gustes | 23:09 | 12 | C | 4-5-10-2-12 | R | ||
5 | Premio Cafe Da Vinci | 23:40 | 11 | C | 5-11-9-2-4 | R |
Non-partants : 106 - 302 - 304 - 307 - 509 - 602 - 604 - 611
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Claiming | 18:42 | 10 | C | 4-8-5-9-2 | R | ||
2 | Claiming | 19:16 | 6 | C | 1-4-5-3-6 | R | ||
3 | Maiden Special Weight | 19:52 | 9 | C | 1-8-5-9-3 | R | ||
4 | Claiming | 20:25 | 7 | C | 5-7-1-2-4 | R | ||
5 | Maiden Claiming | 20:58 | 10 | C | 5-2-7-8-4 | R | ||
6 | Allowance | 21:32 | 12 | C | 8-7-5-10-12 | R | ||
7 | Allowance Optional Claiming | 22:04 | 6 | C | 6-1-4-2-5 | R | ||
8 | Maiden Claiming | 22:37 | 6 | C | 1-2-4-3-5 | R |
Non-partants : 202 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Camélia XII | 13:30 | 8 | C | 3-5-1-6-4 | R | ||
2 | Prix Passerelle-Prix du Brivadois (gr A) | 14:10 | 12 | P C | 12-8-7-4-10 | R | ||
3 | Prix Georges Courtois | 14:40 | 5 | P C | 3-5-4-1-2 | R | ||
4 | Prix du Brivadois (gr B) | 15:10 | 12 | C | 7-9-2-10-1 | R | ||
5 | Prix des Monts du Livradois | 15:42 | 8 | C | 3-7-5-2-8 | R | ||
6 | Prix Campanile Bron Eurexpo -Comtat Venaissin | 16:20 | 14 | C | 1-7-12-11-5 | R | ||
7 | Prix Au-Dela des Pistes | 16:50 | 10 | C | 3-1-5-9-8 | R | ||
8 | Prix Reconversion du Cheval de Course -Isère | 17:21 | 12 | C | 9-7-10-6-8 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 209 - 305 - 403 - 406 - 604 - 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Claude Rouget | 14:20 | 8 | P C | 2-1-3-5-7 | R | ||
2 | Prix Eugene Lorée | 14:50 | 11 | P C | 5-3-2-4-1 | R | ||
3 | Prix Joseph Sévère | 15:35 | 10 | P C | 2-1-6-10-8 | R | ||
4 | Prix G. de Talhouet | 16:10 | 13 | P C | 11-7-8-12-13 | R | ||
5 | Prix Jean Jaffrain | 16:50 | 12 | P C | 4-1-10-12-6 | R | ||
6 | Prix Louis Marteil | 17:28 | 12 | P C | 2-11-3-9-10 | R | ||
7 | Prix de Craon | 18:00 | 11 | P C | 5-8-2-6-3 | R |