Reunion du dimanche 27/02/2022
Terrain : Bon
-
Non-partants : 807 - 815
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 7 |
Hatchet Man
(715) |
Il a gagné en patron sur ce parcours et retrouve des adversaires similaires et donc à sa portée. Le doublé est permis. | ||
Coup de poker
|
2 |
Finca Vigia
(212) |
Elle a laissé des regrets en dernier lieu au monté. Elle a déjà brillé à l'attelé sur ce parcours. Une question de sagesse ! | ||
Coup de 3 | 2 |
Finca Vigia
(12) |
|||
7 |
Hatchet Man
(15) |
||||
9 |
Elmer du Belver
(13) |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Mei Tin Handicap | 07:30 | 14 | C | 4-8-12-5-2 | R | ||
5 | Lung Hang Handicap | 08:00 | 12 | C | 9-6-4-10-1 | R | ||
6 | Shek Mun Handicap | 08:35 | 14 | C | 7-6-2-11-8 | R | ||
7 | Sun Chui Handicap | 09:05 | 14 | C | 2-3-7-10-11 | R | ||
8 | The Hong Kong Classic Cup | 09:35 | 14 | C | 1-7-10-2-5 | R | ||
9 | Mei Lam Handicap | 10:10 | 14 | C | 3-9-11-1-6 | R | ||
10 | Lek Yuen Handicap | 10:45 | 14 | C | 8-6-1-4-9 | R |
Non-partants : 106 - 204 - 206 - 303 - 502 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Thisisracing Welcomes You Work Riders Maiden Plate | 10:42 | 8 | C | 2-4-7-3-5 | R | ||
2 | Racing240 For Racing For You Maiden Plate | 11:20 | 8 | C | 1-2-3-5-7 | R | ||
3 | Play Soccer 6 10 And 13 Maiden Plate | 13:30 | 8 | C | 2-1-4-5-6 | R | ||
4 | Ruffian Stakes | 15:15 | 7 | C | 2-5-3-7-4 | R | ||
5 | Storm Bird Stakes | 15:42 | 7 | C | 5-4-1-7-3 | R | ||
6 | Bauhinia Handicap | 16:14 | 11 | C | 2-5-11-10-3 | R | ||
7 | Acacia Stakes | 16:43 | 13 | C | annulée | |||
8 | Next Turffontein Racemeeting Thursday 3 March Maiden Plate | 16:59 | 10 | C | annulée |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 509 - 606 - 710 - 805 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Déesse des Mers | 11:35 | 5 | P C | 3-5-1-2-4 | R | ||
2 | Prix Anglo-Course | 12:05 | 8 | P C | 1-2-8-4-6 | R | ||
3 | Prix Henry Bassie | 12:37 | 9 | P C | 8-4-6-7-9 | R | ||
4 | Prix du Merlot | 13:05 | 8 | P C | 4-7-6-5-8 | R | ||
5 | Prix Bernard Bayrounat | 13:40 | 10 | P C | 4-8-5-2-10 | R | ||
6 | Prix des Landes | 14:15 | 8 | P C | 1-8-4-5-3 | R | ||
7 | Prix de Capeyron | 14:53 | 16 | P C | 14-1/13-4-16 | R | ||
8 | Prix de Mérignac | 15:35 | 16 | P C | 13-1-8-4-9 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 111 - 211 - 505 - 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Président Bourjaillat | 16:07 | 15 | P C | 7-15-6-9-14 | R | ||
2 | Prix Président Marge | 16:44 | 15 | P C | 7-12-8-5-3 | R | ||
3 | Prix Sénégali | 17:21 | 9 | P C | 5-3-6-8-2 | R | ||
4 | Prix Ortolan | 17:54 | 9 | P C | 1-9-5-4-3 | R | ||
5 | Prix Robert Christophe | 18:30 | 10 | P C | 2-10-9-3-1 | R | ||
6 | Prix Carnaval | 18:55 | 8 | P C | 3-6-2-7-5 | R | ||
7 | Prix Colonel Martin | 19:25 | 14 | P C | 6-11-9-2-14 | R |
Non-partants : 303 - 607 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Maas | 16:41 | 14 | P C | 11-7-10-6-4 | R | ||
3 | Prix Doubs | 17:11 | 7 | P C | 4-6-5-7-1 | R | ||
4 | Prix Doré | 17:40 | 9 | P C | 8-9-7-4-6 | R | ||
