Reunion du samedi 04/05/2019
Terrain : Souple
-
Non-partants : 103 - 410 - 905
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 4 |
Prix Gold River - Fonds Européen de l'Elevage |
Villa Rosa
(405) |
Lauréate pour sa reprise de contact à Maisons-Laffitte, elle revient au niveau Listed avec de légitimes ambitions. | |
Coup de poker
|
9 |
Dark Desire
(915) |
Remarqué pour sa réapparition, ce bon finisseur se retrouve idéalement engagé dans cette épreuve. Sur la montante, il peut frapper un grand coup ici. | ||
Coup de 3 | 1 |
Singing Tower
(3) |
|||
2 |
Khagan
(3) |
||||
4 |
Prix Gold River - Fonds Européen de l'Elevage |
Villa Rosa
(5) |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Petit Cercle | 11:00 | 6 | P C | 2-5-1-3-4 | R | ||
2 | Prix de Cornillon | 11:30 | 14 | P C | 6-3-2-9-5 | R | ||
3 | Prix de Chavagnac | 12:00 | 10 | P C | 4-6-2-9-1 | R | ||
4 | Prix de Belcodène | 12:32 | 13 | P C | 13-7-12-4-2 | R | ||
5 | Prix de Garlaban | 13:01 | 11 | P C | 1-8-4-7-9 | R | ||
6 | Prix du Pilon du Roi | 13:30 | 13 | P C | 2-13-3-1-7 | R | ||
7 | Prix des Lauriers | 14:05 | 8 | P C | 2-6-1-5-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Assurance Afd Courtier Grégory Dathy | 12:15 | 12 | P C | 9-1-12-3-7 | R | ||
2 | Prix Europole de Compétitivité | 12:46 | 12 | P C | 12-2-8-7-3 | R | ||
3 | Prix de l'Ecole des Jockeys | 13:15 | 12 | P C | 8-12-7-9-3 | R | ||
4 | Prix du Groupement des Professionnels | 13:45 | 16 | P C | 16-15-3-11-10 | R | ||
5 | Prix Tom Kazak | 14:17 | 18 | P C | 17-16-15-1-14 | R | ||
6 | Prix de Lerzy | 14:52 | 13 | P C | 10-1-6-5-7/9 | R | ||
7 | Prix de l'Ecole du Trot | 15:32 | 15 | P C | 14-13-11-10-3 | R | ||
8 | Prix de la Ville de la Capelle | 16:07 | 10 | P C | 5-4-3-6-9 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 306 - 309 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Martial - Prix Château Peychaud | 16:50 | 12 | P C | 7-12-1-10-4 | R | ||
2 | Prix de Saint-Emilion - Prix Philippe Martin | 17:30 | 7 | P C | 2-3-7-1-6 | R | ||
3 | Prix Johnston | 18:00 | 9 | P C | 3-1-5-2-8 | R | ||
4 | Prix du Médoc - Prix Haras d'Ayguemorte | 18:35 | 5 | P C | 2-5-3-4-1 | R | ||
5 | Prix Mon Romain | 19:08 | 8 | P C | 2-8-3-5-1 | R | ||
6 | Prix Jonathan Besse | 19:38 | 8 | P C | 3-2-1-6-8 | R | ||
7 | Prix Gémix - Prix du Golf Bordelais | 20:08 | 5 | P C | 1-4-2-5 | R | ||
8 | Prix Damas | 20:38 | 7 | P C | 3-2-1-4-7 | R |
Non-partants : 306 - 310 - 405 - 412 - 505 - 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Premio Santarem | 19:23 | 12 | P C | 8-11-7-1-4 | R | ||
4 | Premio Sargento | 19:53 | 12 | P C | 1-3-9-8-6 | R | ||
5 | Premio Formasterus | 20:23 | 11 | P C | 7-3-6-4-9 | R | ||
6 | Premio Teruel | 20:53 | 11 | P C | 9-3-6-7-11 | R | ||
7 | Premio Albatroz | 21:20 | 10 | P C | 9-6-1-8-2 | R | ||
8 | Premio Garbosa Bruleur | 21:47 | 9 | P C | 4-9-6-5-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Qipco 2000 Guineas Stakes | 16:35 | 19 | P C | 10-8-16-9-18 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Finlandia Ajo | 17:17 | 10 | P C | 3-1-2-8-4 | R |
Non-partants : 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Irish Stallion Farm Ebf a.power Mares Champion Hurdle | 16:50 | 5 | P C | 1-3-2-5 | R | ||
4 | Aes Champion Four Year Old Hurdle | 17:25 | 6 | P C | 3-2-5-4-1 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 409 - 710 - 801
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Roger de Soultrait | 14:00 | 7 | C | 6-1-2-3-7 | R | ||
2 | Prix Hugues de Verdalle | 14:32 | 9 | C | 2-8-5-1-9 | R | ||
3 | Prix Henri et Maurice de Lageneste | 15:07 | 7 | C | 5-4-1-6-2 | R | ||
4 | Prix Tous Au Pâquodrome | 15:37 | 16 | C | 7-13-10-16-14 | R | ||
5 | Prix Luc Cacquevel | 16:07 | 12 | C | 7-1-4-10-8 | R | ||
6 | Prix Colonel Bidault | 16:35 | 10 | C | 7-8-10-4-5 | R | ||
7 | Prix Jean-Dominique Alquie | 17:07 | 10 | C | 4-7-3-1-6 | R | ||
8 | Prix Galop Allier | 17:39 | 8 | C | 5-8-6-2-4 | R |