Reunion du dimanche 21/10/2018
Terrain : Bon
-
Non-partants : 107 - 109 - 308 - 505
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 8 |
Haky
(804) |
Jugé sur son facile succès à Compiègne il y a peu, il s'annonce redoutable ce dimanche et s'annonce bien difficile à battre. | ||
Coup de poker
|
5 |
Lucie Manette
(510) |
Dans une épreuve où beaucoup de concurrentes sont en quête de caractère gras, cette placée de listed-race jouera sa carte à fond et peut participer activement à l'arrivée. | ||
Coup de 3 | 2 |
Kourkan
(2) |
|||
4 |
Al Tariq
(1) |
||||
6 |
Prix Casimir Delamarre - Fonds Européen de l'Elevage |
Haggle
(5) |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Président Gérard Coiffard | 11:35 | 8 | P C | 8-5-3-1-7 | R | ||
2 | Prix Agglomération Choletaise | 12:05 | 8 | P C | 7-2-6-5-3 | R | ||
3 | Prix Axa Merlet Tison | 12:35 | 6 | P C | 4-2-5-3-6 | R | ||
4 | Grand Prix de Cholet | 13:05 | 7 | P C | 1-2-5-7-3 | R | ||
5 | Prix Go Intérim | 13:35 | 7 | P C | 2-7-3-4-5 | R | ||
6 | Prix France Galop | 14:12 | 8 | P C | 7-2-6-3-1 | R | ||
7 | Prix Jussieu Secours | 14:42 | 7 | P C | 6-7-2-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Amourettes | 13:20 | 9 | P C | 7-5-9-8-4 | R | ||
2 | Prix de l'Avenir de Lignières | 11:50 | 8 | P C | 7-3-1-6-8 | R | ||
3 | Prix du Pôle du Cheval et de l'Ane | 12:20 | 8 | P C | 5-2-7-8-6 | R | ||
4 | Grand Steeple-Chase de Lignières | 12:50 | 9 | P C | 3-7-2-1-5 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix France Bleu Maine | 13:20 | 16 | P C | 14-1-15-12-16 | R | ||
2 | Prix des Points Pmu du Mans | 13:50 | 16 | P C | 5-6-9-4-8 | R | ||
3 | Prix V and B | 14:20 | 10 | P C | 5-4-6-8-1 | R | ||
4 | Prix Pierre et Laurent Coubard | 14:52 | 18 | P C | 17-5-13-15-18 | R | ||
5 | Prix Bar Brasserie le Saint-Julien | 15:30 | 14 | P C | 8-9-4-3-10 | R | ||
6 | Prix du Maine Libre (gr A) | 16:00 | 14 | P C | 1-9-10-3-6 | R | ||
7 | Prix du Maine Libre (gr B) | 16:40 | 14 | P C | 5-10-11-14-7 | R | ||
8 | Prix de la Ville du Mans | 17:10 | 18 | P C | 5-13-12-9-2 | R | ||
9 | Prix du Circuit des 24 Heures | 17:47 | 18 | P C | 15-11-10-18-12 | R |
Non-partants : 710 - 806 - 807 - 1008 - 1011 - 1108
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Prix Dominique de Bellaigue | 18:20 | 15 | P C | 13-1-14-8-15 | R | ||
7 | Revanche Regio Challenge Groningen | 18:50 | 12 | P C | 5-3-12-7-2 | R | ||
8 | Prix Gamelia | 19:20 | 12 | P C | 5-4-10-12-9 | R | ||
9 | Prix tedu.nl | 19:54 | 13 | P C | 2-9-10-6-11 | R | ||
10 | Prix Gadames | 20:25 | 11 | P C | 5-3-9-10-4 | R | ||
11 | Prix Fred Handelaar | 20:50 | 11 | P C | 2-11-9-1-10 | R | ||
12 | Giganten Trial | 21:20 | 8 | P C | 6-4-8-1-2 | R |
Non-partants : 105 - 111 - 112 - 304 - 402 - 409 - 502 - 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Kavalera | 18:35 | 12 | P C | 7-8-1-10-4 | R | ||
2 | Premio Key Decision | 19:05 | 12 | P C | 11-8-6-10-2 | R | ||
3 | Premio Don Mengano | 19:35 | 7 | P C | 2-7-6-3-5 | R | ||