5 | Prix Marne | 18:10 | 7 | P C | 4-7-2-3-1 | R | ||
6 | Prix Seine | 18:40 | 10 | P C | 5-8-2-1-10 | R | ||
7 | Prix Rhône | 19:10 | 8 | P C | 8-3-7-4-1 | R | ||
8 | Prix Loire | 19:42 | 11 | P C | 9-3-10-11-5 | R | ||
9 | Prix Saône | 20:10 | 9 | P C | 3-2-9-6-8 | R |
Non-partants : 508 - 601 - 606 - 701 - 802 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Mount Barker Electrical Handicap (1300 Metres) | 09:20 | 12 | C | 12-10-4-1-6 | R | ||
6 | Advertiser Print Handicap (1850 Metres) | 09:50 | 11 | C | 4-10-8-9-11 | R | ||
7 | Tabtouch Mount Barker Cup (2000 Metres) | 10:20 | 12 | C | 5-11-2-3-8 | R | ||
8 | The Stirlings Handicap (1100 Metres) | 10:30 | 12 | C | 3-12-8-1-7 | R |
Non-partants : 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Premio Sin Respeto Handicap | 19:55 | 9 | C | 9-8-1-6-3 | R | ||
7 | Premio Ready To Rock Handicap | 20:25 | 12 | C | 12-8-4-11-2 | R | ||
8 | Premio Rubiales Handicap | 20:55 | 11 | C | 1-10-11-8-7 | R | ||
9 | Premio Thompson Matthews S. | 21:30 | 9 | C | 4-1-3-9-5 | R | ||
10 | Premio Shesgoing To Be Fun Handicap | 22:00 | 14 | C | 4-8-3-2-13 | R |
Terrain : Bon Léger
-
Non-partants : 204 - 906
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean le Guedard (gr A) | 13:10 | 12 | P C | 7-12-6-11-4 | R | ||
2 | Prix de Penhoet | 13:40 | 9 | P C | 6-2-8-1-9 | R | ||
3 | Prix lhippodrome-maure.com (gr B) | 14:10 | 12 | P C | 5-12-8-9-10 | R | ||
4 | Prix Georges de Jacquelin | 14:40 | 12 | P C | 2-7-10-3-6 | R | ||
5 | Prix des Bénévoles (gr A) | 15:05 | 14 | P C | 6-13-11-14-9 | R | ||
6 | Prix des Bruyères | 15:40 | 13 | P C | 2-8-11-9-7 | R | ||
7 | Prix www.regions.equidia.fr (gr B) | 16:10 | 14 | P C | 12-14-7-8-13 | R | ||
8 | Prix de la Foire Internationale de Rennes | 16:40 | 12 | P C | 1-3-6-7-2 | R | ||
9 | Prix Adolphe Hingand | 17:10 | 16 | P C | 14-1-4-13-16 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 415 - 503
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Cru Minervois (Genybet) | 13:20 | 12 | P C | 5-8-12-2-3 | R | ||
2 | Prix du Cru Corbières (Genybet) | 13:50 | 13 | P C | 2-4-3-10-8 | R | ||
3 | Prix du Cru Cabardes (Genybet) | 14:20 | 16 | P C | 4-12-13-3-1 | R | ||
4 | Prix du Cru de Limoux (Genybet) | 14:50 | 15 | P C | 3-4-7-14-11 | R | ||
5 | Prix du Cru Fitou (Genybet) | 15:20 | 14 | P C | 1-7-2-6-5 | R | ||
6 | Prix des Coteaux de la Cité | 15:50 | 16 | P C | 11-7-5-14-4 | R | ||
7 | Prix du Cru Malpère (Genybet) | 16:20 | 16 | P C | 5-4-1-8-13 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 112
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Kerjacques | 13:30 | 14 | P C | 9-13-1-7-14 | R | ||
2 | Prix des Primevères | 14:00 | 16 | P C | 12-16-6-11-7 | R | ||
3 | Prix de Beuzeville-au-Plain (gr A) | 14:30 | 13 | P C | 5-3-4-12-9 | R | ||
4 | Prix de Beuzeville-au-Plain (gr B) | 15:00 | 13 | P C | 7-13-11-12-1 | R | ||
5 | Prix de Normandie | 15:35 | 14 | P C | 14-12-11-1-5 | R | ||
6 | Prix Daniel Lemeray | 16:05 | 16 | P C | 14-5-6-11-9 | R | ||
7 | Prix Jean-Pascal Brohier | 16:35 | 16 | P C | 12-9-10-8-14 | R |