Reunion du jeudi 26/07/2018
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 309 - 402 - 609 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix le Sancy | 12:40 | 6 | P C | 3-1-2-4-5 | R | ||
2 | Prix de Freneuse | 13:12 | 9 | P C | 1-3-8-5-6 | R | ||
3 | Prix le Roi Soleil | 13:47 | 16 | P C | 13-4-3-5-16 | R | ||
4 | Prix Mincio | 14:20 | 11 | P C | 7-4-10-6-11 | R | ||
5 | Prix Tornado | 14:50 | 6 | P C | 1-5-6-4-3 | R | ||
6 | Prix de Tigery | 15:20 | 11 | P C | 3-2-10-6-4 | R | ||
7 | Prix de Méricourt | 15:55 | 8 | P C | 7-1-6-5-4 | R | ||
8 | Prix Sans Souci II | 16:27 | 11 | P C | 10-7-9-6-5 | R |
Non-partants : 103 - 116 - 707
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 8 |
Era d'Ourville
(811) |
Estimée, cette pouliche de 4 ans reste sur deux faciles succès à main droite. Malgré son manque de référence à main gauche, elle devrait réaliser la passe de trois. | ||
Coup de poker
|
7 |
Emir Speedhycat
(714) |
Il n'a rien montré cette année (trois échecs) mais avait montré des moyens à l'âge de 3 ans. Déjà vainqueur sur ce parcours, il a les moyens de refaire parler de lui. | ||
Coup de 3 | 1 |
Vivien
(14) |
|||
4 |
Dynamite Marceaux
(2) |
||||
8 |
Era d'Ourville
(11) |
Non-partants : 504 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix Dynavena Maisagri Duran | 16:40 | 8 | P C | 7-4-6-2-8 | R | ||
2 | Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 17:10 | 10 | P C | 4-7-5-9-2 | R | ||
3 | Prix du Pmu "Le Jockey" | 17:40 | 13 | P C | 7-8-2-1-11 | R | ||
4 | Prix du Pmu "Le Sulky" | 18:12 | 14 | P C | 13-5-3-11-12 | R | ||
5 | Prix du Pmu "Bar de la Poste" | 18:41 | 9 | P C | 3-1-8-7-5 | R | ||
6 | Prix du Pmu "Bar le Moulin Rose" | 19:10 | 15 | P C | 6-2-3-7-4 | R | ||
7 | Prix du Pmu "l'Entracte" | 19:45 | 11 | P C | 1-10-8-7-11 | R | ||
8 | Prix du Pmu "Le Thalassa" | 20:13 | 9 | P C | 4-9-5-6-7 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix France Bleu Mayenne | 16:55 | 16 | P C | 6-2-8-9-1 | R | ||
2 | Prix Fiteco | 17:25 | 16 | P C | 8-7-3-11-4 | R | ||
3 | Prix Groupama | 17:55 | 8 | P C | 1-7-6-8-5 | R | ||
4 | Prix Jean Tyssandier | 18:28 | 12 | P C | 2-11-8-12-4 | R | ||
5 | Prix Agem | 18:55 | 13 | P C | 8-6-11-10-9 | R | ||
6 | Prix Michel Deuil | 19:28 | 10 | P C | 7-3-5-9-1 | R | ||
7 | Prix Fernand Blu | 19:59 | 14 | P C | 10-13-9-7-11 | R | ||
8 | Prix de la Chalopinière | 20:29 | 16 | P C | 16-15-5-2-3 | R |