Reunion du dimanche 15/05/2022
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 516 - 915 - 1002
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 5 |
Emirates Poule d'Essai des Poulains |
Modern Games
(507) |
C'est le lauréat de la Breeders Cup Juvenile Turf l'an passé. Il effectue sa rentrée, mais Charly Appleby sait amener ses chevaux au top de leur forme pour leur objectif. | |
Coup de poker
|
6 |
Prix RFM - Grand Handicap du Bois de Boulogne |
Invincible Light
(604) |
Il a tendance à mal sortir des stalles, mais aussi a très bien terminer ses parcours. A l'aise sur cette piste, il est capable d'en surprendre plus d'un. | |
Coup de 3 | 2 |
Blue Wings
(3) |
|||
5 |
Emirates Poule d'Essai des Poulains |
Modern Games
(7) |
|||
3 |
The President Of The Uae Cup - Coupe d'Europe des Chevaux Arabes |
Hattal
(4) |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Dorset Handicap | 09:35 | 12 | C | 1-3-11-5-2 | R | ||
7 | Kent Handicap | 10:05 | 14 | C | 8-4-12-10-1 | R | ||
8 | Cumberland Handicap | 10:35 | 12 | C | 2-11-10-6-1 | R | ||
9 | Devon Handicap | 11:10 | 12 | C | 9-3-10-1-2 | R |
Non-partants : 101 - 108
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Porte Héré | 10:20 | 8 | P C | 6-4-2-5-3 | R | ||
2 | Prix de Neuves-Maisons | 10:50 | 10 | P C | 2-1-4-8-6 | R | ||
3 | Prix de la Place Stanislas | 11:20 | 11 | P C | 4-10-3-6-5 | R | ||
4 | Prix de Pont à Mousson | 11:50 | 10 | P C | 3-1-7-5-2 | R | ||
5 | Prix des Bougainvilliers | 12:20 | 12 | P C | 4-2-5-10-6 | R | ||
6 | Prix des Vistandines | 12:53 | 13 | P C | 3-2-4-6-8 | R | ||
7 | Prix Vosges Matin | 13:25 | 9 | P C | 4-8-1-3-6 | R | ||
8 | Prix de la Place d'Alliance | 13:55 | 10 | P C | 5-3-2-6-7 | R |
Non-partants : 513 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Decoration Matériaux Atlantique | 11:35 | 12 | P C | 6-2-3-10-7 | R | ||
2 | Prix des Assurances Marquet-Sarraf | 12:05 | 9 | P C | 9-6-3-4-2 | R | ||
3 | Prix Gregory Coutanceau | 12:35 | 7 | P C | 4-3-6-1-5 | R | ||
4 | Prix du Bistrot de Mémé | 13:14 | 10 | P C | 3-1-10-9-5 | R | ||
5 | Prix du Casino de Châtelaillon | 13:43 | 13 | P C | 10-12-3-4-5 | R | ||
6 | Grand Prix de Châtelaillon-Dynavena Maisagri | 14:15 | 13 | P C | 1-2-3-5-4 | R | ||
7 | Prix LBS | 14:50 | 11 | P C | 3-5-2-4-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Grand Prix d'Eauze et de l'Armagnac | 15:32 | 16 | P C | 2-14-7-11-8 | R |
Non-partants : 216 - 313 - 416 - 607 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Busset | 16:12 | 12 | P C | 12-4-9-2-7 | R | ||
2 | Prix de Gayette | 16:47 | 16 | P C | 10-11-14-3-7 | R | ||
3 | Prix Centre France la Montagne | 17:22 | 16 | P C | 2-14-16-1-6 | R | ||
4 | Prix de Saint-Félix | 17:54 | 16 | P C | 8-13-5-6-4 | R | ||
5 | Prix d'Echassières | 18:25 | 15 | P C | 10-3-4-12-13 | R | ||
6 | Prix de Ravel | 18:55 | 14 | P C | 14-6-1-5-13 | R | ||
7 | Prix de Maringues | 19:25 | 9 | P C | 4-7-3-6-1 | R | ||
8 | Prix d'Aigueperse | 19:57 | 14 | P C | 6-2-4-12-13 | R |