4 | Premio Pulposa Inc (1ø Turno) | 20:08 | 13 | P C | 12-3-4-8-5 | R | ||
5 | Premio de Trento | 20:35 | 12 | P C | 1-6-4-5-7 | R | ||
6 | Premio Pulposa Inc (2ø Turno) | 21:05 | 13 | P C | 2-5-9-1-11 | R | ||
7 | Clasico Candy Ride Stakes | 21:35 | 8 | P C | 1-4-5-2-6 | R |
Non-partants : 611 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Preis Der Winterkonigin | 16:10 | 14 | P C | 12-1-7-13-9 | R | ||
8 | Baden Wurttemberg Trophy - Défi du Galop | 17:20 | 10 | P C | 6-3-2-5-7 | R |
Non-partants : 107 - 402
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Auguste Jouve | 14:00 | 7 | P C | 4-5-3-6-1 | R | ||
2 | Prix de la Durance | 14:30 | 6 | P C | 1-3-4-2-5 | R | ||
3 | Prix Ets Amoros | 15:00 | 11 | P C | 3-5-11-9-4 | R | ||
4 | Prix Raphaël Balester | 15:30 | 11 | P C | 6-8-4-3-9 | R | ||
5 | Prix du Crédit Mutuel | 16:00 | 8 | P C | 5-4-2-3-1 | R | ||
6 | Prix France-Galop - parionssurhippodrome.com | 16:30 | 8 | P C | 3-1-8-7-6 | R | ||
7 | Prix Albert Josselme | 17:05 | 11 | P C | 5-8-11-1-6 | R |
Terrain : Léger
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Prix du Haras de Fresnay le Buffard - Grand Prix du Pin | 16:05 | 8 | P C | 2-6-3/5-8 | R |
Non-partants : 103
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Castéra-Verduzan (gr A) | 13:30 | 13 | P C | 6-13-11-5-10 | R | ||
2 | Prix de Castéra-Verduzan (gr B) | 14:00 | 13 | P C | 12-13-11-7-9 | R | ||
3 | Prix Cachemire (gr A) | 14:30 | 16 | P C | 4-14-5-1-9 | R | ||
4 | Prix Cachemire (gr B) | 15:00 | 16 | P C | 1-16-3-12-8 | R | ||
5 | Prix Raymond Esclapez | 15:30 | 16 | P C | 16-15-12-5-9 | R | ||
6 | Prix de Cagnes-sur-Mer | 16:00 | 18 | P C | 18-4-9-13-15 | R | ||
7 | Prix Roger Aurin | 16:35 | 16 | P C | 12-10-1-8-16 | R | ||
8 | Prix Yvan Albugues | 17:05 | 18 | P C | 14-4-8-5-15 | R | ||
9 | Prix Albert Ferrasse | 17:35 | 16 | P C | 10-6-7-15-14 | R |
Non-partants : 408 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Henri Hubsch | 13:25 | 7 | P C | 1-3-6-5-7 | R | ||
2 | Prix André Lerenard | 13:55 | 14 | P C | 14-7-11-12-2 | R | ||
3 | Prix des Bruyères | 14:25 | 9 | P C | 1-5-6-7-9 | R | ||
4 | Prix du Maine-et-Loire | 14:55 | 19 | P C | 14-15-18-12-9 | R | ||
5 | Prix de Beaurepaire | 15:35 | 9 | P C | 8-9-3-5-7 | R | ||
6 | Prix de l'Essonne | 16:10 | 16 | P C | 4-16-2-15-7 | R | ||
7 | Prix de Draguignan | 16:40 | 18 | P C | 2-17-18-9-14 | R | ||
8 | Prix de l'Orne | 17:20 | 18 | P C | 9-7-3-4-13 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 305 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Ministère de l'Agriculture à 37,5% | 14:30 | 5 | P C | 2-1-3-5-4 | R | ||
2 | Prix Caroline de Freycinet | 15:00 | 7 | P C | 1-7-6-3-5 | R | ||
3 | Prix du Ministère de l'Agriculture à 12.5% | 15:33 | 7 | P C | 6-4-1-7-2 | R | ||
4 | Grand Prix des Pouliches à 12,5% | 16:15 | 10 | P C | 2-9-4-3-1 | R | ||
5 | Prix Jean Laborde | 16:45 | 8 | P C | 1-3-7-5-4 | R | ||
6 | Prix de l'Offrande | 17:15 | 10 | P C | 10-4-5-6-2 | R | ||
7 | Grand Prix des Pouliches à 37,5% | 17:45 | 9 | P C | 6-3-7-4-5 | R |