Reunion du dimanche 05/09/2021
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 103 - 206 - 408 - 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix la Rochette | 13:23 | 7 | P C | 7-1-5-2-4 | R | ||
2 | Prix de la Cochère - Fonds Européen de l'Elevage | 13:58 | 8 | P C | 1-2-3-5-7 | R | ||
3 | Prix du Prince d'Orange | 14:33 | 8 | P C | 1-7-4-8-6 | R | ||
4 | Prix des Grandes Carrières | 15:15 | 16 | P C | 6-1-3-12-9 | R | ||
5 | Prix du Moulin de Longchamp | 15:50 | 6 | P C | 4-3-2-6-5 | R | ||
6 | La Coupe de Maisons-Laffitte | 16:32 | 6 | P C | 2-6-4-5-3 | R | ||
7 | Prix du Pont de Grenelle | 17:03 | 12 | P C | 1-8-9-11-3 | R | ||
8 | Prix Gladiateur | 17:35 | 7 | P C | 7-4-6-1-5 | R | ||
9 | Prix de la Goutte d'Or | 18:15 | 12 | P C | 3-5-1-2-7 | R | ||
10 | Prix de Charonne | 18:48 | 11 | P C | 1-8-10-5-6 | R |
Non-partants : 101 - 106 - 409 - 503 - 504 - 508 - 710 - 713 - 808 - 910 - 1005 - 1106 - 1108 - 1201
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Das Neue Welle Auftaktrennen | 11:20 | 7 | P C | 5-7-3-4-2 | R | ||
2 | Preis Vom Gestüt Brümmerhof | 11:50 | 11 | P C | 11-4-1-7-2 | R | ||
3 | Nachwuchsförderpreis Der Mehl Mülhens-Stiftung | 12:23 | 11 | P C | 3-4-7-8-9 | R | ||
4 | Preis des Bgv Badische Versicherungen | 12:50 | 10 | P C | 2-3-1-6-10 | R | ||
5 | 88 Kronimus Oettingen Rennen (Genybet) | 13:25 | 10 | C | 2-1-7-10-6 | R | ||
6 | The President Of The United Arab Emirates Cup (Genybet) | 14:00 | 12 | C | 12-3-4-8-2 | R | ||
7 | Preis Der Stadt Baden-Baden (Genybet) | 14:40 | 17 | C | 12-5-15-8-4 | R | ||
8 | 149 Wettstar Grosser Preis Von Baden (Genybet) | 15:27 | 8 | P C | 3-6-2-1-7 | R | ||
9 | Tattersalls Cup (Genybet) | 16:08 | 11 | C | 3-1-7-9-8 | R | ||
10 | T. Von Zastrow-Trophy (Genybet) | 16:43 | 6 | C | 4-6-3-2-1 | R | ||
11 | Bozena Mainas By Harald Glööckler-Rennen (Genybet) | 17:20 | 11 | C | 5-7-3-2-11 | R | ||
12 | Buchmacher Albers-Preis (Genybet) | 17:55 | 14 | C | 5-9-8-2-10 | R |
Non-partants : 308 - 315 - 401 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Pierre et Jean Barral | 11:00 | 8 | P C | 4-1-2-7-8 | R | ||
2 | Prix René Laffont | 11:35 | 9 | P C | 7-1-5-9 | R | ||
3 | Prix d'Arles | 12:05 | 16 | P C | 4-3-7-5-9 | R | ||
4 | Prix Gélinotte | 12:35 | 16 | P C | 5-10-7-8-4 | R | ||
5 | Prix des Lilas | 13:05 | 12 | P C | 7-2-1-6-3 | R | ||
6 | Prix de Hyères | 13:40 | 14 | P C | 9-4-11-2-3 | R | ||
7 | Prix de Fos-sur-Mer | 14:15 | 16 | P C | 3-15-2-10-7 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 801 - 804 - 901
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
Hachasson
(104) |
Il avait gagné de belle manière et est très estimé par Fabrice Foucher. Il compte gros le voir dicter sa loi ici. | ||
Coup de poker
|
7 |
Viking de Balme
(705) |
Il affronte la crème à cette occasion, mais on ne peut pas lui reprocher grand chose. Il va une nouvelle fois se livrer à fond. | ||
Coup de 3 | 1 |
Hachasson
(4) |
|||
5 |
Prix Ets Dutertre/Redmills (prix Claude Rouget) |
Saintrac
(9) |
|||
7 |
Bomari
(3) |
Non-partants : 102 - 104 - 206 - 305 - 306 - 408 - 502 - 504 - 606 - 701 - 704 - 812 - 905 - 907 - 909 - 1005 - 1008 - 1101 - 1110
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis Der Ags Froesch Berlin (Genybet) | 14:24 | 10 | C | 5-7-3-6-9 | R | ||
2 | Askania Rekord-Meile (Genybet) | 14:48 | 7 | C | 7-4-5-1-2 | R | ||
3 | Idee Kaffee Derby-Revanche 2020 (Genybet) | 15:14 | 8 | C | 4-7-1-8-3 | R | ||
4 | Preis Der Dietz Direktsäfte (Genybet) | 15:40 | 8 | C | 6-5-1-4-3 | R | ||
5 | Cosy Wasch - Trophy (Genybet) | 16:06 | 10 | C | 5-7-3-6-9 | R | ||
