Reunion du lundi 17/09/2018
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 501 - 713
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Aunettes | 13:48 | 16 | P C | 14-4-12-2-8 | R | ||
2 | Prix Eclipse | 14:21 | 10 | P C | 2-5-4-7-6 | R | ||
3 | Prix Rieur | 14:52 | 10 | P C | 3-10-4-8-5 | R | ||
4 | La Coupe de Maisons-Laffitte | 15:24 | 7 | P C | 6-3-5-4-7 | R | ||
5 | Prix du Vert Clos | 15:56 | 11 | P C | 5-2-6-8-10 | R | ||
6 | Prix de Courdimanche | 16:28 | 11 | P C | 4-1-3-9-11 | R | ||
7 | Prix du Moulin de Maisons-Laffitte | 16:59 | 16 | P C | 5-9-8-11-7 | R | ||
8 | Prix de la Porte du Parc | 17:28 | 15 | P C | 15-6-9-2-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trophée des 3 Ans | 11:10 | 7 | P C | 6-2-4-7-3 | R | ||
2 | Prix Equifirst | 11:40 | 8 | P C | 1-8-7-2-4 | R | ||
3 | Prix Alloboissons | 12:10 | 13 | P C | 5-6-1-10-8 | R | ||
4 | Prix Moët & Chandon | 12:40 | 11 | P C | 5-9-1-11-7 | R | ||
5 | Prix Htair | 13:12 | 14 | P C | 9-2-13-7-4 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 106 - 206 - 306 - 401 - 504 - 703 - 803 - 807 - 808
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 8 |
Soufflenheim
(802) |
C'est un sujet de classe, qui n’est jamais sorti des trois premiers depuis le début de sa carrière. Sans incident, ce « Macaire » sera très difficile à devancer. | ||
Coup de poker
|
2 |
Bad Boy Bouloise
(208) |
En dix-sept sorties, ce protégé d’Augustin Adeline de Boisbrunet a chuté cinq fois et terminé dans les quatre premiers à douze reprises... Autant dire que, lorsqu’il n’éjecte pas son jockey, il finit toujours à l’arrivée. Une nouvelle fois, tout sera une question de discipline. | ||
Coup de 3 | 1 |
Drop d'Estruval
(2) |
|||
5 |
Eddy's Raya
(1) |
||||
8 |
Soufflenheim
(2) |
Non-partants : 513
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Valsème | 16:43 | 16 | P C | 8-16-4-7-13 | R | ||
2 | Prix des Zinnias | 17:14 | 14 | P C | 11-6-3-7-14 | R | ||
3 | Prix de Crouay | 17:43 | 16 | P C | 4-10-14-7-11 | R | ||
4 | Prix de Moult (gr A) | 18:12 | 14 | P C | 11-12-8-6-10 | R | ||
5 | Prix de Moult (gr B) | 18:43 | 14 | P C | 7-12-8-14-2 | R | ||
6 | Prix de Courvaudon | 19:12 | 18 | P C | 12-11-14-10-4 | R | ||
7 | Prix de Vauville | 19:42 | 16 | P C | 13-1-14-15-11 | R | ||
8 | Prix d'Hiéville | 20:12 | 18 | P C | 5-8-6-2-4 | R | ||
9 | Prix de Merville | 20:42 | 14 | P C | 1-2-5-11-3 | R |
Non-partants : 214 - 301 - 303 - 305 - 405 - 410
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Eurotiercé | 17:58 | 14 | P C | 9-12-4-13-2 | R | ||
2 | Prix Dilbeek | 18:28 | 14 | P C | 10-1-7-4-3 | R | ||
3 | Emirates Breeders Programme IV | 18:58 | 12 | P C | 4-7-9-2-8 | R | ||
4 | Prix St Amandsberg | 19:28 | 12 | P C | 7-8-4-1-11 | R | ||
5 | Prix Boitsfort | 19:58 | 10 | P C | 6-5-2-9-8 | R | ||
6 | Prix Spa | 20:27 | 8 | P C | 3-1-2-5-6 | R |