Reunion du lundi 11/05/2020
Terrain : Bon
-
Non-partants : 411
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Pourcain-sur-Sioule | 13:50 | 16 | P C | 14-8-5-9-4 | R | ||
2 | Prix de Thiers | 14:20 | 18 | P C | 14-18-16-4-2 | R | ||
3 | Prix d'Aulnat | 14:52 | 13 | P C | 2-1-10-4-6 | R | ||
4 | Prix de Saint-Didier-la-Forêt (gr A) | 15:24 | 16 | P C | 6-7-4-2-8 | R | ||
5 | Prix de Saint-Didier-la-Forêt (gr B) | 15:54 | 16 | P C | 11-1-5-12-8 | R | ||
6 | Prix de Marcenat | 16:24 | 16 | P C | 8-16-11-10-12 | R | ||
7 | Prix de Saint-Pont | 16:56 | 16 | P C | 1-3-13-10-16 | R | ||
8 | Prix de Toulon-sur-Allier | 17:27 | 16 | P C | 9-10-14-12-16 | R | ||
9 | Prix du Dauphiné | 17:57 | 18 | P C | 18-2-11-9-5 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 303 - 401 - 604
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 7 |
Sottsass
(701) |
Ce véritable champion n'a pas été revu depuis sa très belle troisième place dans le Qatar Prix de l'Arc de Triomphe. Ce sera l'attraction de cette reprise ! | ||
Coup de poker
|
6 |
Tickle Me Green
(606) |
Cette nouvelle pensionnaire d'André Fabre possède une belle carte de visite en Allemagne et des bruits favorables circulent en son sujet. | ||
Coup de 3 | 5 |
Victor Ludorum
(3) |
|||
6 |
Tropbeau
(5) |
||||
7 |
Sottsass
(1) |
Non-partants : 108 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Sunny Winner | 11:40 | 12 | P C | 10-6-7-5-2 | R | ||
2 | Prix Rydding Star | 12:10 | 12 | P C | 10-5-1-7-11 | R | ||
3 | Prix Just Right | 12:40 | 12 | P C | 6-9-8-1 | R | ||
4 | Prix Still in Love | 13:10 | 12 | P C | 4-2-5-12-9 | R | ||
5 | Prix Pacific Sud (Genybet) | 13:32 | 7 | P C | 7-4-3-2-6 | R | ||
6 | Prix Really Queen (Genybet) | 13:54 | 10 | P C | 3-1-7-6-10 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 109 - 205 - 602 - 607 - 705 - 717 - 804 - 809 - 810 - 903
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Gacko | 16:09 | 18 | P C | 15-7-2-8-4 | R | ||
2 | Prix William Head | 16:42 | 10 | P C | 4-6-1-3-9 | R | ||
3 | Prix du Grand Maître | 17:10 | 16 | P C | 3-4-8-12-15 | R | ||
4 | Prix du Cher | 17:42 | 7 | P C | 4-6-2-3-5 | R | ||
5 | Prix Collins | 18:12 | 16 | P C | 13-8-12-11-6 | R | ||
6 | Prix Vanille | 18:42 | 18 | P C | 16-5-4-12-3 | R | ||
7 | Prix Quomodo | 19:20 | 18 | P C | 13-6-1-10-18 | R | ||
8 | Prix de Brissac | 19:52 | 16 | P C | 12-7-13-16-15 | R | ||
9 | Prix Claude Cohen (premier peloton) | 20:20 | 18 | P C | 1-5-4-6-16 | R | ||
10 | Prix Claude Cohen (second peloton) | 20:53 | 18 | P C | 11-2-8-5-13 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 312 - 313 - 408 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Bacalan | 18:27 | 16 | P C | 5-6-2-14-7 | R | ||
2 | Prix Cyrlight | 18:57 | 12 | P C | 4-7-3-11-2 | R | ||
3 | Prix du Touch | 19:35 | 16 | P C | 10-9-16-15-4 | R | ||
4 | Prix Caravelle - Haras des Granges | 20:05 | 9 | P C | 2-3-5-7-6 | R | ||
5 | Prix Aymeri de Mauléon | 21:08 | 12 | P C | 4-6-8-2-9 | R | ||
6 | Prix de la Chalosse | 21:38 | 16 | P C | 2-8-3-1-11 | R | ||
7 | Prix Djelfor - Wathba Stallions Cup | 22:10 | 12 | P C | 3-6-8-1-9 | R | ||
8 | Prix du Grand Balcon | 22:45 | 16 | P C | 11-8-6-2-1 | R | ||
9 | Prix de l'Aéropostale | 23:15 | 16 | P C | 3-1-8-16-5 | R | ||
10 | Qatar Prix de l'Elevage | 23:38 | 12 | P C | 1-2-8-9-10 | R |
Non-partants : 403 - 515 - 813 - 815 - 913
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville de Croix | 16:15 | 12 | P C | 1-9-11-8-10 | R | ||
2 | Prix de Mouvaux | 16:42 | 16 | P C | 8-3-15-16-9 | R | ||
3 | Prix de Capinghem | 17:09 | 12 | P C | 4-6-10-3-11 | R | ||
4 | Prix de Wasquehal (gr A) | 17:36 | 16 | P C | 2-5-13-8-7 | R | ||
5 | Prix de Wasquehal (gr B) | 18:03 | 16 | P C | 13-1-10-5-8 | R | ||
6 | Prix de Mons-en-Baroeul | 18:39 | 16 | P C | 5-7-2-6-8 | R | ||
7 | Prix de Marquette-Lez-Lille | 19:06 | 16 | P C | 8-14-2-11-9 | R | ||
8 | Prix de la Madeleine (gr A) | 19:32 | 16 | P C | 5-14-4-10-1 | R | ||
9 | Prix de la Madeleine (gr B) | 19:59 | 16 | P C | 15-3-9-10-16 | R |
Non-partants : 402 - 404 - 701 - 804 - 1010
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Claiming | 19:15 | 10 | C | 2-7-6-1 | R | ||
2 | Maiden Claiming | 20:45 | 10 | C | 5-7-2-4 | R | ||
3 | Allowance | 21:15 | 10 | C | 9-6-4-2 | R | ||
4 | Starter Optional Claiming | 21:45 | 10 | C | 8-6-1-3 | R | ||
5 | Maiden Special Weight | 22:15 | 11 | C | 9-2-10-8 | R | ||
6 | Claiming | 22:48 | 10 | C | 1/6-3-2 | R | ||
7 | Claiming | 23:20 | 12 | C | 2-5-11-3 | R | ||
8 | Starter Optional Claiming | 23:47 | 9 | C | 9-8-2-7 | R | ||
9 | Handicap | 00:17 | 8 | C | 2-1-7-8 | R | ||
10 | Claiming | 00:47 | 12 | C | 1-4-3-7 | R |