Reunion du samedi 18/05/2019
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 102
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Djarvis | 14:35 | 7 | P C | 4-7-5-3-6 | R | ||
2 | Prix le Parisien - Prix le Guales de Mezaubran | 15:15 | 16 | P C | 16-4-13-3-10 | R | ||
3 | Prix d'Arles | 15:54 | 10 | P C | 1-2-5-3-9 | R | ||
4 | Prix du Haras d'Etreham - Prix d'Iéna | 16:30 | 6 | P C | 1-6-4-2-5 | R | ||
5 | Grande Course de Haies d'Auteuil | 17:05 | 12 | P C | 11-10-9-6-5 | R | ||
6 | Prix Pot d'Or | 17:38 | 14 | P C | 12-8-9-14-10 | R | ||
7 | Prix Pretentaine | 18:15 | 16 | P C | 6-5-3-8-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 212 - 502 - 512 - 611 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tai Chi-Rennen | 11:00 | 8 | P C | 2-3-6-1-5 | R | ||
2 | Oriental Tiger-Rennen | 11:30 | 12 | P C | 4-6-10-2-9 | R | ||
3 | Preis Der Mitglieder Vom Konigsberger Rennverein Von 1835 | 12:00 | 12 | P C | 2-12-6-7-9 | R | ||
4 | Soul Dancer-Rennen | 12:34 | 9 | P C | 7-2-3-5-1 | R | ||
5 | Preis Vom Dsds-Gewinner Davin Herbruggen | 13:04 | 12 | P C | 1-7-6-4-3 | R | ||
6 | Preis des Konigsberger Rennvereins Von 1835 | 13:34 | 13 | P C | 6-7-13-5-1 | R | ||
7 | Lauf Zur Sport Welt Amateur-Trophy | 14:03 | 14 | P C | 2-4-7-10-14 | R | ||
8 | Preis Der Mulheimer Trainer | 14:30 | 9 | C | 9-1-2-3-7 | R |
Non-partants : 103 - 418 - 515
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Angerville | 12:15 | 14 | P C | 11-12-2-10-7 | R | ||
2 | Prix de Conteville | 12:48 | 15 | P C | 4-7-12-15-14 | R | ||
3 | Prix de Combray | 13:18 | 20 | P C | 11-8-2-6-7 | R | ||
4 | Prix de Banville | 13:47 | 18 | P C | 6-5-1-7-2 | R | ||
5 | Prix de Genneville | 14:17 | 16 | P C | 13-16-9-1-11 | R | ||
6 | Prix de Cabourg | 14:52 | 16 | P C | 9-1-3-7-5 | R | ||
7 | Prix de Riva Bella | 15:32 | 13 | P C | 1-6-12-4-2 | R | ||
8 | Prix du Petit Cours | 16:10 | 16 | P C | 5-4-1-12-6 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 307 - 514
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Est | 17:22 | 10 | P C | 1-7-8-5-10 | R | ||
2 | Prix Colonel Henri Martin | 17:57 | 14 | P C | 7-1-4-12-2 | R | ||
3 | Prix de la Fédération Régionale du Sud-Est | 18:32 | 8 | P C | 6-2-4-1-3 | R | ||
4 | Prix Adolphe Rossio | 19:03 | 6 | P C | 1-2-3-4-6 | R | ||
5 | Prix G.T.I. | 19:33 | 14 | P C | 5-10-4-3-9 | R | ||
6 | Prix Joseph Creisson | 20:05 | 11 | P C | 8-3-2-1-11 | R | ||
7 | Prix Hervé Ginoux | 20:35 | 10 | P C | 1-5-2-8-10 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 301 - 309
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
Câlin d'Havaroche
(114) |
Il n'a quasiment pas déçu depuis plus d'un an. Lors de ses quatre dernières sorties, il a obtenu trois succès (dont deux corde à droite) et un accessit. Idéalement engagé, confié à Franck Jamard et de nouveau déferré des postérieurs, on compte encore sur lui. | ||
Coup de poker
|
6 |
Eternal Wood
(614) |
Ce fils de Quick Wood a été disqualifié lors de ses cinq dernières apparitions publiques. De plus, il est peu confirmé corde à droite. Maintenant, en qualité intrinsèque, cette petite épreuve à réclamer représente pour lui une belle opportunité de refaire surface. | ||
Coup de 3 | 1 |
Câlin d'Havaroche
(14) |
|||
4 |
Prix Azerty Solutions Numériques |
Fakir du Donjon
(10) |
|||
7 |
Généreux Eleven
(1) |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Al Shaqab Lockinge Stakes | 16:40 | 14 | P C | 5-14-1-8-3 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Henri le Sidaner | 19:30 | 13 | P C | 10-13-11-9-6 | R | ||
2 | Prix de l'UPECT | 20:00 | 12 | P C | 12-7-9-5-3 | R | ||
3 | Prix Michel Potiez | 20:30 | 14 | P C | 14-6-7-4-5 | R | ||
4 | Prix du Clos Gerberoy | 21:00 | 12 | P C | 6-7-3-1-4 | R | ||
5 | Prix du Jardin Henri le Sidaner | 21:30 | 14 | P C | 5-12-1-7-14 | R | ||
6 | Prix Origano Lap (gr A) | 22:00 | 12 | P C | 9-8-1-12-11 | R | ||
7 | Prix du Jardin des Ifs (gr B) | 22:30 | 12 | P C | 12-8-4-3-10 | R | ||
8 | Prix Louis Valois | 23:00 | 14 | P C | 14-10-4-5-12 | R |