Reunion du lundi 11/11/2019
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 106 - 309 - 407 - 408 - 611 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Critérium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse | 14:35 | 7 | P C | 2-1-7-5-4 | R | ||
2 | Prix de la Ville de Toulouse - Prix Toulouse Fm | 15:15 | 16 | P C | 6-4-2-8-5 | R | ||
3 | Prix Fille de l'Air | 15:52 | 9 | P C | 8-4-6-5-2 | R | ||
4 | Prix de la Ville de Cugnaux | 16:28 | 10 | P C | 4-1-5-10-3 | R | ||
5 | Prix de Saint-Cyprien | 17:02 | 9 | P C | 1-2-3-6-9 | R | ||
6 | Prix Quartier de Saint-Cyprien | 17:40 | 12 | P C | 10-1-9-4-2 | R | ||
7 | Prix Volvo Boréal Automobiles - Grand National des Anglo-Arabes à 12.5% | 18:13 | 8 | P C | 2-5-3-6-1 | R | ||
8 | Prix d'Assezat | 18:48 | 10 | P C | 3-5-1-7-10 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 505
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
After Rain Sun
(101) |
Elle affronte un lot largement à sa portée pour ses débuts à réclamer. Sans incident, elle s'annonce difficile à battre. | ||
Coup de poker
|
6 |
Prix du Haras de Rosières-aux-Salines |
Powerman
(605) |
Il retrouve le parcours de son dernier succès (avril 2019) et sa situation au poids ne cesse de s'améliorer. C'est le moment de le racheter. | |
Coup de 3 | 1 |
After Rain Sun
(1) |
|||
3 |
Prix du Haras de Montier-en-Der |
Torna a Surriento
(2) |
|||
5 |
Euphorie
(1) |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Speranza | 12:15 | 7 | P C | 2-5-1-3-6 | R | ||
2 | Prix Styrax | 12:45 | 8 | P C | 1-8-4-2-6 | R | ||
3 | Prix Colonel d'Englesqueville | 13:15 | 7 | P C | 1-4-3-2-6 | R | ||
4 | Prix Lycoming | 13:45 | 8 | P C | 1-7-5-2-8 | R | ||
5 | Prix de la Hague | 14:17 | 10 | P C | 7-10-3-9-2 | R | ||
6 | Prix Daniel Merle | 14:52 | 9 | P C | 5-1-2-6-4 | R | ||
7 | Prix Roger Saint | 15:32 | 10 | P C | 1/4-7-9-2 | R | ||
8 | Grand Steeple-Chase - Cross-Country de Compiègne | 16:09 | 10 | P C | 6-10-2-4-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ourasi | 16:46 | 18 | P C | 2-6-9-1-15 | R | ||
2 | Prix Bellino II | 17:19 | 12 | P C | 5-12-10-8-7 | R | ||
3 | Prix Roquépine | 17:56 | 11 | P C | 11-10-6-9-4 | R | ||
4 | Prix Abo Volo | 18:30 | 14 | P C | 1-2-4-7-5 | R | ||
5 | Prix Gélinotte | 19:03 | 14 | P C | 6-7-4-2-11 | R | ||
6 | Prix d'Hiver | 19:32 | 10 | P C | 1/7-10-8-9 | R | ||
7 | Prix Kaiser Trot | 20:00 | 13 | P C | 8-10-9-3-7 | R | ||
8 | Prix Hadol du Vivier | 20:34 | 17 | P C | 17-4-14-7-11 | R |
Non-partants : 307
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Hijo Del Viento H. | 19:15 | 13 | P C | 7-11-13-10-12 | R | ||
2 | Premio Hungaro H. | 19:45 | 10 | P C | 3-8-2-5-10 | R | ||
3 | Premio Hipotesis | 20:15 | 9 | P C | 6-4-2-5-8 | R | ||
4 | Premio Habanico H. (Genybet) | 20:45 | 10 | P C | 6-1-7-8-2 | R | ||
5 | Premio Homero H. (Genybet) | 21:12 | 9 | P C | 6-8-9-7-2 | R | ||
6 | Premio Haragan (Genybet) | 21:45 | 8 | P C | 2-4-8-7-6 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 209 - 602 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Armistice | 13:00 | 12 | P C | 12-10-9-1-11 | R | ||
