Reunion du samedi 17/07/2021
Terrain : Bon
-
Non-partants : 314 - 503
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 6 |
Ganay de Banville
(609) |
Il vient de très bien gagner et ne devrait pas avoir de mal à doubler la mise ! | ||
Coup de poker
|
9 |
Djag du Rouezo
(903) |
Il revient à son bon niveau et peut même rivaliser avec la pensionnaire de Philippe Daugeard. | ||
Coup de 3 | 1 |
Hendama
(4) |
|||
4 |
Et Voilà de Muze
(9) |
||||
6 |
Ganay de Banville
(9) |
Non-partants : 208 - 404 - 614 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Beauveau Craon | 10:50 | 12 | P C | 1-4-6-12-10 | R | ||
2 | Prix Pierre Melan-Moutet | 11:20 | 13 | P C | 2-11-6-10-4 | R | ||
3 | Prix du Club Méditerranée | 11:50 | 13 | P C | 10-13-7-1-12 | R | ||
4 | Prix de l'Ile Verte | 12:20 | 15 | P C | 13-5-7-6-12 | R | ||
5 | Prix Alliance Galop | 12:50 | 13 | P C | 5-11-12-6-8 | R | ||
6 | Prix de la Société des Courses de Nancy | 13:23 | 15 | P C | 10-12-6-13-5 | R | ||
7 | Prix Germaine Bouloumie (Internet) | 13:53 | 9 | P C | 8-2-6-3-4 | R | ||
8 | Prix de la Brasserie du Terminus (Internet) | 14:23 | 8 | P C | 1-7-6-8-3 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 608 - 705 - 806 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Langalerie | 12:05 | 7 | P C | 3-7-5-6-1 | R | ||
2 | Prix Soal Racing | 12:35 | 10 | P C | 10-8-7-3-2 | R | ||
3 | Prix Michel Charbon | 13:07 | 10 | P C | 7-2-4-9-10 | R | ||
4 | Prix Jonathan Besse | 13:40 | 13 | P C | 13-9-1-3-8 | R | ||
5 | Prix de la Teste | 14:15 | 12 | P C | 2-8-1-9-7 | R | ||
6 | Prix du Bas-Armagnac | 14:50 | 10 | P C | 1-5-2-3-7 | R | ||
7 | Prix Thalian | 15:30 | 10 | P C | 3-2/4-8-1 | R | ||
8 | Prix Jean Larrieu | 16:00 | 16 | P C | 12-10/14-4-16 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 107 - 512 - 601 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Camille Saint-Saëns | 16:42 | 14 | P C | 14-11-12-3-2 | R | ||
2 | Prix de la Vaguelotte | 17:17 | 15 | P C | 5-6-14-10-13 | R | ||
3 | Prix Milord l'Arsouille | 17:52 | 10 | P C | 8-1-4-7-6 | R | ||
4 | Prix de la Forêt d'Arques | 18:27 | 11 | P C | 5-10-7-8-1 | R | ||
5 | Prix du Petit Baigneur | 19:00 | 13 | P C | 2-7-3-11-9 | R | ||
6 | Prix des Arcades | 19:30 | 10 | P C | 4-5-9-3-8 | R | ||
7 | Prix du Ministère du Bon Esprit | 20:00 | 11 | P C | 6-2-11-4-7 | R | ||
8 | Prix d'Etretat | 20:33 | 7 | P C | 4-2-3-1-5 | R |
Non-partants : 104 - 312 - 402 - 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | European Breeders' Fund (Genybet) | 18:45 | 4 | P C | 1-2 | R | ||
2 | Cria Nacional Rochebrune Tres Anos | 19:15 | 5 | P C | 4-1-3-5-2 | R | ||
3 | Basque Destination (handicap 2 Parte) | 19:45 | 12 | P C | 11-9-2-7-8 | R | ||
4 | Tax Asesores (handicap 1 Parte) | 20:15 | 12 | P C | 5-3-6-1-11 | R | ||
5 | Donostia San Sebastian Turismoa (yeguas) | 20:45 | 5 | P C | 1-3-4-2 | R |
Non-partants : 106 - 107 - 303 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Juddmonte Farms Expert Eye Irish (Genybet) | 14:12 | 12 | C | 5-11-10-9-3 | R | ||
2 | The Dingle Whiskey Nursery Handicap (Genybet) | 14:45 | 7 | C | 6-5-1-4-2 | R | ||
3 | The Jebel Ali Racecourse And Stables Anglesey Stakes (Genybet) | 15:20 | 6 | C | 2-1-4-5 | R | ||
4 | The Paddy Power Sapphire Stakes (Genybet) | 15:51 | 8 | C | 8-1-4-2-6 | R | ||
5 | The Juddmonte Irish Oaks | 16:25 | 8 | P C | 7-2-5-8-6 | R | ||
6 | The Paddy Power Scurry Handicap (Genybet) | 17:03 | 19 | C | 16-10-17-8-13 | R | ||
7 | The Kildare Village Ladies Derby Handicap (Genybet) | 17:35 | 10 | C | 2-4-10-9-3 | R | ||
8 | The Aquaturf Handicap (Genybet) | 18:11 | 6 | C | 6-1-4-5-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 201 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Cancanniere | 19:35 | 14 | P C | 5-2-12-1-6 | R | ||
2 | Prix Pierre Choderlos de Laclos | 20:15 | 11 | P C | 4-5-6-3-11 | R | ||
3 | Prix des Nocturnes | 20:42 | 14 | P C | 10-3-2-11-8 | R | ||
4 | Prix de Toutencourt (gr A) | 21:09 | 12 | P C | 1-11-12-9-8 | R | ||
5 | Prix de Toutencourt (gr B) | 21:36 | 12 | P C | 9-1-10-2-11 | R | ||
6 | Prix Roland Malvoisin | 22:05 | 14 | P C | 7-5-1-3-2 | R | ||
7 | Prix Bernard Haudry (gr A) | 22:35 | 13 | P C | 2-6-7-9-8 | R | ||
8 | Prix Bernard Haudry (gr B) | 23:00 | 13 | P C | 4-1-6-2-10 | R |