Reunion du mercredi 13/03/2019
Terrain : Bon
-
Non-partants : 205 - 211 - 601 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix Conseil Départemental de la Mayenne | 13:47 | 16 | P C | 9-1-10-11-8 | R | ||
2 | Prix de la Fédération d'Anjou-Maine/Centre-Ouest | 14:20 | 13 | P C | 4-13-12-10-9 | R | ||
3 | Prix www.hippodrome-laval.fr | 14:55 | 11 | P C | 11-1-2-10-3 | R | ||
4 | Prix France Bleu Mayenne | 15:42 | 16 | P C | 13-2-6-7-12 | R | ||
5 | Prix Kreason | 16:15 | 16 | P C | 3-2-13-6-14 | R | ||
6 | Prix de la Société du Cheval Français | 16:47 | 14 | P C | 3-4-10-2-7 | R | ||
7 | Prix Mayenne Tourisme | 17:15 | 16 | P C | 13-12-11-4-8 | R | ||
8 | Prix www.lamayenne.fr | 17:48 | 12 | P C | 5-3-4-6-8 | R |
Terrain : Très lourd
-
Non-partants : 206 - 505 - 602 - 703 - 710
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 4 |
Miss Salsa Blue
(404) |
Elle possède de bonnes lignes et a prouvé son aptitude au tracé l'an passé. Elle décevrait en ne luttant pas pour la gagne en pareille société. | ||
Coup de poker
|
7 |
Funky Town
(701) |
Elle a effectué une plaisante rentrée en plat et on surveillera de près son retour en haies, sur le tracé de son unique succès. | ||
Coup de 3 | 2 |
Linestar
(2) |
|||
3 |
Flying Startandco
(4) |
||||
5 |
Peace And Co
(5) |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | East Point Handicap | 12:15 | 12 | P C | 1-12-7-9-8 | R | ||
2 | Jardine's Lookout Handicap | 12:45 | 12 | P C | 5-7-3-9-11 | R | ||
3 | John Peel Handicap | 13:15 | 12 | P C | 9-2-4-10-11 | R | ||
4 | The Ewo Challenge Trophy | 13:45 | 12 | P C | 5-12-3-6-7 | R | ||
5 | Jardine Handicap | 14:15 | 12 | P C | 6-3-12-1-7 | R | ||
6 | Matheson Handicap (Peloton A) | 14:45 | 12 | P C | 9-10-12-5-6 | R | ||
7 | Yee Wo Street Handicap | 15:15 | 12 | P C | 8-9-7-6-1 | R | ||
8 | Matheson Handicap (Peloton B) | 15:50 | 12 | P C | 4-12-8-7-11 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 110 - 304 - 305 - 306 - 501 - 609 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Bienvenue Chez les Ch'tis | 17:02 | 13 | P C | 4-2-8-3-1 | R | ||
2 | Prix A la Vie | 17:30 | 14 | P C | 1-14-7-2-3 | R | ||
3 | Prix Welcome | 18:02 | 13 | P C | 2-8-10-3-9 | R | ||
4 | Prix P'tit Quinquin | 18:30 | 15 | P C | 7-9-6-1-3 | R | ||
5 | Prix Dunkerque | 19:00 | 15 | P C | 6-12-9-5-3 | R | ||
6 | Prix le Temps de l'Aventure | 19:32 | 9 | P C | 8-7-4-1-5 | R | ||
7 | Prix Notre jour viendra | 20:00 | 12 | P C | 11-1-9-3/8 | R |
Non-partants : 101 - 209 - 210 - 308 - 401 - 405 - 505 - 506 - 605 - 704 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Bold Eagle | 18:15 | 11 | P C | 4-3-6-11-8 | R | ||
2 | Prix Readly Express | 18:45 | 10 | P C | 1-5-2-4-6 | R | ||
3 | Prix Haras de Sassy | 19:15 | 9 | P C | 9-7-4-6-1 | R | ||
4 | Championnat D'hiver | 19:45 | 8 | P C | 3-4-2-6-7 | R | ||
5 | Prix Crazed | 20:15 | 7 | P C | 4-1-7-3 | R | ||
6 | Prix Timoko | 20:40 | 9 | P C | 3-9-4-7-1 | R | ||
7 | Prix Roxane Griff | 21:05 | 8 | P C | 6-7-5-3 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 326 - 508 - 609
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ballymore Novices' Hurdle | 14:30 | 16 | P C | 8-7-5-4-14 | R | ||
2 | Rsa Insurance Novices' Chase | 15:10 | 12 | P C | 10-8-2-4-5 | R | ||
3 | Coral Cup Handicap Hurdle | 15:50 | 26 | P C | 3-1-12-13-16 | R | ||
4 | Queen Mother Champion Chase | 16:30 | 9 | P C | 1-7-9-4-5 | R | ||
5 | Glenfarclas Chase | 17:10 | 16 | P C | 13-10-15-4-9 | R | ||
6 | Juvenile Handicap Hurdle (the Fred Winter) | 17:50 | 22 | P C | 3-12-16-22-8 | R | ||
7 | The Weatherbys Champion Bumper | 18:30 | 14 | P C | 3-13-11-1-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 106 - 201 - 310
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Aix-en-Provence | 14:00 | 16 | C | 4-5-7-14-1 | R | ||
2 | Prix de Simiane | 14:30 | 15 | C | 11-6-4-12-8 | R | ||
3 | Prix de Barjols (gr A) | 15:00 | 16 | C | 3-16-6-2-7 | R | ||
4 | Prix de Barjols (gr B) | 15:30 | 16 | C | 11-6-8-14-5 | R | ||
5 | Prix de l'Ile Verte | 16:00 | 16 | C | 13-3-5-11-4 | R | ||
6 | Prix de Brignoles | 16:30 | 16 | C | 4-2-3-10-14 | R | ||
7 | Prix de la Bosque | 17:00 | 16 | C | 14-12-10-16-4 | R |