2 | Prix la Villa Pasques | 13:30 | 12 | P C | 12-6-7-11-4 | R | ||
3 | Prix Henri Desmontils | 14:00 | 16 | P C | 5-1-8-13-7 | R | ||
4 | Prix Flamme Environnement | 14:30 | 16 | C | 7-14-5-8-1 | R | ||
5 | Prix Flamme Assainissement (gr A) | 15:05 | 13 | P C | 9-6-3-10-5 | R | ||
6 | Prix Flamme Assainissement (gr B) | 15:35 | 12 | P C | 9-6-3-11-10 | R | ||
7 | Prix des Donneurs d'Organes de l'Aisne | 16:05 | 16 | P C | 16-10-9-1-6 | R |
Non-partants : 407 - 409 - 903 - 915 - 916
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Wladimir Hall | 12:40 | 5 | P C | 5-4-3-1 | R | ||
2 | Prix Rêve d'Udon | 13:10 | 16 | P C | 9-6-4-16-11 | R | ||
3 | Prix de la Tessonnière (gr A) | 13:40 | 16 | P C | 4-16-11-7-1 | R | ||
4 | Prix de la Vallée du Cens | 14:10 | 9 | P C | 2-5-3-1-4 | R | ||
5 | Prix Société You | 14:42 | 16 | P C | 2-6-9-15-3 | R | ||
6 | Prix du Salon du Cheval | 15:20 | 9 | P C | 3-6-4-7-5 | R | ||
7 | Prix Amazone B | 15:55 | 18 | P C | 7-8-15-16-14 | R | ||
8 | Grande Course de Haies d'Angers | 16:30 | 10 | P C | 1-6-5-9-8 | R | ||
9 | Prix de la Tessonnière (gr B) | 17:11 | 16 | P C | 13-2-4-8-12 | R |
Terrain : Très lourd
-
Non-partants : 407 - 408 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Deauville | 12:45 | 12 | P C | 1-9-2-8-7 | R | ||
2 | Prix Sulon | 13:18 | 13 | P C | 1-9-13-11-6 | R | ||
3 | Prix Goldikova | 13:50 | 14 | P C | 10-1-2-8-3 | R | ||
4 | Prix Entreprise Philippe et Fils | 14:23 | 10 | P C | 5-1-4-3-9 | R | ||
5 | Prix Francine Dagorne | 14:53 | 10 | P C | 5-2-1-6-10 | R | ||
6 | Prix de l'Ile d'Ouessant | 15:30 | 8 | P C | 2-7-1-4-3 | R | ||
7 | Prix Princesse d'Anjou | 16:05 | 11 | P C | 2-6-5-4-11 | R | ||
8 | Prix Al Capone II - parionssurhippodrome.com | 16:30 | 11 | P C | 10-2-9-1-4 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Maurice Marie (Genybet) | 13:20 | 12 | P C | 11-9-1-7-5 | R | ||
2 | Prix de Saint-Côme-du-Mont (gr A) (Genybet) | 13:50 | 14 | P C | 9-10-7-2-12 | R | ||
3 | Prix de Saint-Côme-du-Mont (gr B) (Genybet) | 14:25 | 14 | P C | 4-2-14-5-1 | R | ||
4 | Prix de Saint-Côme-du-Mont (gr C) (Genybet) | 14:55 | 14 | P C | 5-1-12-10-9 | R | ||
5 | Prix Reine du Corta (Genybet) | 15:30 | 16 | P C | 10-2-9-7-16 | R | ||
6 | Prix Scauto Renault Coutances (Genybet) | 16:05 | 18 | P C | 11-12-5-7-13 | R | ||
7 | Prix des Anciens Prisonniers du Canton (gr A) (Genybet) | 16:35 | 15 | P C | 7-5-8-12-15 | R | ||
8 | Prix des Anciens Prisonniers du Canton (gr B) (Genybet) | 17:10 | 15 | P C | 9-15-12-7-14 | R | ||
9 | Prix Scauto Renault / Saint-Lô (Genybet) | 17:40 | 16 | P C | 6-5-7-12-15 | R |
Non-partants : 104 - 201 - 208
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Georges Dreux (gr A) | 14:30 | 14 | P C | 3-6-11-13-9 | R | ||
2 | Prix hippodrome-chateaubriant.fr (gr B) | 15:00 | 14 | P C | 14-6-13-9-12 | R | ||
3 | Prix Ganymède | 15:30 | 14 | P C | 10-4-1-5-11 | R | ||
4 | Prix du Rotary Club | 16:00 | 16 | P C | 14-9-1-5-13 | R | ||
5 | Prix de Gatines | 16:30 | 12 | P C | 7-3-12-9-6 | R | ||
6 | Prix des Amateurs | 17:03 | 16 | P C | 13-4-14-8-5 | R |