Reunion du dimanche 02/08/2020
Terrain : Bon
-
Non-partants : 710 - 816 - 901 - 905
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 4 |
Watch Me
(401) |
Elle a réalisé une course de rentrée remarquable sur ce tracé. Lauréat d'un groupe I en Angleterre, l'an passé, elle rêve désormais de la plus belle consécration en France. | ||
Coup de poker
|
8 |
Majura
(811) |
Au regard de sa musique, peu de turfistes s'intéresseront à elle. Et pourtant, l'élève de l'écurie Bonin, lâchée sur l'échelle des poids, a fait de la PSF Deauville... son terrain de jeu de prédilection. Attention ! | ||
Coup de 3 | 4 |
Watch Me
(1) |
|||
5 |
Well of Wisdom
(1) |
||||
6 |
Pomme d'Amour
(2) |
Non-partants : 104 - 109 - 803 - 901 - 1010 - 1114
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pattex-Rennen | 11:25 | 9 | P C | 3-6-7-8-1 | R | ||
2 | Schauma-Rennen | 11:55 | 16 | P C | 5-7-9-1-11 | R | ||
3 | Somat-Rennen | 12:25 | 9 | P C | 9-3-1-5-4 | R | ||
4 | Pritt-Rennen | 12:55 | 8 | P C | 4-2-6-5-8 | R | ||
5 | Fa-Rennen | 13:25 | 14 | P C | 8-14-4-13-3 | R | ||
6 | Grafenberger Bbag Auktionsrennen (Genybet) | 14:15 | 9 | C | 4-3-5-6-1 | R | ||
7 | Perwoll-Rennen (Genybet) | 14:50 | 6 | C | 3-6-2-1-5 | R | ||
8 | 162 Henkel Preis Der Diana - German Oaks (Genybet) | 15:30 | 16 | C | 11-6-4-7-2 | R | ||
9 | Schwarzkopf-Rennen (Internet) | 16:10 | 10 | P C | 7-3-6-8-5 | R | ||
10 | Fritz Henkel Stiftung Rennen - Ex Meilen Trophy (Genybet) | 16:40 | 11 | C | 9-2-11-8-5 | R | ||
11 | Persil-Rennen (Genybet) | 17:15 | 16 | C | 6-7-5-16-9 | R | ||
12 | Metylan Box-Rennen (Genybet) | 17:45 | 11 | C | 2-1-6-3-8 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Porte Dorée | 12:10 | 7 | P C | 3-6-1-2-7 | R | ||
2 | Prix de Morangis | 12:40 | 10 | P C | 6-7-2-5-3 | R | ||
3 | Prix de Forges-les-Eaux | 13:12 | 8 | P C | 6-8-3-4-7 | R | ||
4 | Prix de Chalons-du-Maine | 13:45 | 11 | P C | 11-6-9-10-4 | R | ||
5 | Prix de la Place Vauban | 14:19 | 10 | P C | 8-10-5-3-6 | R | ||
6 | Prix du Ballon d'Alsace | 14:53 | 7 | P C | 1-7-6-5-2 | R | ||
7 | Prix d'Aigremont | 15:32 | 10 | P C | 10-9-7-5-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 501 - 506 - 708 - 711
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Bourget du Lac (Genybet) | 14:30 | 18 | P C | 16-8-17-12-7 | R | ||
2 | Prix Lafon Electricité - Prix Echelles (gr A)(Genybet) | 15:00 | 12 | P C | 11-12-8-10-5 | R | ||
3 | Prix des Echelles (gr B) (Genybet) | 15:30 | 11 | P C | 5-11-10-6-8 | R | ||
4 | Trophée Vert - Grand Prix de Savoie | 16:09 | 16 | C | 5-8-14-12-9 | R | ||
5 | Prix de Corsuet (Genybet) | 16:45 | 13 | P C | 10-12-13-11-9 | R | ||
6 | Prix Bochard Charpente - Prix de Vichy | 17:20 | 12 | C | 11-9-10-6-7 | R | ||
7 | Trophée Vert des Amateurs | 17:54 | 15 | C | 4-15-14-6-5 | R | ||
8 | Trophée Vert des Apprentis | 18:27 | 12 | C | 12-5-1-7-8 | R |
Non-partants : 811 - 903 - 907
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Belgium Race (Genybet) | 16:00 | 7 | C | 7-2-6-5-1 | R | ||
3 | Grand Prix de Wallonie | 16:42 | 10 | P C | 7-6-5-3-1 | R | ||
4 | Prix Cyriel Vinsard (Genybet) | 17:20 | 7 | C | 4-5-2-1-3 | R | ||
5 | Prix Vivacité (Genybet) | 17:55 | 8 | C | 3-4-1-8-7 | R | ||
6 | Prix Hippodia (Genybet) | 18:30 | 8 | C | 2-4-5-3-6 | R | ||
7 | Prix Eurotiercé | 19:00 | 16 | P C | 6-1-16-7-5 | R | ||
8 | Prix Video Project Premium | 19:30 | 12 | P C | 3-8-10-1-5 | R | ||
9 | Prix Brizy Europe | 20:03 | 11 | P C | 4-2-9-6-11 | R |
Non-partants : 206
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Hyères (Genybet) | 18:45 | 9 | C | 4-6-2-7-9 | R | ||
2 | Prix de Cagnes-sur-Mer | 19:16 | 15 | P C | 14-12-3-11-7 | R | ||
3 | Prix de Vitesse | 19:48 | 8 | P C | 3-5-1-6-8 | R | ||
4 | Prix d'Avignon | 20:18 | 12 | P C | 9-2-5-1-3 | R |
Non-partants : 204 - 511
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville de Rouxmesnil-Bouteille | 14:15 | 14 | P C | 13-9-7-4-6 | R | ||
2 | Prix Jean Stern | 14:45 | 12 | P C | 11-7-12-10-9 | R | ||
3 | Prix Thibault | 15:15 | 14 | P C | 12-14-10-9-6 | R | ||
4 | Prix du Courrier Cauchois | 15:45 | 13 | P C | 6-10-13-11-12 | R | ||
5 | Prix Potin d'Amour | 16:15 | 18 | P C | 5-18-4-8-6 | R | ||
6 | Prix Rémy Mouquet | 16:45 | 12 | P C | 6-2-3-4-12 | R | ||
7 | Prix de Hautot-sur-Mer | 17:15 | 12 | P C | 5-7-9-1-4 | R | ||
8 | Prix Bethencourt | 17:45 | 13 | P C | 13-5-2-3-1 | R |