Reunion du vendredi 03/08/2018
Non-partants : 306 - 401 - 402
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Asters | 19:42 | 16 | P C | 6-16-14-13-11 | R | ||
2 | Prix du Conseil Départemental du Calvados | 20:15 | 16 | P C | 8-2-4-9-12 | R | ||
3 | Prix des Hélianthes | 20:44 | 13 | P C | 3-5-11-12-9 | R | ||
4 | Prix des Tournesols | 21:11 | 16 | P C | 16-11-8-4-3 | R | ||
5 | Prix des Pimprenelles | 21:38 | 11 | P C | 7-6-4-1-9 | R | ||
6 | Prix des Lis | 22:06 | 14 | P C | 14-9-7-6-1 | R | ||
7 | Prix des Lilas | 22:32 | 14 | P C | 12-4-11-7-9 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Haras de la Brosse | 11:10 | 8 | P C | 8-6-4-2-5 | R | ||
2 | Prix Haras de Bouttemont | 11:40 | 10 | P C | 10-9-3-7-6 | R | ||
3 | Prix Haras de Fresnaux | 12:13 | 12 | P C | 9-11-1-12-2 | R | ||
4 | Prix Haras de Retz | 12:43 | 13 | P C | 3-13-5-10-8 | R | ||
5 | Prix Ecurie Etoile | 13:13 | 16 | P C | 4-8-16-7-3 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 205 - 401 - 409 - 610 - 703 - 805
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 7 |
Au Pied Levé
(707) |
Lauréat sur le tracé du jour au début du mois, ce pensionnaire de Philippe Peltier semble trouver de nouveau une mission à sa portée. Doublé en vue ! | ||
Coup de poker
|
1 |
A Part
(104) |
Il a laissé une belle impression fin juin dans une épreuve similaire disputée à Aix-les-Bains. A l'issue d'un bon parcours, nul doute qu'il peut faire galoper plus d'un rival. | ||
Coup de 3 | 4 |
Tinarilou
(1) |
|||
5 |
Glamour Vendôme
(6) |
||||
6 |
Diva des Obeaux
(2) |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 203
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Englesqueville | 13:43 | 9 | P C | 4-3-7-2-5 | R | ||
2 | Prix de Leaupartie | 14:13 | 8 | P C | 1-5-7-6-4 | R | ||
3 | Prix d'Hudimesnil | 14:43 | 10 | P C | 2-3-5-9-4 | R | ||
4 | Prix de Victot | 15:15 | 15 | P C | 10-6-14-8-2 | R | ||
5 | Prix de Bretoncelles | 15:43 | 13 | P C | 7-12-13-10-3 | R | ||
6 | Prix du Logis | 16:13 | 8 | P C | 8-3-5-2-7 | R | ||
7 | Prix de Beuzeville | 16:48 | 15 | P C | 1-12-11-5-4 | R | ||
8 | Prix de la Barrelière | 17:15 | 14 | P C | 1-5-12-11-4 | R |
Non-partants : 210
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix de Pornichet | 16:00 | 15 | P C | 2-12-7-5-14 | R | ||
2 | Prix Conseil des Equides Pays de Loire | 16:28 | 17 | P C | 15-11-2-17-12 | R | ||
3 | Prix de Saint-Malo | 16:58 | 13 | P C | 7-3-2-4-8 | R | ||
4 | Prix RCA la Radio | 17:32 | 13 | P C | 11-7-9-13-4 | R | ||
5 | Prix Sas Pro Bio Terre (gr A) | 17:55 | 14 | P C | 12-13-10-7-2 | R | ||
6 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 18:27 | 13 | P C | 10-11-8-9-13 | R | ||
7 | Prix Juris Immo | 18:59 | 14 | P C | 6-5-13-14-1 | R | ||
8 | Prix Ermur | 19:27 | 10 | P C | 10-9-6-7-8 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Rennen der Garantiebrief | 17:40 | 8 | P C | 6-8-2-7-1 | R | ||
5 | Andrej Hermlin - Rennen | 18:10 | 12 | P C | 4-9-10-12-6 | R | ||
6 | Signal Iduna-Rennen Der Maklerdirektion | 18:43 | 7 | P C | 7-6-5-4-2 | R | ||
7 | Degussa Goldhandel Gmbh - Trophy | 19:13 | 8 | P C | 6-1-4-7-2 | R |
Non-partants : 103 - 601 - 703 - 707 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Motel Ascot | 19:56 | 13 | P C | 1-6-10-9-4 | R | ||
2 | Prix Prelude Gédé | 20:30 | 13 | P C | 6-7-9-1-4 | R | ||
3 | Prix Ready Cash | 20:57 | 10 | P C | 8-3-7-4-2 | R | ||
4 | Prix de Rome - Tor Di Valle - Memorial C | 21:24 | 12 | P C | 10-11-5-6-4 | R | ||
5 | Prix des Tourterelles | 21:51 | 12 | P C | 2-5-4-6-3 | R | ||
6 | Prix d'Escragnolles | 22:19 | 11 | P C | 9-3-6-10-4 | R | ||
7 | Prix des Colombes | 22:46 | 10 | P C | 10-1-5-8 | R |
Non-partants : 202 - 301 - 313 - 314 - 319 - 611 - 618 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Glorious Stakes | 14:50 | 7 | P C | 3-4-6-1-2 | R | ||
2 | The Thoroughbred Stakes | 15:25 | 7 | P C | 5-4-1-3-6 | R | ||
3 | The Golden Mile Handicap Stakes (class2) | 16:00 | 21 | P C | 9-21-12-8-16 | R | ||
4 | The King George Stakes | 16:35 | 11 | P C | 1-7-6-5-4 | R | ||
5 | Nursery Handicap Stakes (class2) | 17:10 | 14 | P C | 6-9-14-11-10 | R | ||
6 | The l'Ormarins Queens Plate Oak Tree Stakes | 17:40 | 18 | P C | 16-3-1-5-15 | R | ||
7 | Handicap Stakes (class3) | 18:15 | 14 | P C | 6-11-9-7-8 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Maurienne (gr A) | 14:30 | 13 | P C | 3-6-9-11-7 | R | ||
2 | Prix de la Maurienne (gr B) | 15:00 | 12 | P C | 2-12-4-5-3 | R | ||
3 | Prix de la Tarentaise (gr A) | 15:30 | 13 | P C | 3-10-6-8-11 | R | ||
4 | Prix de la Tarentaise (gr B) | 16:00 | 13 | P C | 11-2-7-8-9 | R | ||
5 | Prix Laurent Cherpin | 16:30 | 16 | P C | 16-10-9-7-5 | R | ||
6 | Prix des Echelles | 17:00 | 17 | P C | 3-2-11-15-9 | R | ||
7 | Prix de la Bresse | 17:30 | 13 | P C | 12-5-6-4-7 | R | ||
8 | Prix du Bugey | 18:00 | 17 | P C | 8-3-11-2-16 | R | ||
9 | Prix des Bauges | 18:30 | 17 | P C | 5-15-6-1-14 | R |