6 | trotto.de V7+ Jackpot-Rennen (Genybet) | 16:36 | 10 | C | 4-10-2-3-5 | R | ||
7 | Spielbank Berlin - Trophy (Genybet) | 17:00 | 9 | C | 9-3-8-5-7 | R | ||
8 | trotto.de 126. Deutsches Traber-Derby Finale (Genybet) | 17:45 | 12 | C | 1-8-5-7-6 | R | ||
9 | Autohaus König Derby-Pokal (Genybet) | 18:30 | 9 | P C | 8-6-4-2-3 | R | ||
10 | trotto.de 126. Deutsches Traber-Derby Finale B | 19:25 | 11 | P C | 10-11-7-9-6 | R | ||
11 | Preis Der Wolfram Bürokommunikation | 20:00 | 10 | P C | 2-7-3-9-5 | R | ||
12 | Alfa Romeo Giulietta - Rennen | 20:25 | 8 | P C | 5-4-6-1-7 | R |
Non-partants : 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Lantau Peak Handicap | 07:30 | 8 | P C | 5-6-4-3-7 | R | ||
3 | Yi Tung Shan Handicap | 08:00 | 12 | P C | 1-5-12-11-2 | R | ||
4 | The Hksar Chief Executive's Cup | 08:35 | 13 | P C | 12-2-4-8-10 | R | ||
5 | Kowloon Peak Handicap | 09:10 | 14 | P C | 1-8-13-4-7 | R | ||
6 | Lin Fa Shan Handicap | 09:40 | 14 | P C | 6-7-9-3-13 | R | ||
7 | Yi Tung Shan Handicap Section 2 | 10:10 | 11 | P C | 9-11-10-8-1 | R | ||
8 | Ma On Shan Handicap | 10:40 | 14 | P C | 8-2-10-4-14 | R | ||
9 | Sunset Peak Handicap | 11:15 | 13 | P C | 9-3-11-2-7 | R | ||
10 | Tai Mo Shan Handicap | 11:50 | 13 | P C | 2-9-11-1-7 | R |
Non-partants : 606 - 607 - 614 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Shire Of Coolgardie Handicap | 08:23 | 13 | C | 4-10-8-6-5 | R | ||
5 | Taps Industries Handicap | 08:56 | 14 | C | 2-3-12-1-11 | R | ||
6 | Coolgardie Tyre Service Sprint | 09:36 | 14 | C | 12-2-10-3-11 | R | ||
7 | Hahn Electrical Coolgardie Cup | 10:20 | 11 | C | 7-3-6-2-11 | R |
Non-partants : 101 - 913
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Formentera | 13:45 | 14 | P C | 12-10-3-9-13 | R | ||
2 | Prix Philippe Siour | 14:15 | 14 | P C | 7-2-14-1-5 | R | ||
3 | Prix de la Société Courses des Andelys (gr A) | 14:45 | 14 | P C | 8-10-14-11-12 | R | ||
4 | Prix des Pistes en Herbe (gr B) | 15:15 | 14 | P C | 8-9-6-12-5 | R | ||
5 | Prix Cala Saona | 15:45 | 17 | P C | 13-12-16-5-11 | R | ||
6 | Prix Touloula | 16:15 | 13 | P C | 11-8-6-10-3 | R | ||
7 | Prix de Clieu | 16:45 | 14 | P C | 1-3-9-11-4 | R | ||
8 | Prix Etienne Rimbert | 17:15 | 18 | P C | 13-12-16-9-18 | R | ||
9 | Prix Aubert | 17:45 | 17 | P C | 10-17-11-7-12 | R |
Non-partants : 104 - 501 - 602 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Servent Parcs et Jardins | 14:00 | 14 | P C | 1-2-14-13-10 | R | ||
2 | Prix de l'Hippodrome de Fontainebleau (gr A) | 14:30 | 14 | P C | 7-11-13-9-6 | R | ||
3 | Prix Christian Vuillet (gr B) | 15:00 | 14 | P C | 9-12-8-7-14 | R | ||
4 | Prix Peugeot Trujas Automobiles | 15:30 | 14 | P C | 12-2-7-4-8 | R | ||
5 | Prix du Crédit Agricole Ile-de-France | 16:00 | 18 | P C | 9-18-17-10-2 | R | ||
6 | Prix Label Equures (gr A) | 16:35 | 13 | P C | 12-4-7-9-13 | R | ||
7 | Prix de la Radio Rve (gr B) | 17:05 | 13 | P C | 5-4-2-12-10 | R | ||
8 | Prix Drc Couverture | 17:35 | 17 | P C | 5-6-3-9-15 | R | ||
9 | Prix du Conseil du Cheval | 18:05 | 14 | P C | 7-5-12-1-10 | R |
Non-partants : 106 - 502
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Marseille | 14:00 | 10 | P C | 1-3-7-10-4 | R | ||
2 | Prix de Lyon | 14:30 | 13 | P C | 9-12-10-6-5 | R | ||
3 | Prix de Paris Vincennes | 15:00 | 12 | P C | 4-2-8-12-11 | R | ||
4 | Grand Prix de Reims | 15:33 | 8 | P C | 5-8-6-1-3 | R | ||
5 | Prix d'Agen | 16:03 | 14 | P C | 9-8-12-11-1 | R | ||
6 | Prix de Graignes (gr A) | 16:33 | 12 | P C | 2-10-11-4-9 | R | ||
7 | Prix de Graignes (gr B) | 17:02 | 12 | P C | 9-12-11-10-6 | R | ||
8 | Prix du Croisé-Laroche | 17:30 | 14 | P C | 4-13-14-5-6 | R |