Reunion du dimanche 25/10/2020
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 212 - 410 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Carrières-sous-Bois | 12:57 | 11 | P C | 10-3-2-6-5 | R | ||
2 | Prix du Parc des Princes | 13:25 | 14 | P C | 10-6-1-9-4 | R | ||
3 | Prix du Conseil de Paris | 14:00 | 8 | P C | 8-7-6-5-3 | R | ||
4 | Prix du Pont de Sully | 14:35 | 10 | P C | 9-1-5-6-4 | R | ||
5 | Prix Major Fridolin | 15:15 | 16 | P C | 2-11-6-16-13 | R | ||
6 | Prix Royal-Oak | 15:50 | 8 | P C | 7-8-3-6-4 | R | ||
7 | Prix des Miramiones | 16:26 | 11 | P C | 1-10-11-3-5 | R | ||
8 | Prix de Beaubourg | 16:55 | 11 | P C | 2-1-11-3-7 | R | ||
9 | Prix Mackensie Grieves | 17:25 | 12 | P C | 10-9-2-1-12 | R |
Non-partants : 204 - 304
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Lotto - Alles Ist Möglich - Rennen | 11:25 | 9 | P C | 5-8-9-7-2 | R | ||
2 | Prix Toto - Da Klingelt's Richtig Trophy | 11:55 | 8 | P C | 5-3-8-2-1 | R | ||
3 | Prix Euromillionen | 12:25 | 11 | P C | 6-2-1-5-7 | R | ||
4 | Prix Gewinnen Ist - Bingo (Genybet) | 12:55 | 11 | C | 5-6-1-3-8 | R | ||
5 | Prix Joker (Genybet) | 13:25 | 9 | C | 9-1-7-6-2 | R | ||
6 | Prix Rubbellos (Genybet) | 13:55 | 9 | C | 6-3-4-9-7 | R | ||
7 | Grosser Preis Der Österreichischen Lotterien (Genybet) | 14:25 | 8 | C | 8-1-2-3-7 | R | ||
8 | Prix Win2day (Genybet) | 14:55 | 10 | C | 5-8-2-3-4 | R |
Terrain : Très lourd
-
Non-partants : 403 - 408 - 705 - 710 - 713
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Président Gerard Coiffard | 12:10 | 8 | C | 1-6-7-5-2 | R | ||
2 | Prix des Pruniers | 12:40 | 12 | C | 8-6-5-11-10 | R | ||
3 | Prix Axa Merlet Tison | 13:10 | 7 | C | 3-6-5-2-4 | R | ||
4 | Grand Prix de Cholet | 13:43 | 9 | C | 2-4-9-5-7 | R | ||
5 | Prix du Château | 14:17 | 10 | C | 1-6-7-9-4 | R | ||
6 | Prix Go Interim | 14:52 | 14 | C | 2-3-11-13-6 | R | ||
7 | Prix des Mauges | 15:32 | 15 | C | 8-9-15-6-2 | R |
Non-partants : 209 - 604 - 706
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
Blé du Gers
(111) |
Il a réalisé une belle campagne scandinave depuis le printemps. De retour chez Jean-Michel Bazire, il est annoncé au mieux au travail et le multiple Sulky d'Or ne se déplace que pour lui. Bien que moins confirmé corde à droite, il se doit d'enlever une épreuve de cet acabit. | ||
Coup de poker
|
6 |
Fly To The Moon
(604) |
Disqualifié lors de ses deux sorties de remise en route cet automne, il se présentera déferré des postérieurs ce dimanche, configuration qui lui convient plutôt bien. Nul doute qu'il effectue le voyage avec de sérieuses prétentions. | ||
Coup de 3 | 1 |
Blé du Gers
(11) |
|||
2 |
Daumesnil
(2) |
||||
5 |
Don't Forget
(3) |
Non-partants : 304 - 313 - 613 - 902
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Darby Horse Racing Vzw | 17:55 | 15 | P C | 3-6-9-1-7 | R | ||
3 | Prix Eurotiercé | 18:25 | 14 | P C | 5-7-2-14-6 | R | ||
