Reunion du mercredi 20/04/2022
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville de Cordemais | 13:50 | 16 | P C | 2-12-8-6-1 | R | ||
2 | Prix de la Ville de Temple de Bretagne | 14:25 | 9 | P C | 5-7-8-9-6 | R | ||
3 | Prix Ville de Saint-Etienne-de-Montluc | 15:00 | 15 | P C | 12-4-2-7-14 | R | ||
4 | Prix Anniversaire de Mary et Marjorie | 15:35 | 11 | P C | 4-9-5-7-2 | R | ||
5 | Prix Pierre Raffre | 16:10 | 13 | P C | 10-11-12-4-3 | R | ||
6 | Prix de la Ville de Prinquiau | 16:45 | 12 | P C | 10-8-12-6-4 | R | ||
7 | Prix Paris-Turf | 17:20 | 14 | P C | 8-4-12-9-3 | R | ||
8 | Prix du Printemps | 17:55 | 12 | P C | 8-7-5-3-12 | R |
Non-partants : 408 - 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis Von Saint-Malo | 11:35 | 9 | P C | 3-6-1-5-7 | R | ||
2 | Preis Von Saint-Brieuc | 12:05 | 10 | P C | 6-3-9-5-4 | R | ||
3 | Preis Von Angers | 12:35 | 10 | P C | 1-7-10-2-9 | R | ||
4 | Preis Von Vannes | 13:05 | 12 | P C | 5-7-3-6-11 | R | ||
5 | Preis Von Dinan (Genybet) | 13:35 | 7 | P C | 1-4-3-7-5 | R | ||
6 | Preis Von Pontivy (Genybet) | 14:01 | 7 | P C | 6-2-1-5-4 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 307 - 610 - 706
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 6 |
Prix du Régiment de Cavalerie de la Garde Républicaine |
A Babord
(605) |
Elle est à créditer d'une bonne rentrée sur cette piste et la voir renouer avec le succès ne surprendrait aucunement. | |
Coup de poker
|
4 |
Prix de la Société des Courses de Moulins |
Riskaya
(403) |
Le steeple de Fontainebleau ne lui pose aucun problème. A l'occasion de sa rentrée, elle peut d'emblée s'illustrer. | |
Coup de 3 | 3 |
Bubble Blue
(1) |
|||
4 |
Prix de la Société des Courses de Moulins |
Cybernetic
(1) |
|||
7 |
Speed Lucky
(3) |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 501 - 515 - 518 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Sigy | 16:27 | 11 | P C | 5-1-2-3-10 | R | ||
2 | Prix de la Porte Saint-Denis | 17:04 | 14 | P C | 3-10-8-7-6 | R | ||
3 | Prix du Potager des Princes | 17:37 | 18 | P C | 7-4-13-14-10 | R | ||
4 | Prix de Roissy | 18:15 | 18 | P C | 11-1-9-6-12 | R | ||
5 | Prix du Bourget | 18:45 | 18 | P C | 6-9-5-8-4/17 | R | ||
6 | Prix de Champlatreux | 19:15 | 7 | P C | 6-1-3-4-7 | R | ||
7 | Prix du Chemin de la Cartouche | 19:47 | 16 | P C | 3-15-10-8-7 | R | ||
8 | Prix du Chemin des Poissonniers | 20:17 | 15 | P C | 2-9-12-3-7 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handicap (class 5) | 16:15 | 6 | C | 1-5-3-4-6 | R | ||
2 | Handicap (class 5) | 16:50 | 9 | C | 6-4-5-7-2 | R | ||
3 | Fillies' Handicap (class 5) | 17:30 | 6 | C | 5-4-3-2-1 | R | ||
4 | Handicap (class 6) | 18:00 | 5 | 5-1-4-3-2 | R | |||
5 | Fillies' Novice Stakes | 18:30 | 8 | C | 4-7-8-2-1 | R | ||
6 | Handicap (class 6) | 19:00 | 10 | C | 5-8-7-4-9 | R | ||
7 | Handicap (class 5) | 19:30 | 7 | C | 2-4-1-6-5 | R |
Non-partants : 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Yau Tong Handicap | 12:45 | 12 | P C | 7-11-2-1-8 | R | ||
2 | Tseung Kwan O Handicap | 13:15 | 12 | P C | 5-7-9-2-12 | R | ||
3 | Cha Kwo Ling Handicap | 13:45 | 10 | P C | 3-9-7-6-8 | R | ||
4 | Tiu Keng Leng Handicap | 14:15 | 12 | P C | 1-10-5-11-2 | R | ||
5 | Po Lam Handicap | 14:45 | 12 | P C | 11-12-10-9-4 | R | ||
6 | Lei Yue Mun Handicap | 15:15 | 11 | P C | 10-3-2-6-9 | R | ||
7 | Cha Kwo Ling Handicap Section 2 | 15:45 | 10 | P C | 4-9-10-3-1 | R | ||
8 | Tseung Kwan O Handicap Section 2 | 16:15 | 12 | P C | 1-4-12-6-7 | R | ||
9 | Hang Hau Handicap | 16:50 | 11 | P C | 2-6-10-7-3 | R |
Non-partants : 206 - 306 - 307 - 701 - 801
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Tunnel Saint-Gothard (Genybet) | 18:15 | 11 | C | 4-5-2-10-6 | R | ||
2 | Prix du Tunnel Seikau (Genybet) | 18:39 | 7 | C | 1-2-4-5-3 | R | ||
3 | Prix du Tunnel sous la Manche (Genybet) | 19:03 | 12 | C | 2-3-5-10-1 | R | ||
4 | Prix du Tunnel Yulhyeon (Genybet) | 19:27 | 12 | C | 5-4-9-8-10 | R | ||
5 | Prix du Tunnel Lotschberg (Genybet) | 19:51 | 12 | C | 2-5-3-1-8 | R | ||
6 | Prix du Tunnel Guanjiao (Genybet) | 20:13 | 12 | C | 4-8-6-7-12 | R | ||
7 | Prix du Tunnel Guadarrama | 20:41 | 11 | C | 10-8-7-6-11 | R | ||
8 | Prix du Tunnel Taihang | 21:03 | 12 | C | 6-5-10-2-12 | R | ||
9 | Prix du Tunnel Hakkoda | 21:26 | 12 | C | 6-10-9-1-12 | R | ||
10 | Prix du Tunnel Iwate-Ichinohe | 21:51 | 10 | C | 4-5-6-10-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 303
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Amélie-les-Bains | 14:00 | 9 | P C | 8-4-6-3-7 | R | ||
2 | Prix de Longages | 14:30 | 13 | P C | 11-8-9-10-6 | R | ||
3 | Prix de Marvejols | 15:00 | 11 | P C | 7-4-6-11-10 | R | ||
4 | Prix des Capucines | 15:30 | 14 | P C | 10-12-14-6-11 | R | ||
5 | Prix des Bénévoles | 16:00 | 13 | P C | 4-2-5-1-6 | R | ||
6 | Prix Victor Gregoris | 16:30 | 12 | P C | 4-11-8-6-3 | R | ||
7 | Prix de Rangueil | 17:00 | 9 | P C | 5-2-6-3-4 | R | ||
8 | Prix de l'Adour | 17:30 | 13 | P C | 10-13-8-11-9 | R |