Reunion du mercredi 22/08/2018
Non-partants : 711
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 3 |
Titanium Gar
(303) |
Il n'a pas les gains en rapport avec sa qualité et affronte un lot dans ses cordes. Avec la bonne course, il devrait jouer un tout premier rôle. | ||
Coup de poker
|
8 |
Dollar Soyer
(809) |
Il vient de se montrer fautif à Vibraye mais retrouve un parcours qui lui plaît. Sage, il est capable de remettre les pendules à l'heure. | ||
Coup de 3 | 2 |
Djiboutien
(10) |
|||
3 |
Titanium Gar
(3) |
||||
7 |
Cash du Rib
(6) |
Non-partants : 201 - 306 - 402
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Lac de Lacanau | 11:10 | 9 | P C | 7-4-5-8-9 | R | ||
2 | Prix Lac d'Annecy | 11:40 | 11 | P C | 5-7-3-8-11 | R | ||
3 | Prix Lac du Bourget | 12:10 | 7 | P C | 4-5-2-3-1 | R | ||
4 | Prix Lac de Géradmer | 12:43 | 10 | P C | 5-10-4-3-8 | R | ||
5 | Prix Lac de Sainte-Croix | 13:13 | 11 | P C | 6-1-4-8-9 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 306 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Julien Brossais | 12:25 | 9 | P C | 5-6-2-9-8 | R | ||
2 | Prix de la Porte Saint-Thomas | 13:00 | 10 | P C | 9-7-8-3-4 | R | ||
3 | Prix Robert Surcouf | 13:29 | 11 | P C | 1-3-2-4-7 | R | ||
4 | Prix Baguenault de Puchesse | 14:07 | 10 | P C | 1-2-6-7-5 | R | ||
5 | Prix Mahé de la Bourdonnais | 14:37 | 9 | P C | 7-5-1-3-9 | R | ||
6 | Prix Roger Chaignon | 15:07 | 8 | P C | 5-3-2-7-4 | R | ||
7 | Prix de la Boule Barrière | 15:36 | 8 | P C | 2-1-4-8-5 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Abrest | 16:10 | 6 | P C | 4-3-5-6-2 | R | ||
2 | Prix de Durtol | 17:20 | 5 | P C | 2-5-4-3-1 | R | ||
3 | Prix de Royet | 17:50 | 10 | P C | 1-4-3-8-2 | R | ||
4 | Prix de la Source Lardy | 18:35 | 12 | P C | 6-12-8-9-11 | R | ||
5 | Prix de Sevigné | 19:05 | 12 | P C | 5-6-2-1-7 | R | ||
6 | Prix de Paray-le-Fresil | 19:35 | 11 | P C | 11-3-1-7-5 | R | ||
7 | Prix de Lapalisse | 20:05 | 12 | P C | 11-5-3-7-4 | R | ||
8 | Prix de la Source Chomel | 20:35 | 12 | P C | 1-3-6-9-10 | R |
Non-partants : 112
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Bollène - Vésubie | 18:07 | 12 | P C | 3-8-7-10-11 | R | ||
2 | Prix d'Isola | 18:50 | 9 | P C | 5-7-8-2-4 | R | ||
3 | Prix Revenue | 19:20 | 10 | P C | 9-7-10-5-4 | R | ||
4 | Prix Ahmès | 19:50 | 11 | P C | 6-1-10-9-2 | R | ||
5 | Prix Ineldea | 20:20 | 14 | P C | 11-14-6-10-9 | R | ||
6 | Prix de Sospel | 20:50 | 9 | P C | 5-7-6-9-4 | R | ||
7 | Prix de Saint-Etienne-de-Tinée | 21:17 | 11 | P C | 1-8-10-7-11 | R |
Non-partants : 120 - 502 - 602 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Symphony Handicap Stakes (class2) | 14:55 | 20 | P C | 2-3-17-4-11 | R | ||
2 | The Acomb Stakes | 15:25 | 8 | P C | 4-8-3-5-6 | R | ||
3 | The Great Voltigeur Stakes | 16:00 | 9 | P C | 2-3-1-8-7 | R | ||
4 | The Juddmonte International Stakes | 16:35 | 8 | P C | 6-2-3-7-1 | R | ||
5 | Handicap Stakes (class2) | 17:15 | 17 | P C | 11-17-5-1-8 | R | ||
6 | Nursery Handicap (class2) | 17:50 | 20 | P C | 9-16-4-1-5 | R |