Reunion du samedi 21/07/2018
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Place d'Iéna | 14:07 | 11 | P C | 7-11-8-9-3 | R | ||
2 | Prix de Notre-Dame | 14:38 | 13 | P C | 5-7-9-8-4 | R | ||
3 | Prix de la Porte Montmartre | 15:15 | 16 | P C | 1-10-9-14-3 | R | ||
4 | Prix du Palais Bourbon | 15:46 | 13 | P C | 13-8-10-5-7 | R | ||
5 | Prix de Buenos-Aires | 16:18 | 10 | P C | 4-7-8-1-10 | R | ||
6 | Prix de Rome | 16:48 | 15 | P C | 14-3-8-13-11 | R | ||
7 | Prix de l'Esplanade | 17:18 | 12 | P C | 9-8-11-10-1 | R | ||
8 | Prix des Quinze-Vingt | 17:50 | 16 | P C | 14-8-6-10-11 | R |
Non-partants : 105 - 208 - 212 - 403
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Garde Nationale | 11:35 | 11 | P C | 10-1-2-3-6 | R | ||
2 | Prix Drapeau National (groupe A) | 12:05 | 14 | P C | 9-5-10-4-14 | R | ||
3 | Prix Drapeau National (groupe B) | 12:35 | 14 | P C | 4-6-10-1-7 | R | ||
4 | Prix Fête Nationale | 13:07 | 14 | P C | 12-9-1-2-13 | R | ||
5 | Prix Feu d'Artifice | 13:38 | 8 | P C | 6-7-3-1-8 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 205 - 406 - 608 - 613 - 615 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Côte Fleurie Magazine | 12:50 | 10 | P C | 5-2-1-3-9 | R | ||
2 | Prix C'est Nous Gin | 13:20 | 13 | P C | 1-2-6-10-13 | R | ||
3 | Prix Carré Equin Alain Guillotin | 13:50 | 7 | P C | 7-5-1-3-6 | R | ||
4 | Prix Chapeaux Solange Collas | 14:20 | 12 | P C | 4-7-1-9-2 | R | ||
5 | Prix S'telco Créations | 14:50 | 12 | P C | 1-6-3-7-2 | R | ||
6 | Prix Rose Création | 15:30 | 15 | P C | 2-3-1-11-10 | R | ||
7 | Prix Ville de Honfleur | 16:02 | 11 | P C | 6-3-7-10-5 | R | ||
8 | Prix Bibikovna | 16:33 | 9 | P C | 1-9-5-3-2 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 112 - 204 - 402 - 607 - 705
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 8 |
Marvellous Night
(806) |
fait face à un bel engagement. Placée de Listed-Race à deux ans, elle mériterait d'ouvrir son palmarès. | ||
Coup de poker
|
2 |
Say To Me
(213) |
n'a pas été revu depuis ses débuts à l'age de deux ans où elle s'était classée deuxième d'un bon lot. Si elle est suffisamment affûtée, elle devrait jouer un premier rôle dans cette épreuve. | ||
Coup de 3 | 2 |
Say To Me
(13) |
|||
6 |
Monsieur Cannibale
(4) |
||||
7 |
Urlucc
(4) |
Non-partants : 308 - 512 - 710 - 801 - 901 - 902
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Grosser Preis Der Offentlichen Versicherung | 18:15 | 16 | P C | 3-11-12-14-1 | R | ||
4 | Preis Der Harzer Rennstallbesitzer Und Den Ahrens-Bartke Solaranlagen | 18:55 | 6 | P C | 5-6-4-1-3 | R | ||
5 | Preis Der Hasseroder Brauerei | 19:25 | 12 | P C | 9-4-7-6-3 | R | ||
6 | Preis Vom Autohaus Scholl- 12. Lauf Zur Sport-Welt Amateur-Trophy | 19:55 | 8 | P C | 6-3-8-7-4 | R | ||
7 | Preis Der Elektro Ebeling Gmbh, Goslar | 20:25 | 12 | P C | 4-11-3-1-2 | R | ||
8 | Preis Der Stadtwerke Bad Harzburg- Altes Braunschweiger Jagdrennen | 20:55 | 6 | P C | 5-6-2-3-4 | R | ||
9 | Preis Der Spedition Augustin Der Jurgen Reichel | 21:25 | 6 | P C | 4-3-6-5 | R |
Non-partants : 208 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Godolphin Irish Ebf Maiden | 15:35 | 13 | P C | 6-9-5-10-12 | R | ||
2 | extra.ie le Handicap | 16:10 | 8 | P C | 9-5-2-4-3 | R | ||
3 | The Tote Scurry Handicap | 16:45 | 17 | P C | 3-1-4-17-11 | R | ||
4 | The Jebel Ali Racecourse Anglesey Stakes | 17:20 | 6 | P C | 3-6-5-1-4 | R | ||
5 | The Friarstown Stud Minstrel Stakes | 17:55 | 7 | P C | 2-4-1-3-5 | R | ||
6 | The Darley Irish Oaks | 18:30 | 7 | P C | 6-2-4-1-3 | R | ||
7 | The Boodles Ladies Derby Handicap | 19:05 | 9 | P C | 1-8-6-5-4 | R |
Non-partants : 102 - 706 - 801 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Cavigny | 19:27 | 12 | P C | 12-11-4-8-10 | R | ||
2 | Prix le Dézert | 19:54 | 14 | P C | 8-9-11-7-10 | R | ||
3 | Prix le Hommet d'Arthenay | 20:21 | 15 | P C | 7-13-8-5-1 | R | ||
4 | Prix Alain Leprêtre (gr A) | 20:48 | 14 | P C | 1-13-12-9-6 | R | ||
5 | Prix Alain Leprêtre (gr B) | 21:15 | 14 | P C | 12-14-8-13-6 | R | ||
6 | Prix des Marais du Cotentin | 21:42 | 18 | P C | 8-5-15-4-1 | R | ||
7 | Prix d'Isigny-sur-Mer | 22:09 | 14 | P C | 12-10-11-7-5 | R | ||
8 | Prix le Mesnil-Véneron | 22:36 | 14 | P C | 13-12-3-7-4 | R |
Non-partants : 314 - 406 - 409 - 608 - 701 - 911 - 915
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix la Rochejacquelein | 19:50 | 5 | P C | 1-2-3-5 | R | ||
2 | Prix Gaston Roussel | 20:18 | 10 | P C | 8-2-7-10-6 | R | ||
3 | Prix Feu Follet X | 20:46 | 16 | P C | 4-2-1-6-11 | R | ||
4 | Prix Beauséjour II (gr A) | 21:22 | 13 | P C | 8-11-5-3-1 | R | ||
5 | Prix Equidés des Pays de la Loire (gr B) | 21:48 | 13 | P C | 12-5-8-1-6 | R | ||
6 | Prix Fleury Michon | 22:17 | 15 | P C | 2-7-10-5-14 | R | ||
7 | Prix Développement Atlantique | 22:44 | 14 | P C | 4-12-14-9-5 | R | ||
8 | Prix James Milcendeau (gr A) | 23:12 | 16 | P C | 5-11-7-1-8 | R | ||
9 | Prix Fédération Courses de l'Ouest (gr B) | 23:38 | 16 | P C | 7-4-3-8-1 | R |