Non-partants : 311 - 409 - 410
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premi Buger | 18:10 | 12 | C | 5-11-2-1-10 | R | ||
2 | Premi Puig de Sant Miquel | 18:40 | 15 | C | 7-1-6-3-12 | R | ||
3 | Premi Baba | 19:10 | 11 | P C | 4-8-1-2-9 | R | ||
4 | Premi Nelsona | 19:43 | 11 | P C | 5-2-4-6-8 | R | ||
5 | Premi Impar | 20:14 | 12 | P C | 8-3-12-9-2 | R | ||
6 | Premi Survari | 20:40 | 13 | C | 6-8-4-12-2 | R |
Non-partants : 402 - 602 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Albany Stockfeeds Trainer Of The Year Handicap (1240 Metres) | 08:34 | 10 | C | 3-4-1-10-8 | R | ||
5 | Western Racepix Horse Of The Year Handicap (1240 Metres) | 09:11 | 8 | C | 6-2-1-4-5 | R | ||
6 | Great Southern Awards Night 26th May At Motel le Grande Hp (1940m.) | 09:45 | 9 | C | 9-3-5-6-1 | R | ||
7 | Albany Racing Club Vale Ron Sayers Handicap (1600 Metres) | 10:15 | 10 | C | 1-3-6-9-10 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Menhammar Copenhagen Cup 2022 | 16:52 | 10 | C | 5-6-10-7-4 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 506 - 611
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Bouchemaine | 13:20 | 11 | P C | 7-3-1-5-4 | R | ||
2 | Prix de la Confiance | 13:50 | 8 | P C | 6-1-7-5-8 | R | ||
3 | Prix du Jardin des Plantes | 14:20 | 10 | P C | 1-4-8-9-2 | R | ||
4 | Prix Antarès - Prix du Pont aux Filles | 14:55 | 7 | P C | 3-5-6-2-4 | R | ||
5 | Prix Richmond Brissac | 15:25 | 10 | P C | 7-3-4-1-8 | R | ||
6 | Prix Jag de Bellouet | 15:55 | 16 | P C | 4-10-15-12-5/16 | R | ||
7 | Prix Vourasie (gr A) | 16:30 | 14 | P C | 5-10-8-3-12 | R | ||
8 | Prix Vourasie (gr B) | 17:00 | 13 | P C | 9-4-10-5-6 | R | ||
9 | Prix Vourasie (gr C) | 17:35 | 13 | P C | 7-8-1-13-10 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix L. Moynac | 14:30 | 6 | P C | 6-1-3-4-5 | R | ||
2 | Prix Jehan Pinsolle | 15:00 | 7 | P C | 4-2-6-3-7 | R | ||
3 | Prix des Remparts | 15:30 | 14 | P C | 2-4-3-14-1 | R | ||
4 | Prix de la Fontaine des Trois Pigeons | 16:00 | 7 | P C | 3-1-4-2-7 | R | ||
5 | Prix Jean-Pierre Dartenucq | 16:30 | 6 | P C | 4-5-1-3-2 | R | ||
6 | Prix de la Chalosse | 17:00 | 7 | P C | 6-3-4-7-1 | R | ||
7 | Prix J. et L. Pelletier | 17:30 | 6 | P C | 2-5-3-1-6 | R | ||
8 | Prix du Jardin d'Abesse | 18:00 | 5 | P C | 5-2-3-4-1 | R |
Non-partants : 206 - 302 - 308 - 806
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Société du Cheval Français (gr A) | 14:40 | 13 | P C | 1-5-11-6-12 | R | ||
2 | Prix lhippodrome-maure.com (gr B) | 15:10 | 12 | P C | 4-5-2-10-12 | R | ||
3 | Prix Pussy Cat | 15:40 | 11 | P C | 11-10-1-6-7 | R | ||
4 | Prix #raceandcare | 16:13 | 14 | P C | 11-14-2-8-9 | R | ||
5 | Prix Vutzeline | 16:40 | 16 | P C | 5-10-3-14-1 | R | ||
6 | Prix Hussard du Landret | 17:15 | 12 | P C | 2-9-11-10-6 | R | ||
7 | Prix Paul Garel | 17:45 | 13 | P C | 11-4-7-9-8 | R | ||
8 | Prix Miss Centre Bretagne | 18:20 | 12 | P C | 11-3-2-10-5 | R |