4 | Grand Prix Paul Hayen Classic 4 ans | 18:55 | 11 | P C | 3-1-4-11-7 | R | ||
5 | Grand Prix Paul Hayen Classic 3 ans | 19:25 | 11 | P C | 6-2-5-4-7 | R | ||
6 | Challenge Brizy Europe | 19:55 | 13 | P C | 2-4-6-11-10 | R | ||
7 | Coupe des 2 ans | 20:23 | 12 | P C | 4-6-9-1-3 | R | ||
8 | Prix Fbch-Bfp | 20:50 | 10 | P C | 1-8-6-3-9 | R | ||
9 | Prix Hippodrome de Wallonie | 21:17 | 11 | P C | 1-5-4-10-6 | R | ||
10 | Prix Vivacité | 21:44 | 9 | P C | 5-9-1-4-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Gran Premio Lotteria 1ère batterie | 13:45 | 8 | P C | 8-4-6-2-7 | R | ||
3 | Gran Premio Lotteria 2ème batterie | 14:15 | 8 | P C | 1-3-4-2-7 | R | ||
4 | Gran Premio Lotteria 3ème batterie | 14:45 | 8 | P C | 1-6-3-5-8 | R |
Non-partants : 110 - 410 - 618 - 913
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Alphonse Lededente Père | 13:30 | 12 | P C | 3-5-4-7-8 | R | ||
2 | Prix Bernard Esnault | 14:00 | 16 | P C | 9-15-5-14-11 | R | ||
3 | Prix des Bénévoles (gr A) | 14:30 | 17 | P C | 8-7-4-11-1 | R | ||
4 | Prix des Bénévoles (gr B) | 15:00 | 17 | P C | 17-13-6-2-16 | R | ||
5 | Prix des Partenaires (gr A) | 15:42 | 18 | P C | 12-2-4-6-8 | R | ||
6 | Prix des Partenaires (gr B) | 16:13 | 18 | P C | 10-8-5-16-11 | R | ||
7 | Prix Communauté d'Agglomération du Mont-St-Michel | 16:40 | 18 | P C | 7-14-2-8-5 | R | ||
8 | Prix des Anciens Présidents des Sociétés de Courses (gr A) | 17:10 | 14 | P C | 5-6-12-13-7 | R | ||
9 | Prix des Anciens Présidents des Sociétés de Courses (gr B) | 17:40 | 14 | P C | 12-11-5-4-10 | R |
Non-partants : 109 - 702 - 815 - 913
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Grosbois (gr A) (Genybet) | 13:30 | 18 | P C | 17-12-16-13-10 | R | ||
2 | Prix de Grosbois (gr B) (Genybet) | 13:55 | 17 | P C | 16-8-15-2-11 | R | ||
3 | Prix des Sociétaires (gr A) (Genybet) | 14:20 | 18 | P C | 8-1-10-7-12 | R | ||
4 | Prix des Sociétaires (gr B) (Genybet) | 14:55 | 18 | P C | 11-4-12-14-9 | R | ||
5 | Prix Jamin (gr A) (Genybet) | 15:25 | 17 | P C | 11-5-15-6-1 | R | ||
6 | Prix Jamin (gr B) (Genybet) | 15:55 | 17 | P C | 8-13-14-10-1 | R | ||
7 | Prix de l'Empéri (Genybet) | 16:25 | 18 | P C | 18-17-10-3-16 | R | ||
8 | Prix Jean Moulin (Genybet) | 16:55 | 15 | P C | 2-11-13-6-7 | R | ||
9 | Grand Prix d'Automne - Prix des Vans Barbot | 17:25 | 15 | P C | 8-4-12-7-10 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville de Vandoeuvre | 13:55 | 10 | P C | 6-10-9-5-2 | R | ||
2 | Prix Marcel Frances | 14:30 | 11 | P C | 3-7-11-10-1 | R | ||
3 | Prix de la Fédération de l'Est | 15:05 | 9 | P C | 3-8-6-1-7 | R | ||
4 | Prix des Cristalleries Daum | 15:40 | 11 | P C | 5-2-3-1-4 | R | ||
5 | Prix Léonce de Scitivaux de Greische | 16:15 | 11 | P C | 6-2-9-3-1 | R | ||
6 | Prix du Syndicat des Eleveurs de Meurthe et Moselle | 16:50 | 10 | P C | 2-5-9-10-7 | R |