Reunion du samedi 03/11/2018
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 407 - 507
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 2 |
Listenmania
(201) |
Ecrasée d'argent pour sa rentrée dans le Prix Magné, elle n'a été battue que du minimum par L'Autonomie, engagée dans le Prix Cambacérès. Elle doit accuser des progrès sur cette réapparition et s'annonce redoutable. | ||
Coup de poker
|
7 |
Emirat
(703) |
Tombé prématurément pour sa reprise de contact dans le Prix Petit Fontaine, il a néanmoins fini à hauteur de Boy Royal. Ce sauteur estimé est à reprendre en confiance ici. | ||
Coup de 3 | 2 |
Listenmania
(1) |
|||
3 |
Goliath du Berlais
(1) |
||||
7 |
Quevillon
(1) |
Non-partants : 111 - 113 - 208 - 302 - 308 - 408 - 506 - 602 - 615 - 707 - 901 - 903
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Jullouville (gr A) | 11:30 | 14 | P C | 8-10-4-9-5 | R | ||
2 | Prix Christian Lamour (gr B) | 12:00 | 14 | P C | 3-6-7-5-14 | R | ||
3 | Prix Fête des Chocards | 12:30 | 18 | P C | 11-7-12-3-13 | R | ||
4 | Prix Gabriel Villesalmon | 13:00 | 18 | P C | 5-3-18-2-17 | R | ||
5 | Prix de Ploubalay Lancieux | 13:35 | 16 | P C | 13-2-12-14-10 | R | ||
6 | Prix de Plestin-les-Grèves | 14:05 | 17 | P C | 4-7-6-12-5 | R | ||
7 | Prix Hippodromes Marins | 14:35 | 13 | P C | 13-5-10-12-4 | R | ||
8 | Prix de la Grève des Courses | 15:05 | 18 | P C | 11-2-1-4-8 | R | ||
9 | Prix de Plouescat | 15:35 | 16 | P C | 15-6-16-4-14 | R |
Non-partants : 116 - 201 - 204 - 210 - 607 - 706 - 717 - 904 - 906
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Gérard Drappeau | 12:15 | 16 | P C | 8-3-9-15-12 | R | ||
2 | Prix du Restaurant Le Bugatti | 12:45 | 16 | P C | 8-15-16-9-12 | R | ||
3 | Prix de la Créperie Les Bains de Fleurs (gr A) | 13:15 | 16 | P C | 6-7-3-4-11 | R | ||
4 | Prix de la Créperie Les Bains de Fleurs (gr B) | 13:45 | 16 | P C | 7-3-1-12-15 | R | ||
5 | Prix Nissan - Groupe Pigeon | 14:20 | 11 | P C | 9-11-5-3-10 | R | ||
6 | Prix Francis Tesseron | 14:50 | 15 | P C | 10-6-4-14-15 | R | ||
7 | Prix du Bar du Centre | 15:30 | 17 | P C | 7-8-15-2-4 | R | ||
8 | Grand Prix Baron d'Ardeuil AOC Buzet | 16:07 | 16 | P C | 5-7-10-2-12 | R | ||
9 | Grand Prix Dynavena Maisagri Duran | 16:38 | 15 | P C | 1-14-11-13-8 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 308 - 501 - 503
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Paul Couturier | 17:15 | 13 | P C | 13-9-2-4-1 | R | ||
2 | Prix du Petit Saint-Jean | 17:53 | 13 | P C | 5-2-3-11-4 | R | ||
3 | Prix de la Cathédrale | 18:22 | 12 | P C | 11-5-6-2-9 | R | ||
4 | Prix de la Citadelle | 18:52 | 12 | P C | 12-9-8-3-2 | R | ||
5 | Prix de Villers Bocage | 19:36 | 12 | P C | 5-6-7-9-11 | R | ||
6 | Prix de l'Amiénois | 20:12 | 7 | P C | 5-4-7-6-2 | R | ||
7 | Prix de Saveuse | 20:52 | 14 | P C | 1-2-12-4-9 | R | ||
8 | Prix de la Selle | 21:32 | 12 | P C | 10-4-3-6-7 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 104 - 113 - 308
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix la Grace Dieu | 17:28 | 13 | P C | 5-3-1-2-9 | R | ||
2 | Prix de Castelbajac | 18:07 | 14 | P C | 1-11-3-4-7 | R | ||
3 | Prix d'Esquirol | 18:36 | 8 | P C | 1-2-6-5-7 | R | ||
4 | Prix de Newmarket | 19:19 | 11 | P C | 2-8-7-3-11 | R | ||
5 | Prix Georges Sicard | 19:58 | 8 | P C | 4-1-2-7-5 | R | ||
6 | Prix de Bellerive | 20:26 | 11 | P C | 10-2-4-7-8 | R | ||
7 | Prix Clemence Isaure | 21:04 | 9 | P C | 3-4-8-7-1 | R |
Non-partants : 315 - 415 - 505 - 804 - 809 - 1115 - 1116
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | The Breeders' Cup Filly and Mare Sprint | 17:00 | 15 | P C | 14-6-12-13-5 | R | ||
4 | The Breeders' Cup Turf Sprint | 17:47 | 15 | P C | 9-11-5-1-13 | R | ||
5 | The Breeders' Cup Dirt Mile | 18:25 | 10 | P C | 1-6-8-7-9 | R | ||
6 | The Breeders' Cup Filly and Mare Turf | 19:04 | 14 | P C | 6-3-9-10-13 | R | ||
7 | The Breeders'cup Sprint | 19:46 | 9 | P C | 9-1-5-2-8 | R | ||
8 | The Breeders'cup Mile | 20:36 | 16 | P C | 7-10-12-15-1 | R | ||
9 | The Breeders' Cup Distaff | 21:16 | 11 | P C | 11-9-7-10-4 | R | ||
10 | The Breeders' Cup Turf | 22:00 | 13 | P C | 2-5-11-6-12 | R | ||
11 | The Breeders' Cup Classic | 22:44 | 16 | P C | 14-4-1-10-9 | R |
Terrain : Très souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix de Mathefelon | 14:05 | 16 | P C | 4-2-3-8-6 | R | ||
5 | Prix de l'Aubrière | 15:30 | 11 | P C | 2-8-9-3-10 | R |
Non-partants : 102 - 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Roy d'Espagne | 13:50 | 11 | P C | 4-7-1-10-6 | R | ||
2 | Grand Prix des Quatre ans | 14:20 | 12 | P C | 11-12-6-8-2 | R | ||
3 | Prix de la Canebière | 14:50 | 13 | P C | 13-10-11-3-8 | R | ||
4 | Prix de Charleval | 15:20 | 15 | P C | 14-11-8-15-12 | R | ||
5 | Prix André Faure | 15:50 | 16 | P C | 6-11-8-16-3 | R | ||
6 | Prix d'Aléria | 16:20 | 14 | P C | 4-6-11-13-9 | R |