Reunion du jeudi 04/10/2018
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 206 - 305 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Salers | 12:40 | 10 | P C | 1-10-6-7-2 | R | ||
2 | Prix Isopani | 13:10 | 13 | P C | 1-7-9-4-2 | R | ||
3 | Prix Guillaume de Pracomtal | 13:47 | 14 | P C | 6-1-10-14-4 | R | ||
4 | Prix de Bagatelle | 14:20 | 10 | P C | 5-1-8-9-10 | R | ||
5 | Prix Piomares | 14:53 | 11 | P C | 3-1-4-7-6 | R | ||
6 | Prix Bayonnet | 15:25 | 9 | P C | 4-3-6-8-5 | R | ||
7 | Prix Vivienne | 16:00 | 11 | P C | 8-9-4-3-5 | R | ||
8 | Prix Hipparque | 16:30 | 8 | P C | 1-6-3-7-5 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 506 - 508 - 608 - 609
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Jaux | 11:25 | 7 | P C | 5-4-1-7-2 | R | ||
2 | Prix des Ruines de Champlieu | 11:55 | 6 | P C | 4-2-6-3-1 | R | ||
3 | Prix de Béthancourt-en-Valois | 12:25 | 11 | P C | 10-6-1-5-9 | R | ||
4 | Prix Annie Donguy | 12:55 | 9 | P C | 7-6-2-3-8 | R | ||
5 | Prix d'Haramont | 13:25 | 9 | P C | 1-9-5-7-2 | R | ||
6 | Prix de Jonquières | 14:05 | 9 | P C | 1-2-6-3-5 | R | ||
7 | Prix de Villers Cotterets | 14:38 | 15 | P C | 14-3-5-12-15 | R | ||
8 | Prix de Gilocourt | 15:10 | 15 | P C | 15-9-4-5-2 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 305 - 404
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
Less Nous Rêver
(102) |
Doté d'une belle marge de progression sur ses bons débuts sur le mile de Compiègne, il est légèrement raccourci à la faveur de ce bel engagement. Confié à PCB, il mérite un large crédit. | ||
Coup de poker
|
7 |
Eluciflaur
(706) |
Ce poulain est estimé par Philippe Peltier et montre des moyens le matin sur les balais. Doté d'une belle classe de plat, il peut frapper un grand coup dès sa rentrée et ses premiers pas en obstacle. | ||
Coup de 3 | 1 |
Less Nous Rêver
(2) |
|||
5 |
Friandise Girl
(6) |
||||
7 |
Eluciflaur
(6) |
Non-partants : 414
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Cernay | 17:02 | 16 | P C | 11-7-8-9-12 | R | ||
2 | Prix des Sagines | 17:32 | 14 | P C | 4-12-1-8-7 | R | ||
3 | Prix des Pélicans | 18:02 | 18 | P C | 13-11-18-12-4 | R | ||
4 | Prix de Fervaques | 18:32 | 14 | P C | 12-1-5-4-8 | R | ||
5 | Prix des Orchidées | 19:02 | 18 | P C | 13-9-16-3-18 | R | ||
6 | Prix des Perdrix | 19:32 | 16 | P C | 14-15-7-9-13 | R | ||
7 | Prix des Ophrys (gr A) | 20:05 | 14 | P C | 11-4-6-14-13 | R | ||
8 | Prix des Ophrys (gr B) | 20:35 | 13 | P C | 3-12-11-4-13 | R |